красота или хитрость

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 16 май 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    мне интересно.. насколько важна внешность. как много Вы внимания уделяете своей внешности и обращаете ли внимание на то, как выглядят окружающие.
    по поводу красоты говорят, что должна быть хитрость и расчетливость.. уметь надо себя вести. надо играть по правилам.
    это так? и без этой самой хитрости совсем ловить нечего, даже будь ты хоть писаным красавцем?
    или все-таки есть любители искренности, блеска в глазах и прямоты? в любом обличьи?
    вопроса в общем-то два:
    1. важность внешности при общении и в отношениях
    2. необходимость эту внешность с умом использовать - житейская хитрость, расчетливость.. как назовете.
    сумбурно, но как-то так.
    не собираюсь спорить с важностью легких форм манипулирования, но все-таки немного грустно...
  2. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, не знаю.
    Я всегда чередую.
    Прямоту, хитрость и расчётливость.
    Главное, чтоб никогда не знали, чего от тебя ожидать.
    Должна присутствовать некая неразгаданность образа.
    Мужчина всегда должен быть чуточку на стрёме.
    А когда всё просто и понятно, хоть бы и честно, это скучно.
    Тогда мужчина идёт искать приключений на стороне.
    Про внешность-о вкусах не спорят.
    Мне вот, например, нравятся необычные мужчины, даже чудаковатые, с какой-нить
    безумной страстью или идеей. Такого трудно заинтересовать или привязать, а я не люблю лёгких путей.
    Ибо смазливого напомаженного обыкновенного хлыща с бегающими глазками
    зацепить раз плюнуть, порой достаточно короткой юбки.
  3. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ))) просто и понятно это скучно.. согласна) но почему-то мужчины вечно кричат про расчетливых и неискренних, а потом на таких же и западают.
  4. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Оцениваю человека в общем, обращая бОльшее внимание на личность )

    Люблю честность и прямоту.
  5. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть такое понятие - быть, а не казаться.
    Если человек настоящий ( в смысле не фальшивый) он будет интересен, даже если у него великое множество недостатков. Он может быть жадным, хитрым, некрасивым, да что угодно, но он таков и не скрывает этого - и люди его принимают таким.
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    хм.. тут нужно различать.. а то есть любители говорить "да, я такой (ая), что тут поделаешь"... и взятки гладки. типа я ж предупредил(((
    все-таки настоящий человек будет как-то пытаться исправиться, наверно.. ну уж всяко не выставлять свои минусы напоказ и не делать шоу.
    имхо)</div>
  7. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Люблю честность и прямоту.[/quote]
    А вы никогда не предполагали, что честность и прямоту можно применить
    с определённым расчётом?
    Даже искренность и открытость может иметь расчёт на определённые ответные реакции.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>настоящий человек будет как-то пытаться исправиться, наверно.. ну уж всяко не выставлять свои минусы напоказ и не делать шоу.[/quote]
    А вот что такое "настоящий человек"?
    Что значит "не делать шоу"?</div></div>
  8. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Настоящий человек - это когда ты утром просыпаешься с той же красавицей, с которой и засыпал вечером ))) . Т.е. человек за время не трансформируется в противоположность. Прибл так.
    А шоу все мы делаем, только не говорите, что вы все свои минусы выставляете на всеобщее обозрение. Типа да, я такой, любите меня, такого засранца )))
    Лично я, вообще за шоу - чтоб никто до конца не знал тебя полностью, т.к. это только вредит. Стоит только раскрыться, так тут же тебе нагадят. Но, главное не переигрывать.</div>
  9. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    под шоу я как раз и понимала - "да я такой, любите меня такого, какой я есть". минусы не надо выставлять на всеобщее обозрение, но и прикидываться сущим ангелом, чтобы когда-нить все вышло из под контроля? наверно должен быть баланс. и.. имхо, все-таки некоторое минусы можно и нужно пытаться исправить. стоит только захотеть.
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Расскажите, а что за плюсы и минусы. Я вот не знаю у себя вроде никаких плюсов и никаких минусов. Да и у других вряд ли смогу сформулировать. В лучшем случае будут "особенности" с непонятным знаком ("В Феррари влезает мало картошки"), которые непонятно как исправлять и нужно ли вообще это делать.
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    хм... я лентяйка. жуткая. это мой минус, с которым стараюсь бороться. имхо, лень это плохо.
    неумение планировать плохо. говорить неправду плохо. да как-то по детски, есть же объективные недостатки, а не мелочи, над которыми можно посюсюкать.</div>
  12. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А я за прямоту! И, имхо, в этом есть свои плюсы... Да, я такая растакая фиговая, у меня куча недостатков! Да, у меня мало друзей, по выше названной причине... но эти друзья настоящие и они никогда мне не скажут "ты такая и такая, раньше ты такой не была" или что-то в этом духе, я уверена, что для них важно общение со мной безразлично в какой я форме или состоянии.
    Очень часто получается так, что человек очень эффективно претворяется, в конце концов его принимают таким, каким он хочет показаться. Но долго притворяться невозможно, и вот когда его раскусят, то хуже становится прежде всего ему самому. А где гарантия, что его не приняли бы настоящим? и нафига спрашивается что-то из себя строить, если рано или поздно все равно проколешься?
    Относительно внешности, то я выгляжу ровно так, как мне хочется выглядеть в данный момент в конкретной ситуации. Я не делю общество на "приличное" и "неприличное" или каким-либо еще образом и по возможности стараюсь выглядеть так, как нравится мне, а что скажут другие - это их личное дело и право каждого.
    Во внешности других для сеня нет каких-то общих определяющих параметров. Каждый образ что-то о себе говорит обществу. Но лучше иметь не столь яркий внешний облик, чем иметь яркий и не соответствавать ему внутренне.
  13. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    1. Внешность. Роль играет. Симпатичного мужчину я буду воспринимать как особь противоположного пола, в противном случае - как потенциального товарища и не более. Но опять же, после оценки внешности идет оценка личности.
    2. Хитрость. Ну а как же. Я при первом знакомстве пытаюсь заинтересовать, выставляя свои самые подходящие, так сказать, стороны.
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Несерьезные какие-то недостатки :) Лень - она же не сама по себе, это нежелание делать что-то конкретное (отсутствие мотивации). А если не хочется, то может и не надо ? А если надо, то может это всем лень (мыть посуду, например) ? Как ты прошла путь от "не хочу делать X,Y,Z" до "я лентяйка" ?

