монитор Samsung SyncMaster 940n

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Anonymous, 7 янв 2008.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вот купил чуть больше недели назад этот мониторчик, 19".
    Так вот, когда например, я включаю черный фон, к примеру заставку виндовс, то весь экран по краям засветляется, т.е. буквально в середине черный цвет, а близе к краям, белая дымка, туман. Ну вот не знаю, что и думать? Может это так и надо? Так когда работаю, то все цвета вроде в нормае.

    Еще глаза устают быстро, может это из-за того что у меня разрешение монитора стоит в 1024х768? Рекомендуется 1280Х1024, но тогда очень маленькие детали и мне это не очень удобно.

    Извените за небрежность в объяснениях, но по другому сказать не мог!

    Может у кого есть этот монитор, может кто сталкивался с проблемами с ним, отпишитесь!
  2. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    Ну глаза у тебя реально устают от того, что стоит неродное разрешение для 19-шки... Для жк это критично. Как вариант выхода из сложившегося положения (мелкое все и пр...) можно попробовать увеличить количество точек на дюйм для отображения. В винде: свойства экрана - параметры - дополнительно - на вкладке общие пункт масштаб. Как вариант, поставить вместо стандартных 96 точек -> 120 точек на дюйм.
    Что касается засветки по краям - это, батенька, мониторчег такой, точнее кострукция подсветки. Попробуй поиграться с яркостью, при уменьшении может помочь. Да и не советую я сидеть на максимуме - обычно 20-30% хватает по уши, и таких вот артефактов меньше возникает.
  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Про засветку не скажу, может просто поиграться с настройками яркости/контраста.
    А насчёт рекомендуемого разрешения - всё правильно, на меньшем будет мылить, это у всех жк-ашек так практически.
    Ставь рекомендуемое, а чтоб "детали" были не мелкие, регулируй крупность шрифта в свойствах экрана. У меня стоит 125% - нормально.</div>
  4. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Про глаза...
    Я много раз менял на работе себе всякие ЭЛТшки и ТФТшки. Процесс перехода с ТФТ на ЭЛТ не заметен (ну то есть не ощущается физически. просто картинка немного другая и все). А вот когда переходил с ЭЛТ на ТФТ, то всегда дня по 3 привыкал. Глаза быстро уставали и голова немного болеть начинала.

    Про пятна. Ну штук 7 разных моников (benq, proview, philips, acer и кучу разных самсунгов) на работе пользовал - не замечал ни у одного таких вещей.
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да, поставил максимальное разрешение 1280х1024, размер шрифта 120дюймов. Получше конечно стало, но надо тоже надо привыкнуть! И еще кажется что мерцает монитор, но такого же не может быть?
    Яркость сбросил до 80%...вродь нормально.

    Насчет свечения, наверно правда, как тут было подмечено, что это своего рода подсветка такая от кинескопа, только нафиг она нада вообще.

    Даааа...ребята, мне бы и 17дюймового хватило за глаза! а еще хотел 20дюймов взять!!! Хотел как лучше, а получилось как всегда ;-) Ладно, чтож делать, привыкну помоленьку! Человечеству гибель не грозит, человек привыкает ко всему!

    ЗЫ. Когда читаю тексты в ворде или на белом фоне в проводнике, кажется что монитор мерцает!!! Может быть такое? Частота стоит максимальная 72Мгц для этого разрешения!
  6. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Яркость сбросил до 80%[/quote]
    у меня на 713N обычно яркость 30, контраст 80. ради интереса попробовал задрать яркость до 80, начал щуриться с непривычки :)</div>
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ахаха, ну ты дал! при яркости 30% ничего же не видно, черный экран практически! Хотя знаешь ты, что если нажать на кнопочку после кнопки меню, т.е. вторую на панели монитора слева на права, то можно выбирать режимы (MagicBright), там вот тоже режим для текста очень темный, для меня это не приемлемо, слишком темно!

    Еще вопрос, какую частоту надо выставлять, где-то слышал что лучше ставить 60Гц, а кто говорит чем больше тем лучше, поставь 75, на максимум!</div>
  8. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>при яркости 30% ничего же не видно[/quote]
    как же я живу? ))
    кстати, в предустановленном режиме "текст" на моём мониторе яркость вообще 20. и всё видно. тёмным он кажется только первые минуты после перехода из режима "развлекательный" )).</div>
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну а фильм там посмотреть, темно же будет...или в игры поиграть...не менять же режимы какждый раз?

    А частота у тебя какая?
  10. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    в играх и фильмах иногда приходится переключиться. неудобств эта манипуляция не доставляет. частота 75, разницы с 60 не замечаю.
  11. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Поребрик
    Дома на Samsung SM 226BW яркость стоит 5 процентов, на работе на SM 940Fn тоже, контраст везде 75%. Все номано, но на работе пришлось поставить неродное разрешение (1152х864), ибо на родном кие-то наводки и рябь появляются (подключен через KVM TRENDnet TK-801R). Не пойму в чем дело... точнее понимаю, что помеха откуда-то идет, но вот откуда... :( Мож кто объяснит? Подключено все через UPS APC RS 1000. Если подключать по DVI - то все прекрасно.

    Частоту больше 60 герц смысла ставить нет, пользы от этого ноль целых ноль десятых. Почему - объяснять лениво, в инете инфа есть.

    не менять же режимы каждый раз
    А почемуб и нет? Яркость поднять/убавить не проблема. :)

    ребята, мне бы и 17дюймового хватило за глаза
    Глубоко ошибаетсь. На семнашке родное разрешение такое же, как и на девятнашке, следовательно размер пикселя еще меньше. В общем глазаб сломали. Чем больше моник - тем лучше. Дома за 22 дюймами гооораздо комфортнее сидеть, чем на работе за 19-ю. :) Былиб деньги и 24 дюймаб взял. :)
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я читал про это, помехи создаёт твой БП, нужно отдельно подключать.

    Кароче я поставил себе 1024х786, не смог я больше вглядыватся в мелкие детали :-/</div>
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Чувак, а сходи-ка ты к окулисту лучше...</div>
  14. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Поребрик
    Я читал про это, помехи создаёт твой БП, нужно отдельно подключать.
    Т.е. у меня во всех 3-х компах ненормальные БП? :) А в том компе в котором помехи сильнее всего и не убираются Thermaltake Toughpower 700W. :) В остальных FSP 400W и Thermaltake какой-то на 430W.
    И как это понять "отдельно подключать"?
  15. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    НЕБОТ, KVM отключи и посмотри.
  16. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Olmer
    Не помогло. :) В общем помехи откуда-то идут... на одном компе мало заметно, на другом еще меньше, а на третьем просто жуть, страшное мерцание (с частотой горизонтальной развертки) "волнами".
  17. madnik
    Оффлайн

    madnik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Частоту подальше от 50 Гц поставить пробовал, 75 Гц например?
  18. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    madnik
    Так яж и говорю "мерцание (с частотой горизонтальной развертки) "волнами" - ну мож не с частотой горизонтальной развертки, но с увеличением частоты мерцание становится чаще просто.
    ЗЫ. Мне все равно с этим компом напрямую практически не работать (только через радмин), так что на проблему эту я забил. :)
  19. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Поребрик, у меня такой же моник. У меня вообще яркость/контрастность на 0. Первое время казалось, что темно, но потом глаза адаптировались и теперь нормально.
    Обязательно поставить надо родное разрешение, иначе кака. И правильно советует sol88, если мелко, ставь больший шрифт в процентах. Правда будь готов, что многие проги будут показываться некорректно
  20. Илья
    Оффлайн

    Илья Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хрень какая-то

Поделиться этой страницей