любовь это навсегда?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 5 май 2011.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    На ностальгию потянуло.. Может просто совпало, что я дома, может - ироничное подруги - ты его всегда будешь ждать. Может.

    Бывает ведь так, что любишь кого-то - сильно-сильно. А потом все закончилось, без скандалов и истерик, просто все. Закончилось, у вас другие жизни, другие люди рядом, другие города или страны. Прошло время, год-два-пять. А ты еще помнишь о человеке, помнишь все его улыбки, его глаза, прикосновения и фразы. Помнишь ваш с ним первый раз, помнишь свое безрассудство, помнишь все глупости которые делал, слова, которые говорил, как он пахнет, как дышит.

    И были и есть у тебя в жизни другие люди, которые тебе дороги, которых ты любишь. С которыми вместе хорошо, с которыми живешь или встречаешься. Которые не делают больно. Были другие отношения, были слезы и поцелуи, было...

    Но достаточно увидеть его фотографию, услышать его имя, случайно, черт возьми, смотря фотки вконтакте у какого-то свадебного фотографа увидеть его фото со свадьбы.. И ты живешь и знаешь, что если он позвонит среди ночи - ты пойдёшь к нему, если позовет - придёшь. И да, будешь ждать и любить, и искать глаза и бояться наткнуться на взгляд при какой-то случайной встрече. И улыбаться, и никогда не плакать, даже уходя, даже расставаясь.

    Мне кажется, те чувства, что мы испытываем, они не уходят навсегда, не исчезают. Они остаются в нас, занимают кусочек нашего сердца, нашей души..

    Так вот, собственно... Как лечится, или фиг с ним, само пройдёт?=D Клин клином не предлагать, пройдённый этап.
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Мдя,Маха...Зря ты к ночи... <_<
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ...время...
    ...десятилетия...
    ....но все равно качества "его" будут импонировать в других людях...
    ....ток не вздумай искать человека похожего на него-беспал...
    ...пройдет время и все-таки придет новая большая любовь :)...
    ....но те чувства надо отпустить...
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ilmarren, еще совет бывалой :)))
    сделай для окружающих из тех отношений и остатка своих чувств к тому человеку-тайну, не береди и не обсуждай ни с кем...
  5. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    А ну ее, эту любвовь. Делом займитесь! мне кажется, какая-нибудь благотворительная деятельность хорошо отвлекает от глупостей.
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    fem,дело не в отвлечении...Просто - память такая штука...коварная.
  7. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, пройдет, если отпустить, но, как правило, в этих переживаниях приятно быть.... поэтому и не отпускает. Сама такая((((((
    Была у меня любовь сильная, пришлось расстаться - думала не переживу, и другой любви не будет, и лучше него никого нет..... 3 месяца успокоительные пила, пока мы с ним дружить пытались. А потом встретила другого человека и та любовь стала прошлым, хотя очень не хотелось отпускать :wub:
  8. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Clash, память - это наше сознание...
    Все зависит от нас.
  9. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    =D Да уже немало времени прошло, все это неактуально на самом деле и некому да и незачем что-то говорить. Я на работу ездила в маршрутке, и вместе со мной парень, студент скорее всего. И от его профиля, улыбки, глаз мне становилось нехорошо и я вечно чертыхалась.. Потому что ухитриться найти в Питере мужчину, так похожего на человека, которого я триста лет уже не видела - надо уметь.
    Я умею.
    Просто все так давно было, и вроде бы уже закончилось, и так мало нужно оказывается, чтобы былые эти все чувства, эмоции всколыхнулись, вспомнились..
  10. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Если бы...(
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм я давно переживала, совсем давно. Я знаю, что свой ад мы носим в себе, каждый сам себе буратино.. Так что кайф от страданий я не ловлю, да каг бэ и не перед кем.

    Я не понимаю просто, как так получается, что уже кто-то другой рядом, с кем-то общаешься, влюбляешься, а есть человек, одни мысли о котором все это перечеркнуть могут..

    Хм нафиг-нафиг благотворительную деятельность, я спасаю мир и людей за деньги и никак иначе))) Альтруизм по выходным в хорошую погоду!=)
  12. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Значит не закончилось и не прошло. Есть разные приемы завершения отношений... погуглите.
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    будь взрослой-это иллюзия, нет 2 одинаковых людей!!!...можешь разочароваться...я так 2 раз замуж вышла, за очень похожего человека :(...
    ....да и какое время, тебе всего 18 :))) подожди чуть-чуть :)
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Эээ мне 26. Нет, у меня и мыслей не было. хм, вру, были - познакомиться.. Но это было бы слишком больно, если честно - встречаться и общаться с кем-то похожим.
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ilmarren, помню я сколько тебе лет :)))
    распогодится, бери фотик и иди жизнь фоткать :)
    и помни-все лучшее-спереди впереди :)
    если что-то заканчивается-не судьба, судьба-впереди :)
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    настоящая любовь не причиняет страданий-она "бережет" (внутренний мир)...
  17. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Да, распогодится.. Спасибо!)
  18. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, говорят , невозможно расстаться с тем, что не стало твоим .
    Если чувства к человеку легко оживают даже при встрече с просто похожим на него, при взгляде на фотки- прими их с благодарностью ,говори этим чувствам: "Привет!Я всё помню! Мне это важно !" И согласись с тем., что пока это так с тобой и не иначе- прими всё так как есть. Время придёт- и они, чувства, тебя отпустят, или ты их. :give_rose:
    Полагаю, что Любовь - навсегда, как память, а как чувство- далеко не вечна.


    .
    :unknw: Думаю,всякое бывает- и страдания и бережность иной раз от одной веточки листики. В любви всему есть место.
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Марина Новикова, любящий человек, осознавая что делает больно не будет этого делать....иначе-это жестокость, а жестокость исключает любовь
    тут я не про нечаянные страдания...
    ...ну да тема не про это...
    все пройдет-и это тоже (с) Соломон
  20. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    anut13 я имела ввиду, что в Любви так бывает- бережность и страдание вместе. :hi:
  21. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    הכל עובר. וגם זה יעבור
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    "...Говорят,когда плачешь,то легче терпеть,
    Ну а если нет слез - путь один - нужно петь!"
  23. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Clash, :hi:
    седня мы заполоним все)))))
    ща попробую нарыть фото с выездов
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:

    у нас наверное разное понятие о любви....
    я отрицаю безответную любовь...считаю это онанизмом..., а когда она ответная, и люди адекватные и без патологического эгоизма+с головой на месте-нет там никаких страданий по определению...живут долго и счастливо
  25. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, не пройдет. И чувство это не зависит от желания отпустить или смириться или еще каких советов рассудка. Что ж, научись с этим жить. По-другому никак.

Поделиться этой страницей