"жутко интересно" или кто ответит за нас?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем very, 31 авг 2008.

  1. very
    Оффлайн

    very Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Господа модераторы, ребята
    большая просьба не уничтожать эту тему
    ( “ Иногда можно многое сделать просто ничего не делая “ ) представьте Вы не нажали клавишу, а кто-то это прочел и никогда не поступил так, понимая ответственность и осознавая новый смысл слова предохранение. И даже если вы убережете только одного ребёнка и поможете одной маме сохранить своё дитя - всё это уже стоило делать!"




    Давайте попробуем посмотреть на процедуру аборта и высказать свои мнения за или против.
    Моя позиция однозначно против. Вначале обсуждения предлагаю ознакомиться с ниже приведенным текстом.





    Младенцы, восходящие на Голгофу

    Впервые в мире аборты были узаконены в большевистской России в 1920 году. Сегодня наша страна занимает первое место по количеству сделанных операций подобного рода.

    Эти кадры не "для слабонервных". Не случайно в аннотации к фильму, созданному американским врачом Бернардом Натансоном, настоятельно рекомендуется соблюдать максимальную осторожность при показе человека с неподготовленной психикой запросто может хватить удар. В ленте под названием "Безмолвный крик" с помощью ультразвуковой аппаратуры запечатлен процесс восхождения 12-недельного малыша на кровавую голгофу. Бесстрастная видеозапись зафиксировала те моменты, когда в утробе матери, согласившейся на аборт, его, живого ребенка, последовательно разрывают, четвертуют и размалывают холодные стальные инструменты. Следующие четыре абзаца людям со слабыми нервами и сердцем лучше не читать.

    ...На экране появляется картинка. Вот голова ребенка, вот его тельце. Маленькая ручка тянется ко рту. На изображении различаются не только ротик, глаз, носик, но и даже то, что головка малыша заполнена мозгом. Видна глубокообразная ткань - плацента. Внизу, у самого края экрана, расположились крохотные ножки. Сердечко бьется ровно, совершая 140 ударов в минуту. Время от времени малыш слегка меняет свое положение. Все его движения спокойны: он ощущает уют и безопасность.

    Вдруг рядом с границей экрана появляется зловещая тень - это вакуум-кюретка (специальный инструмент, присоединенный через вакуумную трубку к электронасосу с "засасывающим" давлением около 55 мм ртутного столба). Она медленно, но неумолимо приближается к малышу. Он уже ощущает опасность: пытается отодвинуться от инородного тела, в его активных, но совсем беспомощных движениях появляется панический страх.

    Вакуум-кюретка нащупывает ребенка. Возбуждение и ужас малыша достигают апогея. Его маленький ротик раскрывается в безмолвном крике. В последнем порыве отчаяния он трогательно и беззащитно отодвигается в сторону в левую часть матки. Сердце бьется все быстрее и быстрее: 200 ударов в минуту! Плодный пузырь прорывается, утробные воды, составляющие теплый уютный мирок этого маленького человечка, быстро исчезают. Кюретка безжалостным драконом впивается в тельце ребенка и буквально отрывает его от крохотной головки. Теперь все...

    Секунду спустя врач вводит аборцанг. Он крепко обхватывает оставшуюся в матке головку, Слабые, еще не сформировавшиеся косточки маленького черепа раздавливаются и расплющиваются в одно мгновение. То, что еще несколько минут назад было головой, удаляется. Теперь на экране видны только куски тканей и осколки - все, что осталось от крошечного и беспомощного человеческого существа.
    Убийство в ассортименте.

    Описанное выше представляет из себя так называемый мини-аборт и считается наиболее "гуманной" операцией подобного рода. Существуют и другие. Так, например, ребенка расчленяют и удаляют из матки с помощью специального петлеобразного ножа. Этот аборт совершается вслепую, в результате чего у каждой четвертой женщины травмируется мышечный слой матки. После чего поврежденный участок не восстанавливается. Случается и прободения матки.

    Другим видом аборта, осуществляемым при беременности сроком до 27 недель, является малое кесарево сечение. Дети в это время часто жизнеспособны. Они плачут, стучат ножками, двигают ручками. Чтобы избавиться от них, их умертвляют самым варварским способом: кладут между рамами окна или в холодильник, где они быстро погибают от переохлаждения. Есть и менее "гуманные" способы прерывания беременности...

    Жизнь человека начинается не с рождения, а с момента зачатия. Уже самая первая клетка - зигота - является неповторимой и содержит всю информацию о человеке: его пол, рост, цвет волос, черты лица, строение всех белков, группу крови, способности.

    Через несколько дней после зачатия у ребенка формируется дыхательная, нервная и пищеварительная системы, внутренние органы. После 18 дней приходит в действие его собственная система кровообращения, кровь малыша уже не смешивается с материнской и может отличаться от нее по группе. Начиная с четвертой недели, он уже может чувствовать любовь своей мамы, радоваться, пугаться, слышать звуки.

    В шесть недель у маленького человечка формируются руки, ноги, глаза. Нос, уши. Можно даже снимать энцефалограмму мозга. И хотя сам эмбрион весит только 30 граммов, он уже совершает первые движения.