    По поводу неумения планирования - это такой же недостаток, как неумение интегрировать в уме. Очень многие не умеют, там много объективных проблем с которыми ничего не сделаешь.

    Да и насчет "неправды" все очень абстрактно - какую именно неправду, кому говорить, зачем ? Оценка хорошо/не хорошо зависит ведь не от неправды самой по себе, а от цели.

    Ты про "не убий", "не укради" ? Хотя даже тут полно исключений типа военных, разведчиков и прочих уважаемых профессий.</div></div>
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Читал как-то про эксперименты с одним большим психологическим тестом. Его сначала давали заполнить "просто так", а потом давали задание заполнить еще раз и попробовать "обмануть" тест. Например, произвести впечатление более доброго или более ответственного человека. В подавляющем большинстве случаев в результате попытки обмана соответствующий параметр становился только хуже. Т.е. "средний" человек, который пытался казаться ответственным в расшифровке теста казался более безответственным, чем был на самом деле.

    Все-таки большинство людей не актеры и попытки играть часто только ухудшают ситуацию. Даже если партнер не понимает что именно не так, общее впечатление будет испорчено, а воображение дорисует картину хуже чем на самом деле :) В качестве примера - истории в соседней теме про девиц, которые пытаются выглядеть богатыми при этом богатыми не являясь.</div>
  16. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, и да и нет, одновременно.
  17. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
  18. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, ты меня убедишь в том, что я еще не совсем потерянная личность =)))
    для меня умение манипулировать людьми это именно недостаток. возможно потому, что не умею, общаясь с таким человеком я восхищаюсь этим... но стараюсь закрыться. не люблю управленцев, не люблю тех, кому по долгу службы или по желанию приходицца много притворяться. притворное радушие как-то не радует.
    всю сознательную жизнь рядом со мной люди, которые не притворяются. почему-то этим меньше всего грешат мужчины. ну или притворяются они ненавязчиво, что ли.. я хз.
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, манипулирование - это скорее не недостаток, а признак слабости, этим приходится заниматься если добиться желаемого напрямую не получается. Как раз управленцам манипулирование совершенно не нужно, у них достаточно способов добиться желаемого напрямую (премии, штрафы, выговоры, увольнения). Умение выразительно стучать кулаком по столу для управленца гораздо важнее НЛП, ведь управленцам нужно не скрывать эмоции, а максимально полно и доходчиво донести их до окружающих :)

    А вот когда результат зависит от людей, которые от тебя мало зависят (продажи, маркетинг, политика) - тут да, простор для манипуляций. И уж пусть лучше продавцы притворно улыбаются, чем натурально и естественно хамят :)</div>
  20. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да, наверное. хотя мне кажется что маска таки прирастает. и по мне, так лучше быть честным - с собой и окружающими, пусть и достается за это..
  21. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Бред
  22. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да кому как нравицца.. это чисто мое, мне интересно послушать...
  23. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Не про тебя, извини
  24. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ))) очень не люблю лицемерие и способность чужие слова переиначивать.. вот и хочется послушать, кто что скажет..
    я понимаю, что нельзя всегда говорить что думаешь, но от манеры постоянно лгать слегка передергивает.
  25. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Для некоторых личностей одеть на себя маску и выставить напоказ все достоинства, как физические, так и мнимые душевные, очень легко. У них на это так сказать рука набита. Домой пришли, масочку скинули, достоинства физические спрятали и превратились опять в самих себя-все чаще пустых и простых. Без личной точки зрения, без своего образа жизни, хобби, интересов...
    Это, наверно, бич нашего времени... СМИ, глянцевые издания навязывают определенный образ жизни и стиль поведения девушки. А все сводится к чему? К тому, что каждая девушка должна в этой жизни поймать рыбку пожирнее. "Но принцев мало, и на всех их не хватает" (с) У таких девченок красота с хитростью завязаны в тугой узел. Только хитрость эта неумная, да и красота все чаще нарисованная...
    Не нужно быть хитрой, нужно быть мудрой. "Мужчина-голова, женщина-шея"-гласит народная пословица. Если искать любовное приключение на короткое время, то можно и врать, и хитрить. Только Смоленск город маааленький, через одного знакрмые и все враки очень быстро раскрываются. Дак и зачем по пустякам размениваться!
    Со своим мужчиной предельно окровенна-лучше что-то недосказать, чем соврать. :)

Поделиться этой страницей