куплю всякую фигню

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Fanatik, 3 сен 2010.

  1. Fanatik
    Оффлайн

    Fanatik Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Чтобы не создавать кучу мелких тем решил создать одну но долгоиграющую!итак на данный момент интересуют:
    1)Латер
    2)нихромовая спираль желательно не резаная
    3)порошок шамота и каолиновая глина
    4)постоянный интерес к различным цветным металам и сплавам(медь,латунь,бронза,никель) лист,круги,болванки.
    Перечень того что нужно будет обновляться в поцессе,у каво что есть пишите в личку.
  2. Vitos
    Оффлайн

    Vitos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть на колхозке,где железками торгуют. В одном из павильонов, где электрика,тэны и др. Точно видел на 1,5 и 2квт.
    PS: печку мастерить собираешься? Есть керамический реостат с нихромом милиметра 2,5-3 в один слой на керамической трубе (cтенка милиметров 5) диаметром сантиметров 10 и длиной сантиметров 30.
  3. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Есть два тэна по 500 вт (нихромовая проволока поверх керамического стержня). Ещё советские. Подойдёт?
    Есть медь (или что-то типа неё): проволка прямоугольного сечения примерно 2х4мм (хотя, может, меньше). Снята с трансформатора- пускача для пределки, изолированная ниткой под лаком. Так и лежит. Там кило или два будет :)
  4. Fanatik
    Оффлайн

    Fanatik Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Да вот думаю печку построить.С проволкой все не так просто,в идеале нужно 18м (хз сколько это в спирали)провода с сечением 0.8мм но думаю не критично,главное длинна спирали, глянуть бы что там за тены-реостаты!На калхозке я был,там маленькие кусочки продают,для моего дела непригодные.Еще,интересует фольга с нержавейки,такую раньше в плиты газовые ставили внутрь,может есть у каво такая?
  5. WISA
    Оффлайн

    WISA Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    В помощь чипмакер
    http://www.chipmaker.ru/index.php?showforum=95
    Шамотную глину в городе мастеров встречал, как заходишь на базар сразу пакетики стоят.
    Некоторое барахло можно поспрашивать в кательнях старых и в каминных магазинах.
  6. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Ищи пластины от стярых фото-глянцевателей. Вроде бы подходит для печей :)
  7. Fanatik
    Оффлайн

    Fanatik Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    спс за наводку с глиной:friends: а форумов я таких много перекурил уже,щас задумался может газовую печку замастырю если спиральне найду.
    по мне круче всего подошли бы керамические изоляторы типа как на лэп только где их найти подходящего диаметра? :pardon:
  8. Vitos
    Оффлайн

    Vitos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Готовые спирали на 220 вольт точно на колхозке есть в павильонах по электрике (возле железячников). Сам недавно искал, поэтому видел там.В воскресенье если буду на рынке точнее скажу. Какой мощности печка будет? От диаметра нихрома зависит максимальная мощность, которую может выдать печка(разумеется провод должен быть соответствующей длины).Если провод будет слишком короткий (т.е. ток будет выше предельного для данного диаметра), то перегорит быстро.
  9. Oberst
    Оффлайн

    Oberst Новичок

    Credit:
    $0,42
    Book Reviews:
    0
    медь есть в кабеле 30 метров, многожильная плетенка на высокие вольты. латунь в ломе е, кг 2 всякой шебурды. А есть в виде гильзы от 45-ки:), правда, одной.
  10. Fanatik
    Оффлайн

    Fanatik Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Да видел я эти спирали,я планирую киловатную печку,проблема в том что я спираль должен плотно намотать на большую поверхность,тоесть ее много должно быть а срасчивать не вариант,сгорит моментом!По теории на киловатную мощьность надо 18 метров провода сечением 0.8м,в спирали это наверно метра 2-3спирали.
  11. Fanatik
    Оффлайн

    Fanatik Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    ап.добавлю в тему койчего из инструмента,итак ищутся:
    1)тиски(диаметр губок сантиметров 10)в хорошем состоянии
    2)наковальня(маленькая килограм на 20)
    3)шуруповерт
    4)компрессор от холодильника(желательно большого объема)
  12. Fanatik
    Оффлайн

    Fanatik Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    первые позиции вроде нашел остается инструмент и цветной прокат.типа ап
  13. Fanatik
    Оффлайн

    Fanatik Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    апну.подскажите где в смоленске купить хороший термоизоляционный материал типа асбеста в листах или блоках или чтото типа минеральной ваты только негорючей?

Поделиться этой страницей