    В восемь недель ребенок... сосет пальчик и держит положенный ему на ладошку предмет, совсем как новорожденный младенец. Он чувствует боль и отдергивает ручку, если ее уколоть.

    В десять - одиннадцать эмбрион еще так мал, что мог бы стоять на мизинце своего отца, но у него уже можно снять отпечаток пальцев, он двигает глазками и язычком. Если подсластить околоплодные воды, он будет чаще глотать их , и совсем перестанет это делать, если они вдруг станут горькими.

    К двенадцати неделям, когда по нашему законодательству разрешается аборт, все органы и системы плода окончательно формируются и остается только их развитие. Малыш дышит, четко реагирует на свет, тепло, шум. Он поворачивает головкой, сжимает кулачки, гримасничает... Интересно, что в четырнадцать недель сердце ребенка перекачивает 24 литра крови в день. Он засыпает и просыпается вместе с матерью. Если на него направить яркий свет, он беззащитно закрывает свое лицо ручками.

    "С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума", - считают заведующий кафедрой эмбриологии Биологического факультета МГУ, профессор, доктор биологических наук В. Голиченков и его коллега-профессор той же кафедры, доктор биологических наук Д. Попов.



    Добавлено:
    Цитаты врачей

    1) Врач B.McMillan о том, почему она прекратила делать аборты: "Дошло до того, что я не могла больше видеть маленькие тельца".

    2) Медсестра абортария: "Здесь мы делаем операции. Здесь все, что мы делаем. Бывают тяжелые, мрачные моменты, когда я думаю, что не могу больше вынести вид еще одного таза с кровавыми останками, или прошептать еще одну фразу утешения. Так я выхожу из операционной после всех и ищу новую карту. Я готовлю себя к новому тазу, новой быстрой и раздражающей потере".

    3) Другой работник той же клиники: "Мы все хотели бы, чтобы плод был бесформенным, но это не так. И это больно. В этом много душевной боли".

    4) "Руки, ноги, грудные клетки появляются в щипцах. Это не является знаком для кого-либо". Врач В. Томпсон.

    5) Каждая женщина имеет одни и те же два вопроса. Первый: "Это ребенок?" "Нет", уверяет ее врач, "это продукт развития зародыша (или сгусток крови, или кусок ткани)". Несмотря на то, что эти врачи видят этих детей ежедневно, менее дюйма длиной, с руками, ногами и глазами, закрытыми, как у новорожденных щенков, они лгут женщинам. Сколько женщин решилось бы на аборт, если бы им сказали правду?" - Кэролл Эверетт, бывшая владелица двух клиник по производству абортов и директор четырех.

    6) "Они (плоды) были рядом с мусорными баками в картонных коробках, как цыплята. Я заглянула в коробку перед собой. Там был маленький голый человечек, плавающий в кровавой жиже".- Работница клиники Susan Lindstrom, M.S.W.

    7) "Вам надо стать немного шизофреником. В одной комнате вы ободряете пациентку, что небольшое нарушение в сердце плода не страшно - у нее будет замечательный здоровый ребенок. В другой комнате вы уверяете другую женщину, которой только что сделали аборт, что это хорошо, что сердце было уже нездорово... Ей не о чем беспокоиться. У нее не будет живого ребенка... Кто-то должен делать это. К несчастью, мы исполнители в этом случае". - Врач John Szenes.

    8) "В первый раз я почувствовал себя убийцей, но делал это снова и снова, а теперь, 20 лет спустя, я вижу, что случилось со мной как с врачом и человеком. Да, я стал жестоким. Правда, деньги были важны. О, было просто однажды сделать шаг - увидеть в этих женщинах животных и в этих младенцах - кусочки ткани..." - врач (без подписи).

    9) "Я ненавижу христиан, так как знаю, что они прощены, и я знаю, что Бог никогда не простит мне то, что я делаю" - врач, (без подписи.

    10) "Со строгой медицинской точки зрения, каждую беременность следует прерывать " - врач Лиза Фортиер.

    11) "Я не знал ни одной женщины, которая, родив ребенка, не была вне себя от радости, что я не убил его" - британский врач Алек Бурн.


    12) Из свидетельства многих женщин, утверждавших, что им не сообщали о том, каким образом будет сделан аборт или о том, какую мучительную боль им придется испытать. Одна молодая женщина по имени Рианел задала вопрос: "Почему кто-нибудь, кто знал о развитии утробною плода больше, чем я, не потратил времени и усилий на то, чтобы рассказать мне об этом до того, как я уже приняла это бесповоротное решение?"


