как ответить на вопрос?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 15 авг 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    как можно вежливо дать понять человеку, что он тебе не нужен? если задан прямой вопрос, как дать на него ответ?
    отредактировано))) 15.08.09. 10:24
  2. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>глупый, ессно, но важный. безумно важный для тебя. а тебе не отвечают.[/quote]
    какой резон отвечать на откровенные глупости?</div>
  3. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Или тебя просто откровенно дразнят... )))
  4. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    наверное, я бы вежливо дала понять, что не хочу общаться с человеком, избегала бы. не принимала бы приглашения", и задумалась..нежелание общаться это сразу "нет"
    и нечего плодить лишние сущности=D бритва Оккама)))
    з.ы. тоже отредактировано
  5. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Нихрена не понял. Возможно из-за того, что устал и хочу спать, но все же.
    Поражаюсь, как девушки формулируют темы.
  6. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    А почему бы не пойти по пути наименьшего сопротивления и не задать этот вопрос тому, кто не ответил в первый раз?
    ИМХО, это самый разумный вариант действий.</div>
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что стоит завести блог:))
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    пасиба) мб попробую.. хотя наверно уже всё, что можно было - сделано.
    спасибо за ответ.</div>
  9. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Считаю, что на прямой вопрос нужно давать прямой ответ.
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Мдя... после редактирования смысл поменялся на противоположный... :)
  11. _NY
    Оффлайн

    _NY Active Member

    Credit:
    $761,26
    Book Reviews:
    0
    думаю что с подобной проблемой можно обратиться к Андрею Малахву в "Пусть Говорят" :blink:
  12. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, эм... как бы так покорректнее... Вот одной рукой ссылки дать не могу, но думаю ты сама сможешь зайти на Вики и прочесть определения "Форум" и "Блог".

    В частности, в блоге было бы относительно корректно редактировать изначальный пост меняя его смысл на противоположный уже после начала обсуждения.
    Блог твой личный, а комментаторы твои гости. В блоге ты творишь что хочешь, когда хочешь и так часто как считаешь нужным.
    Форум же - ресурс коллективный и подобные замены "смысла" здесь неуместны.

    Это устное предупреждение.
  13. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    что-то ничего не поняла из вышепрочитанного...
    но могу дать универсальный совет - есть один абсолютно короткий ответ с очень коротким названием места в которое должен попасть человек. но это экстренный вариант и применятиь его можно только в том случае, если в дальнейшем не планируешь с челом никаких контактов и тебе искренне пофиг на его чуйства и эмоции.
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ситуации бывают разные, и если она не выходит за рамки "нормальности", я бы посоветовала никого никуда не посылать и напрямую не "давать понять, что человек не нужен". А мало ли пригодиться? А мало ли сложится такая ситуация, что вы столкнетесь или столкнуться ваши интересы и цели? Пусть и не туз в рукаве, но все же.

    У меня была ситуация с деловыми партнерами, из города N (допустим), причем за их косяки и, мягко говоря, не совсем корректные действия в плане нашего сотрудничества, мне хотелось их придушить голыми руками, выесть печень и наорать матом. Громко! Однако, я приостановила наши отношения очень мило и корректно, максимально аккуратно - как будто бы так сложились обстоятельства, а вовсе это и не я. И что вы думаете? Не прошло и года, как мне понадобилось срочно решить острую ситуацию, а из доступных на тот момент контрагентов оказались только эти товарищи, и хорошо что я с ними не расплевалась и "не давала им ничего понять". Причем, они рады до смерти мне теперь угодить.

    То же самое сейчас происходит с арендодателем площади под текущий офис - он во многом неправильно себе ведет, определенные моменты перестали меня устраивать, более того поступило в 2 раза более выгодное предложение со стороны! И хотя есть соблазн ехидно хлопнуть дверью перед кое-чьим носом, я делаю так, что мы сладко улыбаемся и клянемся друг другу в вечной лояльности. А мало ли?

    Все то, что я хотела сказать можно и применить к личным отношениям. Можно аккуратно прервать интимную/романтическую фазу и соблюсти свои интересы, но в глазах того человека оставаться абсолютно не при чем. Так что если, Маша, ты имеешь дело с человеком мало мальски нормальным - мой тебе совет не надо пренебрегать даже такими контактами, которые сейчас тебе не нужны. В жизни может пригодится. Или ты передумаешь.
  15. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Если я правильно поняла ситуацию описанную в первом посте (который потом был полностью переписан с заменой смысла), Маша сейчас сама на месте человека с которым как ей кажется хотят прекратить отношения. И она с помощью форума хочет понять так ли это на самом деле.

    ilmarren, поправь меня если я ошиблась.
  16. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Закрыто по просьбе топикстартера.

Поделиться этой страницей