дома с привидениями в Смоленске

Тема в разделе "Вехи", создана пользователем Не бойся я с тобой, 15 окт 2010.

  1. Не бойся я с тобой
    Оффлайн

    Не бойся я с тобой Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хотелось бы узнать существуют ли у нас в городе (области) дома якобы с привидениями или прочей нечистью.
  2. Зрячий
    Оффлайн

    Зрячий Active Member

    Credit:
    $1.067,90
    Book Reviews:
    0
    не бойся, я с тобой
  3. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    "чайник"
  4. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если только этот...Души заблудших коммунаров до сих пор любят :shok: посидеть на крыше и полюбоваться :rofl: на зори коммунизма!
  5. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    не Я, Чот ничего не видно в обозначенном квадрате? :unknw:
  6. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    там фак строителей коммунизма
  7. First
    Оффлайн

    First Новичок

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    не подскажите где можно подробнее почитать об этом здании, что-то ничего не нашел?
  8. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    viewtopic.php?f=59&t=40586
  9. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    Любое заброшенное здание - потенциальный дом с привидениями. Если в нем нет людей, кому, спрашивается, там еще быть?
  10. Кепка
    Оффлайн

    Кепка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    честно говоря, не слышал о таких, но пришли в голову 3 варианта, где они могли бы быть:
    1) немецкий крематорий в овраге за Городком Коминтерна
    2) разрушенная церковь на Гурьевском кладбище
    3) здание бывшей тюрьмы на 12 Лет Октября
    на мой взгляд, самые зловещие места Смоленска :shok:
    кстати, интересно было бы услышать мнение проживающих в п. 3))
  11. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Бывший дом губернатора, сейчас ДХШ, детали подзабыла, да честно говоря и не интересовалась особо, рассказывают о женщине в белом ходящей по ночам, жизнь ее якобы закончилась трагически... Можно поспрашивать современных обитателей художки, наверняка знают, так как легенда передается от поколения к поколению )))
  12. mingon
    Оффлайн

    mingon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Герчиках точно есть (проезд автобусом №111 по выходным :good:). Там заброшенная усадьба семьи Лесли, в одной из местных газет писали, что там привидения, да и от жителей соседней деревни лично слышал.
  13. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А ещё лучше поспрашивать выпускников музучилища прошлых лет - вот ведь весёлые люди, они расскажут!!! :drink: :friends: :blum:
  14. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Вот не знал, в году эдак в 1988 отдыхал там. В усадьбе тогда был пионерский лагерь,живописные там места.
  15. mingon
    Оффлайн

    mingon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не может быть, чтобы в пионерлагере не рассказывали страшилок про привидения, ведьм, духов и проч. :crazy:
  16. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Не конечно рассказывали, помню про привидение графини которая жила там. Но вот не видел я ничего там сверхъестественного, хотя даже ночью там ходил, так как туалет был на нижнем этаже, судя по всему люди там раньше жили хорошие.
  17. StrannikVed
    Оффлайн

    StrannikVed Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А Вы ночью, в одиночку, на любое отдалённое от живых кладбище наведайтесь... Там вы всякое найдёте...)
  18. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Это да.. при Желании можно увидеть всякого :)
  19. Берёза-9
    Оффлайн

    Берёза-9 Новичок

    Credit:
    $8,00
    Book Reviews:
    0
    Это я писал в другой теме, про Костел, но думаю и тут пригодится для общей статистики домов с привидениями.
    Много времени прошло с того момента как обсуждение в теме приостановились, но не могу не написать. У Костела кроме исторической, архитектурной и религионзной, есть еще одна интересная "сторона"-мистическая. Буквально пару слов об этом: Весной 92 года, в промышленный РОВД обратился с заявлением директор архива в Костеле. Суть заявления состояла в том, что он просил принять меры к ПРИВЕДЕНИЮ, которое терроризирует работников архива в течении месяца. Пока призрак вел себя сносно, сотрудницы архива как то мирились с его присутствием. Но когда он стал откровенно хулиганить, они отказались выходить на работу. Это и заставило руководство "принять меры" и "власть употребить".
  20. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Берёза-9, А в чем хулиганство выражалось?
  21. Берёза-9
    Оффлайн

    Берёза-9 Новичок

    Credit:
    $8,00
    Book Reviews:
    0
    В начале он постукивал, поскрипывал и пару раз показался на верхних ярусах. Потом начал запутывать трос лифта подъёмника, чем пресек подъем на верхние ярусы. За тем стал швырять в людей валенки (в Костеле достаточно холодно и персоналу выдавали валенки которые хранились на стеллажах). А когда он выбросил несколько папок с документами из коробок для хранения, терпению сотрудниц пришел конец. После "карательной" экспедиции, он или ушел или немого затаился. Нужно расспросить сегодняшний персонал :hi:
  22. White Russian
    Оффлайн

    White Russian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Может полтергейст, только не пироман?
  23. Берёза-9
    Оффлайн

    Берёза-9 Новичок

    Credit:
    $8,00
    Book Reviews:
    0
    Кто ж его знает, он не представлялся. Но дамы из архива его пару раз видели. Во всяком случае они так утверждали и описывали его примерно как Каспера, только в капюшоне и "темного" цвета :vava:
  24. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    Определенную роль в этой истории все же играет найденная "карателями" четвертинка. Не одна она, надо полагать, была.
  25. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Дык бомжи-то в основном на Каспера и смахивают...такие же опухшие... Во времена моей веселой юности только нам в окрестностях костёла и Польского кладбища такие шутки шутить дозволено было,остальное мы же и пресекали...но с работниками архива и соседнего невеселого учреждения дружбу дружили... :hi:

Поделиться этой страницей