    13) Относительно методов, к которым прибегает медперсонал для уничтожения жизни миллионов детей, царит широко распространенное неведение. Например, в сентябре 1993 г. Брэнда Прэт Шейфер, медсестра с тринадцатилетним опытом работы, была направлена ее учреждением в клинику, где делали аборты. Ввиду того, что сестра Шейфер считала себя ярой сторонницей абортов, она и не думала, что это назначение послужит причиной возникновения проблем.
    Но она ошибалась. В своем заявлении она говорила: "Я стояла рядом с доктором и наблюдала за тем, как он делал аборт, частично напоминавший роды, у женщины на шестом месяце беременности. Пульс ребенка отчетливо просматривался на экране ультразвукового аппарата. Доктор извлек все тело и руки младенца, кроме его маленькой головки. Его тельце двигалось, пальчики сжимались. Он бил своими ножками.
    Доктор взял ножницы и воткнул их ему в затылок. Ребенок судорожно дернул ручками и замер в напряжении, как обычно случается с детьми при испуге, когда им кажется, что они вот-вот упадут. Затем доктор вынул ножницы, вставил в образовавшееся отверстие трубку мощного насоса и высосал мозг младенца. Теперь его тельце выглядело вялым и безжизненным. После этого случая в клинику я уже не вернулась. Но до сих пор меня преследует выражение лица того мальчика. Это было совершенное, ангельское лицо, которое мне когда-либо доводилось видеть".


    14) Есть и другие ужасные методы, практикуемые специалистами. Например, инъекция соляного раствора, применяемая после 16 недель беременности. Через брюшную полость матери в сумку с ребенком вводят длинную иглу, через которую вводится сильный соляной раствор. Ребенок питается этим раствором, "дышит" им и это медленно его отравляет. Он бьет ручками, судорожно дергается всем своим тельцем, заживо сжигаемый раствором.


    15) чётко было видно, как инструмент отсёк маленькую ручку, но самое страшное, что он ещё жив, его ротик открыт в безмолвном крике от немыслимой боли, ещё одно движение инструмента пришлось на ножку ребёнка, но он ещё жив. Через несколько минут его сердце навсегда было остановлено.Это "обычная", законная, оплачиваемая работа акушеров абортария, коей я имел несчастье быть свидетелем, и по закону я не имел права вмешаться и воспрепятствовать убийству.



    P.S.
    Цитата врача

    - Ненавижу тех мамаш, которые дотягивают до четвертого-пятого месяца, - вздыхает, не прерывая работы, Маргарита Михайловна. - Плод уже сформировывается, и тогда аборт больше похож на расчлененку, чем на операцию. Когда видишь на своей ладони оттяпанную твоими щипцами ручонку, хочется прирезать эту стервозину, которая вынуждает тебя это делать! А некоторые еще спросят потом: <Кто там был - мальчик или девочка?>...





    Если у вас есть желание и возможность, пожалуйста, распространите информацию с этого сайта или эту статью везде, где это только возможно. И даже если вы убережете только одного ребёнка и поможете одной маме сохранить своё дитя - всё это уже стоило делать!"
  2. Wasilina
    Оффлайн

    Wasilina Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы знаете, что я хочу сказать. На одном форуме, изолированном от широкого круга общественности (по причине специфики работы), я столкнулась с очень интересным обсуждением данной темы. К сожалению, в данный момент не могу привести цитаты оттуда, но могу лишь сказать одно, что поразило меня до глубины души.
    Сторонниками, а точнее сторонницами абортов, были женщины!!!
    Мужчины ж, в большинстве своем были против. Это они говорили, что "человечек Там, уже живой с первой секунды слияния клеток"...,
    "вы не можете знать, в какой момент Бог закладывает душу в тельце ребенка...", "не имеете права отнимать жизнь..."

    Чудовищно, но большинство девушек (видимо прошедших огонь, воду и медные трубы в этом вопросе) с легкой усмешкой отвечало что-то навроде: "это вы, козлы во всем виноваты... если бы вы не бросали беременных..."

    В чём истина неизвестно. Видимо она "где-то рядом". :eek:</div>
  3. )I(ap
    Оффлайн

