компьютерная зависимость

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем fem, 21 авг 2011.

  1. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Молодой человек сидит за компьютером, играет, смотрит фильмы. Оторвать невозможно. Где это лечат?
  2. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    найдите ему блондинку 90-60-90 - будет на несколько часов отрываться
    а если серьёзно, то такое проходит со временем во-первых, во-вторых, вы всё время рядом с ним? может ему просто неинтересно когда вы рядом, и он уходит в компьютер
    а в ваше отсутствие у него сразу возникают и друзья, и блондинки и т.п. ))) потому что молодым - своё, а родителям - своё. иногда родителям стрёмно предъявлять свои текущие увлечения и круг знакомых.
  3. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    По сути верно, пока не будет замены чем либо более интересным (блондинка тоже вариант), лечить бестолку.
  4. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    КАк я могу быть все время рядом с ним? Я работаю, он тоже. ВСе время, пока я его вижу, он сидит за компьютером. Из-за этого бросил институт. После работы, не пожрав, бежит к компьютеру.
    Мне все-таки кажется, это должно лечиться. Может, кардинальный метод - забрать(сломать) комп.
  5. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    есть метод - вставить в один файлик кое какие словечки и комп будет жутко тормозить.
  6. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    а иупо поговорить на эту тему? нэ?
  7. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    бросать институт можно только ради хорошей работы.

    это проходит, уверяю вас
    только обычно это проходит к началу учёбу, а у вашего видимо только началось

    ну а если не пройдёт, то такая судьба, хе-хе
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    думаю отбирать не вариант, найдутся знакомые с ПК :) в армию отправить, раз к институту приоритеты расставлены неправильно
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $718,92
    Book Reviews:
    0
    Может заставить его играть в игры ? Типа, пока N очков не набрал - супа не наливать.

    Читал как в китайских тюрьмах зеков заставляли играть в онлайн-игры (с целью обмена игровых артефактов на реальные деньги тюремным начальством), кто норму не набрал - в карцер сажали и т.п. Думаю, от игромании там всех вылечили :)
  10. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    МЧ - это сын?
    Выгнать из дома нафик, пускай снимает квартиру и живет самостоятельно. Сразу найдется чем заняться после работы :)
  11. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    От компа только женщина отвлечь может ))) По себе знаю, у меня муж программист ))
  12. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    и денег не давать.. поиски пропитания в наше время отнимают по опыту знаю много времени :)
  13. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В развитие темы: знаю одну семью, которая подстегнула взрослого сына в поисках работы, начав давать деньги исключительно в долг и небольшими суммами.
    По теме: если это действительно - зависимость, видимо надо к психологу или психотерапевту...
  14. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    можно сразу в тюрьму - жаль, каторги уже отменили, а то бы доброй маме сразу сынка научить и жиззззь показать - самое то
    но тюряги в принципе хватит
    вернётся - будет по стойке стоять и ни с чем не спорить, если вернётся
    а из армии всего лишь калекой, шанс стать губкой там несколько ниже
  15. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    Ваши предложения? Сидеть и ждать пока одумается не вариант, т.к. человек уже взрослый, раз уже успел универ бросить. Явно что пытались поговорить, эффекта не было, человек пришел спросить сюда. Есть у меня такой знакомый, давно знаю, не меняются такие люди, этот уже лет 10 не меняется.
    Ну и утрировать не стоит, человеку, вышедшему из детства армия уже не так нужна, а вот таким детям она ой как пригодится в жизни, но риск остается. Да и вообще мало данных для более конкретных советов.
  16. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $414,00
    Book Reviews:
    0
    Только если сам захочет. Иначе - бесполезно.
    Марина Новикова вроде не работает с зависимостями.

    Насчёт денег и обеспечения - соглашусь. Хватит нянчиться. Но сильно подозреваю, что данная мера реализуема.
    Мой вариант - оставить его в покое. Вообще, не трогать его на эту тему. Отпустить ситуацию. Судя по всему, он так стресс переживает какой-то. Но. Налаживать контакты и близкие отношения надо. По чуть-чуть, по крошечкам. Может почаще гостей каких-нибудь зазывать, чтоб хоть отрывался от компа и общался. И надо искать способ переключить его с одного на другое, более конструктивное. Купить ему машину, например. Может начнёт её разбирать, учиться чинить.
    А он ходит на дискачи, вечерины всякие?
  17. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Тут да, зависит от того, какая зависимость. И вообще, чем он за компом занимаеся? Играет, раз не работает? А работать за компом ума не хватает? Многие люди этим деньги зарабатывают.

    На природу возить не пробывали? На хутор, да подальше от цивилизации. Хоть дрова поколоть, грядки вскопать. В лес за грибами..да мало ли развлечении на свете.

    Ну или на самом деле не кормить и денег не давать...уж когда-то жажда жизни должна будет проснуться. И секаса ему не надо?
  18. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    так работает он, а все остальное время за компом, вы посты топикстартера почитайте
  19. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Работает он, чтобы от нас отвязаться, получает какой-то минимум, на сигареты хватает, и ладно. Потребности у него минимальные. В компьютере именно играет.
    Что касается занятий, то у меня частный дом, занятий мущинских выше крыши, при желании можно найти на что отвелечься от компа.
    В армию он сходил после того, как бросил интститут, очень надеялись, что он за год от него отвыкнет. Девушки нет и не предвидится.
    В общем, вся жизнь в этом проклятом ящике.
  20. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Ужасно, ужасно, Фем. Сочуствую. Но опускать руки не надо, и отставать от него не надо. Он только и ждёт, чтобы все отстали от него и играться не мешали. И это всё небось проклятые он-лайн игры? Которые я ненавижу. Я знаю одного мальчика, который бросил работу/учебу. Живёт кое-как один, ну всмысле на какие-то копейки. Родители отдельно (решили может один одумается, что что-то надо в жизни делать). А он только счастлив - теперь никто над ухом не гундит, не мешает наслаждаться. И так уже 2 года! А это годы, выкинутые из жизни! Ужас. Это надо лечить, само не пройдёт. Психологи с этим не работают штоли?
  21. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    какой качмар
  22. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Лаврентий Палыч, а это реально кошмар. Не надо смеяться. По крайней мере родителям этого мальчика не до смеха. Хотя казалось бы, зависимости бывают разные: алкоголизм, наркомания и прочее. Компьютерная на их фоне кажется самой безобидной. Ан нет. Человек уходит от реальности. Живёт там в ящике, реальная жизнь его не интересует. Пропадает кароче.
  23. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Лаврентий Палыч, ты тоже знаешь такого человека :crazy:
  24. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Ничего страшного. Пусть играет, у каждого свои увлечения в жизни. Надоест - прекратит.
  25. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    Kostya, так самое страшное что не надоедает :) выходят новые игры, обновления, а в онлайн играх нет предела совершенству

Поделиться этой страницей