кратко о тарифах

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем NORDmen, 29 апр 2006.

  1. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    расскажите плз какие какие тарифы на спутниковый инет. (исходящий - gprs). интересует абоненсткая плата, тарифы $ за mb.
    сколько уходит трафика gprs?
    установка, настройка не интересует.

    пишите сколько вы тратите, хочу прицениться к сабжу.

    хочу летом установить спутникиковый инет себе в сафоново. к кому обрашаться, etc. реально ли самому настроить?
  2. ROTORSAT
    Оффлайн

    ROTORSAT Новичок

    Credit:
    $664,86
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    8$ в мес за все <a href='http://spacegate.com.ua/' target='_blank'>http://spacegate.com.ua/</a> - тут тарифы самому реально разобраться во всем
  3. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    ROTORSAT, значительно, значительно больше. Читай внимательней
  4. lexsat
    Оффлайн

    lexsat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    ZZheka кто как тратит кто 8 ,а кто и больше я в этом месяце потратил более 80$ если особа не качать , то в 10-12$ вложишся!!! :arrow:
  5. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    lexsat, Я про ссылку ROTORSAT, он не в тот столбик посмотрел.
    А вообче я сам хочу на спутник перейти, но много вопросов, на которые хочу получить ответы. Может, поможешь? А то адсл, ссуко, жрёт не по-детски
  6. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    Абонентская плата, как правило, присутствует только на безлимитных тарифах, за мегабайт, в среднем, 50-70 коп., трафик GPRS, при использовании
    глобакса, соотносится со входящим 1:80 при серфинге и 1:400 при закачке файлов. (приблизительно.)
  7. ROTORSAT
    Оффлайн

    ROTORSAT Новичок

    Credit:
    $664,86
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    чем тебя spacegate не устраивает?
  8. ROTORSAT
    Оффлайн

    ROTORSAT Новичок

    Credit:
    $664,86
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    что читать я уже год на спасгете и знаю скока трачу за жпрс и за сат :D :D
  9. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    ZZheka, дело в том, что на спутнике время отклика не позволяет и грушки играть а также ты реально после ADSL почувствуешь насколько медленее открываются странички - тоже зависит от времени отклика. Если ты много трафика берешь - мой тебе совет перейди на тарифный план с 500 мегабайтами включенного трафика за 1500 р. в месяц, там метр по 3,5 р. получается - зато связь всегда качественная, ну а если ты планируешь фильмы с инета качать - тогда спутник как раз для тебя, не важно время отклика, качай себе и качай. В реальности соотношение трафика входщий/исходящий на спутнике при серфинге будет получаться 13:1 - можешь поподробнее посмотреть информацию тут: www.spacegate.com.ua/rus - это при условии использования ускорителя Globax. Опять же, если ты будешь пользоваться почтовыми программами, или программами не использующими стандартный порт интернета тебе придется использовать стороннее програмное обеспечение для запуска тех самых программ, которые тебе для работы нужны, т.к. глобакс представляет собой прокси сервер, что иногда бывает крайне неудобно. ИМХО для скачивания большого объема данных спутник хорош и дешево обходится скаченная информация - для игр и комфортной работы идеальным решением будет ADSL или выделенка. :)
  10. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    Дело не в ADSL, дело в тарифах на него.:) Наш ЦентрТелеком отрывается по-полной. Вообще, связка спутник-ADSL работает значительно
    быстрей, чем с GPRS в качестве исходящего.
    Ping сервера PlanetSky, например,
    с GPRS Мегафон-700-800 мс,
    GPRS МТС-600-700 мс.
    ADSL-300 мс.

    Сервера СТВ:
    GPRS МТС-300-400 мс,
    ADSL-100 мс.
  11. lexsat
    Оффлайн

    lexsat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    Spacegate нормальная контора и по ценам и по качеству, или взязь СТВ например это же отстой просто , да и пока нормально работать не может Satgate
    меня устраивает пользуюсь где-то 1 год всё в норме....... :clap: :punk:
  12. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    Чтой-то у тебя так?
  13. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    Nic, да оно по моему у всех так - в особенности если ты постоянно в инете по страничкам ходишь. Естественно когда начинаешь закачивать что нить - соотношение уменьшается, но когда серфингом занимаешься - соотношение примерно 13:1 :)
  14. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    У СТВ один основной недостаток-"виснет" глобакс. Ну и нет, пока, многих сервисов, например возможности быстрой смены скорости.
    Но по скорости, особенно при серфинге в российском сегменте инета, он значительно превосходит забугорных. А затыки с ускорителями присутствуют, в той или иной степени, у всех провайдеров. Даже, судя по их форуму, у SpaseGate. У меня сейчас globax.biz-пришлось делать bat-ничек для перезапуска. Нет-нет, да и подзаснет.
  15. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    За этот месяц-
    входящий-328 Мбт.
    Исходящий-12, 95 Мбт.
    Это с учетом, что мне мегабайта два исходящего пришлось пустить мимо глобакса.
    Это 95%-серфинг.
  16. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    adsl от телекома - суший ад. тарифы нереальные.
    я сидел на тарифе 500 мб, там еще куча подводных камней и кстати, связь не самая лучшая - шас в мансети скорость НАМНОГО больше.

    в сафонове адсл проводят только в центре города.

    учитывая, что в мансети за 2 недели у меня уходит штука, конечно надо переходить на спутник.

    но спутник нужен не для скачивания, а для поиска инфы, работы и обшения т.е. насколько комфортно будет работать спутник+gprs???
  17. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    Ну, поскольку, при пользовании ADSL, основной дискомфорт создает счетчик трафика, здесь ты этот элемент можешь и убрать.:)
    А если тебя не напрягает полусекундная задержка загрузки страниц-ты близок к нирване.:)
    Хотя, при имеющейся 2 Мбит выделенке и подключении к СТВ с GPRS МТС,
    очень часто, во втором случае, страницы загружаются быстрее.
  18. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    Мы тут в Ярцево ставим в основном SatGate + GPRS на Sirius северный луч. Самые дешёвые цены на инет получаются. Положить можно на счёт хоть 1$. Один только минус (для не опытных) это оплата через Webmoney.
  19. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    Не только. Можно шкурами оленя, тюленьим жиром и мороженой рыбой.:)
    А можно и карточку РусЛинка купить.
  20. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    А что, в Смоленске за инет мороженной рыбой расплачиваются?
    Неее, мы так ещё не умеем. :lol:
  21. ROTORSAT
    Оффлайн

    ROTORSAT Новичок

    Credit:
    $664,86
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    Satinet, у нас рыба не водится :lol: :lol: :lol:
  22. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛТБФЛП П ФБТЙЖБИ

    Вот у тех, кому предназначен северный луч и закупайте..:) Ишь, повадились бедных лапландцев обкрадывать.:)
    Весь их интернет выкачали.:)
    А Смоленске расплачиваются карточками Руслинка. Правда она стоит 500 руб.,
    но все они попадают на промежуточный счет, а с SatGatе-у можно перечислять по одному доллару. :)

Поделиться этой страницей