    )I(ap Новичок

    Credit:
    $617,30
    Book Reviews:
    0
    вопрос предохранения должен волновать ОБОИХ партнеров, а то появилась какая то странная привычка переводить все на мужиков, а потом обвинять их во всем. будто мужчина один сделал ребенка, а потом вручил его женщине и свалил.
  4. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Детки - это счастье.
  5. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Ну во-первых начнем с того, что сгусток клеток, появляющийся с момента оплодотворения в матке женщины ребенком не может считаться ни в коем случае. Это плод, причем плод до 21 абсолютно нежизнеспособный, а после 21 недели при экстренных родах выживаю единицы, а то что выжило потом трудно будет назвать полноценным членом общества... Без пуповины матери плод прожить не может ну никак, как бы ни кричали об обратном противники абортов. Следовательно плод самостоятельным организмом не считается и уж конечно не считается человеческой единицей.
    Во-вторых, картинка, которую привел топикстартер, абсолютно не отражает действительности и вводит неосведомленных людей в заблуждение: то, что там изображено абортом можно назвать с огромной натяжкой. Обратите внимание - плод там уже созревший, 23 неделя как-никак... Но ведь большинство людей не знает, что искусственное прерывание беременности делается до 22 недель, да и то, при таком сроке мало кто возьмется его исполнить! Самые частые сроки прерывания - до 12 недель, а при такой продолжительности беременности ни о какой жизнеспособности плода речи быть не может... Скорее всего картинка - это вырванный из контекста обучающий плакат, показывающий, как делают прерывание беременности по МЕДИЦИНСКИМ показаниям (состояния, угрожающие жизни матери). Подобные картинки противники абортов показывают, что бы разжалобить людей, ввести их в заблуждение и переманить на свою сторону. Грязный приемчик...свойственный христианам...
    Противникам абортов предлагаю следующую этическую проблему: бригада скорой помощи приезжает на вызов к молодой женщине. Как выяснилось уже на месте, женщина беременна, срок 6-7 месяцев. В результате каких-то причин (это не так важно) у женщины началась фибрилляция желудочков и если срочно не применить дефибриллятор, то женщина умрет не доехав до стационара. Применение фибриллятора означает моментальную гибель плода. Что вы, уважаемые противники абортов, будете делать?
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Хотела промолчать, но все таки скажу. Да, аборт - это плохо. Но это не всегда однозначное зло. Не буду говорить о залетах, а если беременность возникла в результате изнасилования, а применить экстренную контрацепцию не было времени или возможности, а если "любимый" принудил к близости, будучи в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Бывает и такое.
    Или пусть беременность даже желанная, а скрининг показал, что плод с отклонениями - т.е. ребенок урод или дебил? Прикажете растить? А если подумать о родственниках, об отце ребенка, о том, что женщина-то с полноценным ребенком частенько остается матерью одиночкой? А женщина с ребенком неполноценным вообще остается влачить существование...
  7. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что ж, Ripley, ты циничен как и практически любой врач...</div>
  8. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В таких случаях православная церковь, говорит о необходимости спасения матери, т.к. в обратном случае умрут двое. Впрочем безусловно - это будет большой трагедией, прежде всего для матери, конечно. А аборт - это грех.</div>
  9. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Ну и что? Если РПЦ говорит, что аборт это грех, то аборты нужно немедленно запретить? Люди, а вы вообще в курсе какой контингент в большинстве случаев делает аборты? Если да, то вы можете себе представить, что получится из этих детей... Будет хорошо, если они вырастут в детских домах, под надзором государсва, ну а если такая горе мамаша все таки решит оставить ребенка у себя? Из него, с вероятностью близкой к 100%, вырастет алкаш, наркоман и преступник. А вы подумали, что будет со здоровьем молодых женщин, которые решаться на криминальные аборты? Да, я согласен, ничего хорошего в аборте нет, но это право человека на определение: нужен ли ему внутри паразит или нет... А вообще, вместо того, что бы вопить о греховности абортов лучше бы сексуальную грамотность в обществе улучшали. Хотя что это я! РПЦ ведь и половое воспитание в школах считает греховным и безнравственным... И какие плоды мы пожнем, если будем мракобесов в рясах слушать?</div>
  10. InfinityX
    Оффлайн

    InfinityX Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Не стоит сразу же обвинять врачей в цинизме, одно дело рассуждать со стороны, а другое знать проблему "изнутри", ВИДЕТЬ эти ситуации реально.
    Я тоже врач, приведу несколько случаев, которые к сожалению, случаются ОЧЕНЬ часто..

    1. - женщина беременна вторым ребёнком, первый здоров.Итак, настоящая беременность желанная. Примерно на сроке недель 20 при проведении УЗИ обнаружены пороки развития лицевого черепа плода (волчья пасть и заячья губа,если это о чём-то Вам говорит). Женщине об этом говорят, объясняют всю суть. Рекомендуют прерывание беременности. Она с полной уверенностью заявляет что всё прекрасно понимает, но желает оставить ребёнка (это моё-родное,я его-люблю-не-брошу-буду-растить-воспитывать и т.д.) Беременность не прерывают. Подходит срок, женщина рожает, ей показывают её ребёнка... и.. она тут же от него отказывается.. Причём проводилось много бесед,уговоров,объяснений.. НЕТ и всё. Малыша оформляют в Дом Ребёнка.

    2. - социально неблагополучная женщина, наркоманка, имеет в наличии сифилис ++++, гепатит В и кучу сопутствующих инфекционных.. Беременна, роды. Недель 36 где-то.. Сразу при поступлении заявила что ребёнок ей не нужен. Сами роды... это что-то... Крики,истерики,извивания на кресле - "дайте наркоз, разрежте и уберите из меня ЭТО...". Родила. Ребёнок родился очень слабым, с большим багажом "наследства" заболеваний от мамы.. через сутки умер.

    3. - молодая девчёнка лет 18. Беременность что называется "по залёту". С самого начала беременности знала,что ребёнок ей не нужен. Но всёж-таки "доходила" и родила в срок. После родов не захотела даже посмотреть. Оформление в Дом Ребёнка.

    4. - ситуация примерно та же, но аргумент -"как я буду растить ребёнка - родители в другом городе, я здесь одна, учусь ещё, а "папаша" как узнал - исчез..". Но закончилось более оптимистично - Зав.отделением "докопалась" до инфы о родственниках сей девицы, проинформировала, они были не в курсе ни о беременности своей дочери, ни о том, что она собирается отказаться от ребёнка. Когда приехали - поговорили, успокоили, поддержали.. И превратилось это не в трагедию, а в семейную радость,счастье..

