коэффициент передачи тока транзистора

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем BoberMax, 21 дек 2007.

  1. BoberMax
    Оффлайн

    BoberMax Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    прошу дать серьезный ответ на поставленный вопрос - вопрос жизни и смерти
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Разделом не ошибся? :)
  3. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Не может быть такого коэффициента передачи тока транзистора.
    В оптопарах, насколько мне известно, нет такого параметра "коэффициент передачи тока транзисторах". Поскольку входной ток непосредственно на транзистор не воздействует, а протекает в светодиоде. Может имеешь в виду "коэффициент передачи тока оптотранзисторной пары? Тогда смотри передаточные коэффициенты "ток светодиода/световой поток" и "световой поток/ток коллектора фототранзистора" Результат,думаю, будет совсем не тот, что обычная бетта.
  4. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    вы нулями не ошиблись? насколько помню из курса электронной техники у транзистора не может быть такого коэфф. передачи
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да убейте вы блин уже этот спам отсюда)
    Злостный офф
  6. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    У единичного не может. Дарлингтона - вполне.
    Автору - 10%, в следующий раз быть внимательнее.
  7. BoberMax
    Оффлайн

    BoberMax Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    начнем с того, что в транзисторных оптопарах излучение СД через имерсионную среду воздействует на базу транзистора, и можно по измерениям выходных характеристик ТРАНЗИСТОРА, входящего в оптопару, расчитать этот коэффициент.
    Этим мы и занимались на лабе, и получили имено 50000 этот коэффициент, и мы тоже ОЧЕНЬ сильно удивились, и думали что это ошибка, но теперь препод спрашивает почему получается такой ОГРОМНЫЙ коэффициент.
    к сведению: такой коэффициент на этой установке получают уже лет 10, так чот это не ошибка
    а раз вы не знаете то нечего тут хаить меня!!!!
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    По-моему кому-то самое место в Путеводителе по форуму, слава Богу если не по флейму :)
    Тема, не спорю, возможно и актуальна. Но вот подфорум для ее размещения ты выбрал крайне неудачно, о чем тебя известила негативная реакция форумчан и оценка модератора.
    Тебе бы например было приятно если бы в твои рыболовные снасти (коллекцию дисков, залежи старого компьютерного железа - выбрать нужное) затесались розовые плюшевые мишки или покемоны маленькой сестры, которым там совсем не место? Проведи аналогию
    Удачи на защите :)</div>
  9. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Вальдер, просьба успокоить нервы, не надо так возбуждаться на чужие ошибки - не Ваша привелегия.
    BoberMax, схему установки и токи/напряжения в ней - на общее обозрение. А то получается "у меня коэффициент передачи меньше 0". А про то, что работа в ОК - ни слова. Не будет полного описания - не будет темы и будет наказание.
  10. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    Ну ты даешь!!!!! :lol: Теперь-то знаешь почему???? :D
    Кстати,а че не в Главный форум кинул-то ,а сюда???
  11. BoberMax
    Оффлайн

    BoberMax Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    согласен со всеми упреками, прошу простить новичка, не часто лажу по форумам....
    но вот увидит у себя где-нить розовых плюшевых мишек было б прикольно=))) я б посмеялся=))))</div>
  12. BoberMax
    Оффлайн

    BoberMax Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    прошу меня простить, впредь собираюсь такого не повторять
    могу дать ответ, такой простой что сам удивляюсь почему до него не дошли на защите все из группы
    ответ - в этой оптопаре используется составной фототранзистор, поэтому коэффициенты передачи тока перемножаются каждого транзистора (их два), то есть получаем - 200*200 = (примерно) 40000</div>
  13. BoberMax
    Оффлайн

    BoberMax Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    как седня было сказано - я даун, прошу мне поэтому разъяснить где главный форум</div>
  14. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    :lol: не ты один :lol:</div>
  15. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    как это никто.....а кто открыл лекции и ткнул туды усех всем носом ,кто так сказать идею подал - Я :lol:</div>
  16. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>могу дать ответ, такой простой что сам удивляюсь почему до него не дошли на защите все из группы
    ответ - в этой оптопаре используется составной фототранзистор, поэтому коэффициенты передачи тока перемножаются каждого транзистора (их два), то есть получаем - 200*200 = (примерно) 40000[/quote] - это твоё предложение.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У единичного не может. Дарлингтона - вполне.[/quote] - это моё.
    Если ваш препод не сказал вам, что составной транзистор - это два биполярных транзистора одного типа проводимости, включенных в схему с общим эмиттером так, что эмиттерный ток первого является базовым током второго - выкиньте его из аудитории.</div></div>
  17. BoberMax
    Оффлайн

    BoberMax Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    ткнуть то ткнул, но дальше этого не пошло=)))</div>

Поделиться этой страницей