защитить от себя

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 26 ноя 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    *навеяно сумерками*
    "я бесперспективный в плане замужества", "зачем тебя я", "хочу чтобы ты жила", "не трать на меня своё время", "всё равно ничего не получится хорошего, и потом будет плохо и больно"..
    почему мужчины иногда так стараются защитить (? защитить ли) женщин от себя, указать на бесперспективность в плане семейной жизни, на бесперспективность отношений? какой-то процент таких заявлений вероятно сводится к "ты мне нафиг надо, так пусть я буду сволочью и причиню боль один раз, но не сломаю тебе жизнь", но есть и другое.. ((( вероятно, для них вариант "один раз больно, а потом уже никак" наиболее привлекателен? почему мнение женщины не учитывается, ведь у нас есть право выбора тоже! может просто быть рядом - уже здорово, и какая разница, что когда-то потом будет больно? ведь есть "сейчас", которое дарит радость? может "замуж" не так уж и важно и не цель жизни?
    по фильму - Белла истеричка, с пунктиком насчёт бессмертия.. но как ещё достучаться до человека, который готов обречь любимую на одиночество, лишь бы защитить? от себя?
  2. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Обыкновенные нытики,которые хотят чтобы их вечно жалели. :cray: И говорили,Нет, ты самый лучший, умный и тп.. Или он просто трус :sorry: и не может сказать,что я тебя не люблю , давай расстанемся. Бежать от таких нужно. Достойный человек,никогда не будет решать за партнера,это глупо,а строить из себя Миротворца.Защищают и оберегают совсем по-другому. :)
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я не знаю, что в кино, а в жизни это они не страются "защитить от себя", это они пытаютсмя отправдать нежелание быть рядом. Типа так будет не так больно. Это обоих полов касается. Фраза - я тебе не подхожу, означает: я не хочу с тобой быть, но мне не хватает смелости сказать это прямо.
  4. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, +1000
    а в сумерках, кста, сосем по другому все.
  5. elelena
    Оффлайн

    elelena Новичок

    Credit:
    $887,78
    Book Reviews:
    0
    полностью согласна, сама прибегала к подобному выражению мыслей и чувств, только может не из-за трусости, а чтоб сгладить углы в разговоре, чтоб сердце нежных мужчин не разбивать и веру с надеждой в светлые чувства с другим партнером не отнять.
  6. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Не только мужчины.
    Случай из жизни:
    -Знаешь, милый, мне кажется я тебе не подхожу..
    -Ну и не подходи. Ни на шаг больше.

    Ничего из таких отношений не выйдет. 100% нафиг.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    В сумерках парень-вампир и парень-оборотень. Все таки это чуть другое, хотя оба чрезвычайно милы :)
    А в нашей жизни (без всякой мистики) все вот это нытье (по другому не назовешь), на мой взгляд говорит о неготовности и/или нежелании конкретного индивида строить серьезные отношения с женщиной.
    Хотя, если этот мужчина - криминальный элемент, наркоман, больной человек - это оправдано. В остальных случаях - нытье и низкая мотивация.
  8. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    По мне так действительно лучше сразу выразить свое отношение, чем затягивать... Не вижу тут трусости никакой... Вижу эгоизм того, кто.. хм... хочет отношений... а если действительно человек не хочет... не отношений вообще каких-либо, а конкретно с... Сама была и отказывающей и той, кому отказали... это грустно, да, но это честнее... потому что ситуация. когда человек влюблен и чувствует отсутствие взаимности гораздо больнее переживается, чем просто обрыв, и отказывающий скорее всего это отлично понимает.. Любить - это без эгоизма и требований быть рядом...
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Сразу выразить отношения? Согласна. Т.е. не надо и начинать.
    Бесит другое - мужчина встречается с женщиной, спит с ней, а частенько и живет. Но потом бац! "оййй, нам лучше не быть вместе, бла-бла-бла"...