    И таких случаев десятки.. сотни..

    Об этом можно спорить сколько угодно. Только проблемы остаются.
  11. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Когда я еще учился в Академии на цикле неонаталогии у меня на курации была палата новорожденных в отделении патологии. Так вот - из всех детей в этой палате (точно не помню, примерно 5 или 6) только один был с родителями, остальные отказники. И это при РАЗРЕШЕННЫХ абортах! А что будет, если аборты запретить? Сколько детских трупов будем находить на помойках? Сколько молодых женщин будут умирать от сепсиса, наступившего в результате криминального аборта? А сколько беспризорных детей будет жить на улице? Нам это нужно?
  12. Wasilina
    Оффлайн

    Wasilina Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не согласиться с этим невозможно. НО от общего к частному: лично для тебя это приемлимо? Не бомжа и не сифилисного, благополучного члена общества, живущего в достатке, это есть хорошо?

    Аборт - это следствие низкого уровня морали и нравственности нашего общества.
    Не стоит, думаю, вплетать в эту тему аборты по мед. показаниям и случаи изнасилования. Речь ведь не об этом?
    А о том, как можно сознательно убивать СВОЕГО ребенка. Все что не касаемо мед. показаний, считаю малодушием и тупостью.

    Кстати, уважаемые медики, вам ли не знать о тех " прекрасных случаях", когда женщину заставляют прерывать беременность в виду болезней плода, а в итоге маме даже и не скажут, что ребенок то был абсолютно здоров. Врачебная ошибочка, блин...А он был такой желанный, вымоленный у Бога...</div>
  13. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ripley, ты серъезно оцениваешь моральный аспект аборта в свете нежизнеспособности???
    Так давайте тогда добивать всех раненых на войнах, кому то показавшимися нежизнеспособными???
    Или не будем бороться за тяжело больных, находящихся на аппаратах - ведь они скорее всего не выживут, а если выживут, часть останутся инвалидами.

    Ужас. Ужас, что творится в медицине. :blink:

    Дело ведь не в том, жизнеспособен ребенок или нет. По твоему, до 21 недели это плод (НЕЧТО) а после двадцать первой недели происходит некий резкий скачек в развитии и НЕЧТО вдруг становится человеком. Да не бывает так.
    Ну почему не позволить себе оттяпать палец или даже руку? В чем разница? И рука и ребенок в матке это часть женщины. Почему вот руку жалко и больно, а ребенка нет.
    Пока мы не научимся брать ответственность за принимаемые решения - ничего не выйдет.
    Действительно, крайне необходимо тотальное просвещение по этому вопросу.
    При современных методах контрацепции это просто непонятно как до такого можно дойти.

    К тому же, надо так же называть вещи своими именами. Аборт - узаконенное убийство.
    Вопрос, что кто-то пойдет на это убийство, ка кто то нет.</div>
  14. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Нет, аборт это плохо... Но это выбор, свободная воля, которой христианский бог "наградил" человека.
    Плод до рождения НЕ РЕБЕНОК! Это плод! Всё!
    Интересно, где же вы слышали об этих ужасных врачебных ошибочках? По телевизору в программе "Пусть говорят"? Но даже если и так... От ошибок никто не застрахован... Давайте тогда медицину запретим и будем обращаться к целителям и экстрасенсам. Они ведь дают 100% гарантию...

    На самом деле, если отбросить эмоции, все так и есть. Нежизнеспособные люди все равно умрут. Так почему бы не узаконить наконец эвтаназию? Человек должен сам решать - жить ему или умереть. И ужас этот творится не в медицине. "Разруха в головах" (С) Ф.Ф. Преображенский.
    Теперь по поводу 21 недели. Милая Мария, насколько я понимаю, Вы финансист. Если бы я начал с умным видом нести чушь про финансы и экономику, думаю Вы бы меня прервали и поставили на место? Так? Так почему же Вы думаете, что может указывать профессионалам в медицине что правильно (с Вашей точки зрения), а что нет (опять же, с Вашей точки зрения)? Эти сроки взяты не с потолка, поверьте... И это нечто (плод) становится человеком только после рождения. А разница между рукой и плодом в том, что от руки польза есть. А плод - это паразит, от которого организму матери один только вред...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Пока мы не научимся брать ответственность за принимаемые решения - ничего не выйдет.[/quote]
    А вот это правильно! Но аборты-то тут причем? Запретительные меры никогда до добра не доводили... Воспитывать нужно, а не запрещать...

    Попрошу обратить внимание: практически все медработники (по крайней мере в моем кругу общения) аборт убийством не считают, потому что прекрасно знают, что такое плод, что такое беременность и как появляются дети... Только впечатлительные дамочки и истеричные религиозные фанатики придерживаются радикального мнения, что аборт - это убийство.</div></div></div>
  15. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Ripley, прошу записать меня к религиозным фанатикам.
  16. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Действительно, крайне необходимо тотальное просвещение по этому вопросу.[/quote].
    обязательно. дабы не писали ерунды, навроде:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну почему не позволить себе оттяпать палец или даже руку? В чем разница? И рука и ребенок в матке это часть женщины.[/quote]
    не часть. совсем разные организмы. в первую очередь, генетика разная.</div></div>
  17. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И это говорить врач :blink:
    То есть до родов это "не сын, не дочь, не мышонок , не лягушка, а неведома зверюшка"...
    А после родов как по мановению палочки зверюшка превращается в человека...


