монитор тупит

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем smol666, 18 апр 2010.

  1. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    после некоторого времени работы (а иногда такого и не случается,правда) монитор полностью покрывается каким то цветом: белым, только что было зеленым. два дня последних такая фигня, раньше ни разу. после перезагрузки все нормально. Что это?
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Вот как то так приходит смерть к монитору. Монитор хоть какой?
  3. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    smol666, проверь шнур :)
    я так паниковал, когда у меня моник красный стал- оказалось шнур отошел всего лишь.
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Ремонтировал моник, сделал БП, включаю - заливает зеленым, поставил заведомо рабочую матрицу - заливает зеленым. Нечаянно дернул кабель - долго матерился. Кабель только в одном положении можно было заставить работать.
    smol666, моник заливает цветом, т.е изображение есть, но зеленое\синее\красное или же изображения нет, только цветной фон?
  5. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    только фон. я ни разу не видел как это происходит) все время отвлекусь\отойду а потом вот.
    моник жк филипс 170s. надеюсь не умрет)
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    А вот это странно. А моник с другим источником не проверял?
  7. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    пока не проверял, завтра минимум
  8. shataloBo
    Оффлайн

    shataloBo Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Такое было со старым моником(года еще 98), пропаял на нем vga разъем-вроде стало лучше-рано обрадовался, полез к видюхе-пару дорог просто срослиль вместе ржавчиной! Потом к мамке-несколько контактов просто синие от плесени!Почистил-моник и видюха живут как старые добрые друзья до сих пор, комп как плеер стоит=) ИМХО, моник ни при чем, попробуй кабель заведомо рабочий, но по описанию тупит видюха! Попробуй запустить в безопасном режиме-если все ОК-карточка хочет ремонта. По nvidia оч хороший саит nvworld.ru , там же вроде ссылка на атишки есть.
  9. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    Меня было такое со старым Radeon 9800 Pro. В итоге сие чудо сгорело. Следи за температурой видюхи.
  10. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    Меня было такое со старым Radeon 9800 Pro. В итоге сие чудо сгорело. Следи за температурой видюхи.
  11. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера вечером все отпахало нормально. Ща пришел, зашел в нет, туда-сюда и монитор перешел в спящий режим, из которого вышел только перезагрузкой. Значит видюха?
  12. vitek36
    Оффлайн

    vitek36 Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    1. Монитор какой?
    2. Проверь температуру видеокарты. Если активное охлождение, то проверь состояние кулера (крутится хоть).
  13. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    у меня когда видюха горела,на мониторе отображалась картинка в стиле "я резко вытяну картридж из включенной сеги/денди :acute: "
  14. shataloBo
    Оффлайн

    shataloBo Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Повторюсь! Попробуй в безопасном режиме погонять-если все ок(или незначительные артефакты) то сто пудов видео. Или 640х480 хотябы. Хотя по описанию и так все ясно=) Как вариант попроси у друзей карточку заведомо рабочую погонять
  15. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вчера почистил видюху от пыли , заодно комп, переторнул все разъемы, вчера все было ок, без глюков.
    надеюсь все будет хорошо)))

Поделиться этой страницей