ищу переходник

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Tr1aL, 17 ноя 2007.

  1. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    мож есть у кого сабж или в магазине где видели?
  2. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    а для какого вентиля тебе надо? в линках я когда то для корпуса (80х80 типоразмера) брал glacialtech (мож немного не правильно написал но кому надо тот поймет) на гидроподшипниках, так вот они шли и с 3х пиновым разьемом и с обычным для питания ATA девайсов (aka molex в народе) их очень удобно на 5вольт переводить для тишины но это уже оффтоп, цена у них была 120р , так что как вариант покупаешь вентиль отрезаешь разьем и припаиваешь к своему. данные вентили довольно тихие, к примеру zalman(в прайсе написано супертихий) громче данных вентилей</div>
  3. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    kp79, возьму на заметку, но не вариант. Вообще тут дело такое, на моей мамке всего два разъема для вентиляторов, на одном проц, на другом видео. Я на это как-то внимания не обращал, сейчас вот поставил 2 корпусных вентилятора и оказалось что их подключить некуда :) Если бы раньше глянул, то сразу бы взял с молексом... Вообще в Москве на совке видел такие переходники рублей по 15 чтоли продавались, только когда я теперь до москвы доберусь хз...
  4. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    ну скажем с молексом редко встречаются, обычно с 3х пиновым всегда, а насчет найти в смоленске переходник хз, геморно, еще как вариант посмотри в чип и дип-е, там могут быть разьемы молекс, переделаешь на своих вентилях и будет счастье, я правда про видео не догнал, на ней самой что нет разьема для вентиля?</div>
  5. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В том то и дело что нет на видео ))) там вообдще сторонний вентилятор стоит здоровый ))</div>
  6. GarrySML
    Оффлайн

    GarrySML Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    "Кулибинский" вариант: возьми скрепку, откуси два куска примерно по 1,5 сантиметра. Вставь эти штырьки в разьем Молех для флопика (черный и красный провод). Ну а потом соответственно вставь полученный штеккер штырьками в разъем для вентиляторов. У меня работает :) Если не понятно объяснил - выложу фото :)
  7. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    тогда понятно :) у самого так :) видео с пассивом но прикрутил 80 к ней, правда на матери 3 разьема 3х пиновых и 9 молексов в БП, свободных нет :) а по теме быстрее самому переделать чем найти такой переходник.</div>
  8. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    хорошая идея, только времени нет этим заморачиваться, практически каждая минута расписана, на досуге надо будет попробовать все же ))</div>
  9. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, как вариант - взять переходник sata-ata для питания, и немного его модифицировать :)
  10. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL[/
    Видел летом в комп. магазине возле Юбилейного. Такие как идут в комплекте к кулерам залман для видео . 2шт за 80р С молекса снимается 2*5В и 2*12В

Поделиться этой страницей