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Теперь по поводу 21 недели. Милая Мария, насколько я понимаю, Вы финансист. Если бы я начал с умным видом нести чушь про финансы и экономику, думаю Вы бы меня прервали и поставили на место? Так? Так почему же Вы думаете, что может указывать профессионалам в медицине что правильно (с Вашей точки зрения), а что нет (опять же, с Вашей точки зрения)? Эти сроки взяты не с потолка, поверьте... И это нечто (плод) становится человеком только после рождения. А разница между рукой и плодом в том, что от руки польза есть. А плод - это паразит, от которого организму матери один только вред...[/quote]

    Милый Ripley, вы зря себя к профессионалам причисляете... Профессионалы хотя бы иногда повышают свою квалификацию и читают научные статьи в частности и на эти темы. Судя по всему последний тенденции в медицине и в частности в генетике для вас темный лес...
    Если вы ДО СИХ ПОР медицинский термин "ПЛОД" воспринимаете буквально, то тут можно только развести руками...

    Почитайте хотя бы http://www.genethique.org/en/folders/dossi.../acc_embryo.htm
    или http://wpc2477.amenworld.com/joomla-fondat...dex.php?lang=en сайт Жерома Лежена, весьма известного врача, генетика, профессора...


    "Профессор Х. Гордон, клиника Майо: "Человеческая жизнь начинается в момент зачатия – это установленный факт".

    Профессор В. Боуз, университет Колорадо: "Начало жизни? Момент зачатия".

    Профессор М. Мэтью-Рот, Гарвардский университет: "Утверждения, что человеческая жизнь начинается в момент зачатия, научно корректные".

    В 1981 году на докладе в 97-ом Конгрессе США прозвучали следующие слова:
    "Врачи, биологи и другие учёные согласны, что зачатие означает начало жизни человека – существа, которое живо и является представителем человеческого рода. Несметное количество медицинских, биологических и научных работ утверждают полное согласие с этим".

    Таким образом, наука однозначно утверждает, что жизнь в общем случае начинается в момент зачатия . Следовательно, человеческий эмбрион не просто может, но и должен считаться живым человеком. Некоторые могут возразить: "Пусть жизнь и начинается в момент зачатия, но это не значит, что человеческий эмбрион является человеком".
    Хорошо, допустим, что эмбрион это непонятное нечто.. То есть, жизнь началась, но до некоторого момента эмбрион человеком не является. Если он не человек, но при этом живой организм, то он должен быть представителем какого-то биологического вида. Следовательно, до некоторого момента эмбрион является представителем вида N, а после него – человеком. Но это абсурд – не может быть один и тот же живой организм быть вначале волком, зайцем, мышью или аскаридой, а потом человеком. Следовательно, человеческий эмбрион действительно является человеком.
    Уже известный нам Ж. Лежён говорил:
    "Если человек не начинает своё существование в момент зачатия, то человек никогда не возникает, другими словами, откуда может прийти новая информация? Ребёнок из пробирки – пример этого факта для сомневающихся".
    Поскольку наука утверждает, что жизнь начинается в момент зачатия, и человеческий эмбрион есть человек, то настоящий материалист обязан принять эти факты как истины. Совершенно неприемлемо не только атеисту-материалисту, но и вообще любому образованному человеку утверждать противное: отрицание научных фактов является невежеством и мракобесием. Сказать, что до рождения жизни нету, – это всё равно что сказать, что Солнце вращается вокруг Земли, мир создан за 7 дней, а никакой эволюции не было2.
    Какую позицию должны занять мы в отношении абортов? Исходя из научных данных, мы приходим к выводу, что аборт на любом сроке представляет собой убийство – причём убийство полностью беззащитного человека. Можно сколько угодно спорить о приемлемости смертной казни (лично я не представляю, какое наказание следовало назначить Герингу, Риббентропу и другим, кроме смертной казни), можно спорить о методах борьбы с диктаторами и угнетателями (мирное неповиновение, как у Махатмы Ганди, или вооружённое сопротивление, как у Эрнесто Че Гевары), но когда речь идёт о жизни невинных детей, ответ должен быть однозначен: мы должны быть за жизнь. Борьба за восстановление нерождённых детей в правах человека (иначе - пролайф) столь же необходима и благородна, как сопротивление фашистской чуме во время Второй мировой, пролайф прогрессивен и революционен, как противостояние стран "третьего мира" неоколониалистической угрозе, как борьба против рабства, крепостничества и других форм эксплуатации.
    В очередной раз поставим научное мышление на службу человечеству. В наше время простой человек оболванен субъективисткой пропагандой, льющейся на него из СМИ, он считает, что эмбрион не человек и что аборт ни в коем случае убийством не является. Организации, пропагандирующие свободу аборта, называют себя "pro-choice" ("за выбор"), что совершенно некорректно в данном случае, им бы больше подошло название "pro-choice to kill" ("за выбор убивать"). Однако сущность таких организаций обсуждать не будем, мы рассмотрим с позиций научного материализма их суждения, отрицающую человеческую сущность эмбриона.