    Ну это уже мазохизм какой-то. Зачем оно такое надо?
    Чувство имеет шанс только когда ему можно найти применение, без "подпитки" оно причиняет моральный дискомфорт и в конце концов чахнет.
  10. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, из кино "Влюбленный Тома", там затрагивается эта тема, забавный фильм, советую :)
  11. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Ну дык я ж не говорю, что неразделенная любовь - сплошное удовольствие :) конечно чахнет... Заставить любить себя все равно ведь невозможно, по крайней мере после всяких таких вот объяснений, отказов
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    С такими словами парень моей подруги отказался идти в ЗАГС и съехал от нее, а она беременна.
    Мне кажется, что это способ уйти от ответственности просто.
    Теперь он приносит ей деньги и "страдает" дальше.....Он хочет вроде принимать участие в их жизни, но не в полном объеме, типа когда приспичит или совесть проснется.

    у меня тоже был такой нытик, каждый раз я убеждала его в обратном, умоляла остаться и тд и тп. А когда мне надоело и я указала ему на дверь- он заплакал. В общем не хотел он никуда уходить, хотел, чтобы жалели его и утешали....


    И в том и в другом случае, тратить время свое на таких мужчин глупо.
  13. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Это я к тому все, что принимать отказ тож надо уметь, и пытаться достучаться тоже надо :)
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот козлина. Как трахаться и детей делать - так у него женилка выросла, а как в ЗАГС - так все куда-то подевалось
    Ну хоть сообразил, благо.

    Когда я встретила своего мужа - он, помнится, что-то такое говорил относительного того что не хочет влюбляться-жениться (для него эти понятия тождественны - любишь - женись), и все такое т.к. морально еще не отошел от нервотрепки распавшегося предыдущего брака. Считал себя плохим, очень переживал и чувствовал вину, хотя бы в силу того, что раз отношения распались то виновны в этом оба.
    Однако ж взялся за мной ухлестывать и довольно скоро наши отношения вышли на более глубокий уровень, а затем дошло и до официального брака.
    Почему? Однозначно, мне повезло с мужчиной - его воспитанием и восприятием мира. Но и моя заслуга в этом есть:
    - никогда не брала на себя роль жилетки. Идите к психотерапевту, господин хороший, платите ему 500 евро и плачьтесь сколько влезет.
    - на высказывания в духе "я плохой" реагировала так - занимаясь самоуничижением себя - тем самам ты принижаешь и меня, как свою женщину.
    - абсолютно прозрачно дала понять что не удовольствуюсь малым - или все - или ничего. Не нравится - ищи другую.
  15. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    ну на самом деле не так это и просто, ответить отрицательно на вопрос "Любишь ли ты меня ?" Человеку, который уделил тебе хоть грамм внимания, передал тебе частицу своего тепла
    а так это способ "удержаться на плаву", сказать "ни да ни нет". это как на двух плотах пытаться одновременно плыть, ни ему ни ей, возможно реакция на излишнюю напористость с противоположного фланга
  16. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    точно, это защита от нападения или реакция на непонятные движки со стороны партнера.
    один знакомый хотел жениться на мне на второй день знакомства. и моя реакция на такой напор как раз была "я тебе не подхожу, ля-ля-ля..."
  17. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    а по моему, идти туда надо было сначАла (с самого).. и расставить точки над "ї". а то все как то шиворот-навыворот
  18. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    козлина 100%..ведь он с ней не один год вместе. он знал, что она хочет ребенка, знал, что не предохраняется и активно принимал участие в зачатии. а потом вдруг любовь прошла? или он действительно считает, что не сможет сделать ее счастливой? (он не зарабатывает миллионы и это его угнетает) тогда о чем он думал раньше????

    во это, наверно, она и должна была ему показать. а то жили, жили...а тут вдруг ей "замуж приспичило"
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    кто и что?
  20. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    чел, который "хотел жениться на мне на второй день знакомства".. ? желание жениться
    Хотя это личное. об ентом не распространяются
  21. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    "любовь" говорит....
    потом оказалось, что у него привычка такая- сразу влюбляется и женится))))я могла бы быть четвертой уже
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ну может и навыворот
    но вообще он обещал как-то до того как она забеременела,она и не думала, что так выйдет...и беременела она по согласию его...
  23. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    надо было про жилплощадь сразу спросить.. :pardon: (но если не было спрошено сразу, тогда - шутка)
  24. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    хорошая двушка в новом доме)))))
    эх, наверно, я сглупила :cray:
  25. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    проглядела Щастье свое (наверное от слова Щас) Зато хороший человек остался спасен. :tease:

Поделиться этой страницей