компиляция chm с файлами

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем NORDmen, 15 авг 2006.

  1. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в моем chm файле картинки грузится должны с помощью js а не просто отображаться - а если они не указаны в html файле, то например html2chm их не как не прикомпилит.
    т.е. как бы добавлять какие-нить файлы/папки в компилируемому проекту чтобы их потом можно было юзать???
    какие проги юзать (freeware)? (и откуда скачать, если не сложно сказать)
  2. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    re:ЛПНРЙМСГЙС chm У ЖБКМБНЙ

    Родная софтина MS HTML Help Workshop вроде позволяет добавлять отдельные файлы в проект. Либо где-то указать ссылку на картинку (можно невидимую), чтобы компилятор её нашёл и подключил.

    PS. А зачем тебе javascript в .chm? Неужели по-другому никак?
  3. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЛПНРЙМСГЙС chm У ЖБКМБНЙ

    MS HTML Help Workshop позволяет делать все с chm, что позволено, но совершенно неудобная тулза. также очевидно, что другие проги только используют MS HTML Help Workshop в качестве компилятора а сами являются наработками (удобными)

    пишу свою книгу по it в эл. виде. в ней должны быть иллюстрации (ненавязчивые, если хочешь увидеть, то грузится с помошью js). также должны быть прикрепленные файлы.
    весь проект будет весить сотни метров (дык уже весит больше десятка) и юзать MS HTML Help Workshop совершенно неудобно - конечно можно присоединить файлы и т.п. но сколько время займет добавление сотни файлов по одному?! (которые причем меняются - книга же в процессе разработки)

    я искал немного в инете но нашел лишь sharaware причем неизвестно решат ли они проблему.
    в проклятом сафонове у меня затыки с инетом - к сожалению я не могу искть в полной мере нужный софт сам.
  4. Lynx_Levy
    Оффлайн

    Lynx_Levy Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЛПНРЙМСГЙС chm У ЖБКМБНЙ

    А что за книга такая? А про что? А издавать/публиковать будешь тоже в электронном виде? Или это будет фриварная книга? А дай почитать кусочек?
  5. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЛПНРЙМСГЙС chm У ЖБКМБНЙ

    все мои проекты freeware и почти все opensource. узнаю как компилить файлы/папки в chm побыстрее чем в ms helpworkshop - тогда может увидите книгу через полгода :)
    (типа как Д. Кнут написал в своем трехтомнике - ждите 4-ый том через 15 лет нах :) )

    Tandrew, не тут, так в другом проекте chm используется - таже прога для пхп или др, документация и так отнимает кучу времени :(
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:ЛПНРЙМСГЙС chm У ЖБКМБНЙ

    NORDmen, а я было подумал, что тебе лаврые Экслера покая не дают. А ты, оказывается, выше берёшь -- на лавры Кнута замахнулся... :)
  7. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    re:ЛПНРЙМСГЙС chm У ЖБКМБНЙ

    Тогда забей на .chm. Есть куча софтин для создания электронных книг, корректно работающих со скриптами, с защитой контента и пр.
  8. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛПНРЙМСГЙС chm У ЖБКМБНЙ

    например? :) случайно не pdf? pdf категорически не приемлю по многим причинам.

    вот еще - как сделать посдветку синтаксиса в html? нужен какой-нить скриптик js чтобы мог добавлять автоматически нужные теги для посдсветки синтаксиса. или прога которая будет такие файлы html с нужными тегами генерировать на основе простых txt. блин да что угодно - просто нужно чтоб в html вставленный код выглядел так же как в IDE среды. пробовал ручками - ужасно медленно и неэффективно :( текстов будет штук сто как минимум - руками все даже при желании/времени будет сложно сделать.
    простой листинг без подсветки/выделения синтаксиса совершено нечитабелен :(

Поделиться этой страницей