    1) "Эмбрион становится человеком в момент имплантации".

    2) "Эмбрион становится человеком, когда начинает визуально и физиологически напоминать человека" (иногда указывается, что с 8-10 недель).

    3) "Эмбрион становится человеком, когда он жизнеспособен, то есть, может выжить вне матки".

    4) "Новый человек появляется только в момент родов".

    5) "Эмбрион начинает обладать жизнью, только когда у него начинает работать мозг".

    Антинаучность этих аргументов очевидна, и выше мы уже рассмотрели возражение против признания эмбриона человеком. Перед нами только частные случаи того возражения.

    Утверждения №2 и 3 можно опровергнуть не только научно, как сделали мы, но и логически. Если предположить, что только то биологическое существо, которое похоже на человека внешне, может называться человеком, то в праве на жизнь может быть отказано инвалидам, физическим уродам, людям с обезображенным лицом. Вообще идея непризнания человека человеком на основании непохожести достаточно стара. Ещё алчные колониалисты, торговавшие чернокожими рабами, говорили: "Негр – это не человек, он совершенно не похож на нас". А закоренелые женоненавистники утверждали: "Курица не птица, женщина не человек, она физиологически на нас, мужчин, не похожа".

    Что касается утверждения №5, то профессор Лежён ответил на него так:
    "Некоторые скажут: "Что насчёт мозга? Он сформировывается к 5-6 месяцам!" Но бесчисленные нервные связи полностью устанавливаются в 6-7 лет, а химические и электрические механизмы мозга в полную развёртываются только в 14-15 лет!"

    Как видим, даже если не знать научного факта о начале жизни, всё равно утверждение №5 с точки зрения учёных является абсурдным.

    6) "Эмбрион является частью тела матери, и она имеет право делать с ним всё, что пожелает".

    Предположим, что нерождённый человек является частью тела женщины-носительницы. Следовательно, все его органы принадлежат ей. В том числе, если эмбрион – мальчик (пол определён с самого начала жизни), даже его половые органы принадлежат матери. Следовательно, его мать – гермафродит, что противоречит первоначальному условию (мы предполагали, что мать – женщина).

    Существует и куда более научный контраргумент. Если нерождённый ребёнок – часть тела женщины, то у него должно быть абсолютно такое же ДНК, что и у матери. Однако вне матки человек почему-то имеет другой набор хромосом, нежели мать. Следовательно, в некоторый момент времени у человека спонтанно поменялось ДНК, что противоречит науке.

    Итак, нерождённый человек ни в коем случае не является частью тела матери, его тело и жизнь принадлежат только ему.

    Замечу, что идентичность ДНК является необходимым условием для того, чтоб некий объект считался частью тела: без этого условия никак. Достаточным это условие не является: совершенно одинаковы ДНК у однояйцевых близнецов и у генетических копий (клонов).

    7) "До 14 дня плодное яйцо может разделиться, и образуются однояйцевые близнецы. Не значит ли это, что жизнь начинается где-то на 14-ый день беременности, а то и позже? "

    Это возражение имело бы смысл, если б наука подтвердила существование бессмертной души, которая не может быть делимой. Однако материализм не принимает суждения без доказательств, отрицает сверхъестественные силы и первичность духа перед материей. Выше уже было замечено, что деление плодного яйца и клонирование – это возникновение живой материи из уже существующей, в отличие от зачатия – возникновения живой материи из синтеза информационной. Возможность бесполого размножения отнюдь не опровергает научные факты о начале жизни при половом размножении.

    8) "Аборт не может быть убийством, поскольку нерождённый ребёнок – не личность".

    9) "Аборт не может быть убийством, поскольку нерождённый ребёнок без сознания, он не осознаёт, что с ним происходит".

    Что и говорить, отговорки более чем нелепые. Убийство – это насильственное лишение чужой жизни (как мы убедились, нерождённый человек жизнью наделён). Здесь нет никакого упоминания о личности, сознании или душе. В самом деле, если мы предположим, что убийство – это насильственное лишение жизни человека-Личности, то уничтожение олигофрена, не являющегося личностью, не будет являться убийством, а уничтожение шизофреника с раздвоением личности должно караться вдвойне, что совершенно абсурдно. Тем более абсурдно предполагать, что лишение жизни человека, находящегося в безсознательном состоянии, не убийство, - в таком случае ни повешение, ни смертельная инъекция, ни обезглавливание не являются способами убийства: ведь за некоторое время до смерти приговорённый теряет сознание. Таким образом, аборт является убийством вне зависимости от того, воспринимает ли эмбриона кто-то как личность или нет, находится ли эмбрион в сознании или нет." (С)


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Попрошу обратить внимание: практически все медработники (по крайней мере в моем кругу общения) аборт убийством не считают, потому что прекрасно знают, что такое плод, что такое беременность и как появляются дети... Только впечатлительные дамочки и истеричные религиозные фанатики придерживаются радикального мнения, что аборт - это убийство.[/quote]

    Не думаю, что стоит говорить за всех врачей.. Может медработники и не считают аборт убийством, а для нормального ВРАЧА, думающего и сопереживающего, это убийство.
    Кстати, у меня не мало знакомых врачей. И они так же считают аборт варварством и убийством</div></div></div>
  18. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты уверен, что что то новое сказал?
    Генетика безусловно разная, только вот смысл фразы совершенно другим был..</div>
  19. Wasilina
    Оффлайн

    Wasilina Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не пойму, за что ты борешься, во что веришь, если веришь вообще? К чему призываешь?
    Следуя твоей логике: а что меняет рождение вообще?! В чем собственно волшебство?
    [По ходу дела, кто-то остается плодом и после рождения. Не так ли?]

    Ну не стоит впадать в крайности. А ошибки действительно ужасны. Кто пережил такое, тот знает.
    Может врач и имеет право на ошибку. Только не имеет он права кидаться им во все стороны.

    О! Так ты еще сторонник эвтаназии!?
    Узаконить эвтаназию?! Серьезно думаешь, что закон будет исполняться как есть?
    В нашей стране, где законы нарушают на раз, два, три?!
    Хоть раз переходил дорогу на красный свет? Думаю, что не раз.
    Общество еще не готово к узакониванию эвтаназии в нашей стране, и готово будет ой как не скоро...

    А вобще попахивает фашистской идеей, когда нацистами в прошлом веке были умерщвлены инвалиды, старики, неспособные к жизни, в огромных количествах. Фашистам вообще легко удавалось отбрасывать эмоции... :huh: :eek:

    Спасибо тем врачам, которые не очерствели сердцем. Мне видимо очень везет на хороших врачей. Они есть, просто не в вашем кругу. 8P

    И что же такое плод, беременность и дети по-твоему, по мнению врача? Скопище клеток видать,
    созданное исключительно по воле самого человека, четко регулируемое им и управляемое. :eek:
    Жаль, но в некоторых случаях, аборты следовало бы делать после 21 года зрелости п л о д а :blink: :blink:</div></div></div></div>
  20. Vedma2
    Оффлайн

    Vedma2 Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Я могу сказать что в двух случаях я уговорила своих подруг оставить ребенка. Я могу сказать как человек переживший 2 самопроизвольных аборта на 22 неделях. Одна из них родила нормально и сейчас счастлива, вторая потеряла ребенка на мое день рожденье и они разошлись со своим молодым человеком. аборт во всяком случае плохо. Но мы считаем так когда мы сами не можем родить или когда нам не нужны сейчас дети. Мы не думаем что даже если он прошел замечательно, ни кто не дает гарантии, что потом мы сможем родить. К аборту я отношусь негативно, но когда девочке 14-16 лет стоит ли рожать (а мальчику столь ко же). Портить ли себе жизнь или родить ребенка и остаться одной и возможно не родить потом. "Каждый портит свою жизнь сам" (с).
  21. Vedma2
    Оффлайн

    Vedma2 Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Вы представить себе не можете, как доверчиво руки ребенка вас обнимают, когда он засыпает, потому что вас любят. За это можно пол жизни отдать. Именно ради этого момента стоит жить. Пускай он короткий и это не ваш ребенок, но вы понимаете что его любите и не знаете сколько это продлится. Но ради этого момента стоит жить.
  22. Vedma2
    Оффлайн

    Vedma2 Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0

    Немного не верно, странная какая больница. Я видела 5 случаев прерывания беременности на сроках выше 16 недель и интересовалась о процессе у врачей (когда лежала на сохранении). Могу сказать, что когда срок беременности больше 16 недель ни кто в вас щипцами не лезет. Внутривенно вводят сокращающее лекарство и вызывают искуственные роды. Но после этого обязательно делают "чистку", как при аборте на маленьких сроках.</div>
  23. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм… Тоже что-ли стать сторонником свободных абортов? Да и развить идею можно, учитывая "контингент" делающих аборты… Плюс государству радость: отбор качественного человеческого материала на благо строительства бла-бла (не важно чего). Идея проста: вместе с ребёнком (плодом - как хотите) умертвлять и мать (контейнер для плода), ибо зачем нам (обществу): тупая малолетка (она уже не поумнеет, да и нарожает не умнее себя, гены тупизма передаст), наркоманка (нарожает наркоманов, алкашей - как вариант), просто женщина, зачавшая урода (зачем нам уроды?). Аборт (желание аборта) - хороший метод выявления некачественных женщин как в физическом так и в морально-этическом плане… И фтопку их! :)
  24. l_maj
    Оффлайн

    l_maj Новичок

    Credit:
    $810,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то не одна женщина делала ребенка.... .Гены передаются и по отцу,а уж кровь- тоже отцовская.Вместе с той женщиной (наркоманкой,пьяницей...)и того "мужичка"(думаю он не лучше) И фтопку их!</div>
  25. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О! Я уже не одинок! :crazy:</div>

Поделиться этой страницей