где-то обитают дешёвые книги

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем green4x, 5 ноя 2004.

  1. green4x
    Оффлайн

    green4x Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Началось всё с того, что я услышал про распродажу художественной литературы в книжном киоске в энерго институте. Я думал, что книги уценены и являются старыми библиотечными экземплярами, но не всё так просто… Как оказалось примерно 40 книг были получены СФ МЭИ из московского МЭИ, из книжного отдела и являются просто нераспроданными экземплярами. То есть там они лежали на витрине, но никто долгое время их не покупал, и было принято решение отправить их в Смоленск.

    Конечно же цена совсем смешная – 10 (!) рублей за любую книгу. На перемене я удачно приобрёл томик Ремарка из 600 страниц за эту цену. Про то что это ниже чем его себестоимость и переправка из Москвы и говорить не приходится.

    А затем возникло подозрение: ведь такое бывает в книжных магазинах – нераспроданные книги, куда они сбываются? Быть может целые серии. Ведь не может это идти как макулатура или на растопку печей (для ТЭЦ :D ) – а значит где-то такие дешёвые книги обитают.

    Вот поэтому вопрос: кто слышал о таких уцененных книгах/сериях и о месте их продаж?

    P.S. Приобретённая мною книга непотрёпанна, без библиотечных штампов и без брака. Единственное – она издана в 1993 году, и на прочтённых мной 300 листах попалось около 15 опечаток (ну это уже придирки).

    P.P.S. для модераторов – топик не имеет отношение к объявлениям, прошу его туда не переносить :)
  2. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    green4x, Я знаю точно что такие вещи скупают ребята, которые тусуюца напротив библиотеки рядом с мелодией! Может у них спрасить!?!?!
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Лис, что может быть проще - т.д. Панорама, на Колхозке. Второй этаж, от лестницы направо, в торец. Там как раз "сток" книжный. Именно то, о чем ты писал, продают остатки магазинов. В основном, конечно, фуфел, но бывают и хорошие книжки.
    К сожалению, те книжки, которые мне нужны, или привозят в 1 экземпляре и тут же продают, или они стоят столько, что будут лежать годами, но даже уцененные в 2 раза будут слишком дорогими.
  4. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Кстати, там все же могут быть по идее новые книжки. Например, если брак в обложке.
  5. green4x
    Оффлайн

    green4x Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Это те что на парапете, напротив СКА-Банка? И в смысле "скупают"? Може они их для себя скупают, а может и потом перепродают по "своим" знакомым?

    Да-а... :/ "те книжки" это которые? Типа "Философии JAVA" ;) или даже и художественные там редкость?
  6. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    green4x,

    Да-да, именно они! Но вот скупают они их именно для продажи! :(
  7. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Дешевые книги обитают в букинистах. В частности, я пару раз заходил в ларек на микрорынке на Гагарина. Цены - от 5 рублей.
  8. ochkarik
    Оффлайн

    ochkarik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЗДЕ-ФП ПВЙФБАФ ДЕЫЈЧЩЕ ЛОЙЗЙ

    Знаю одну точку, но не скажу :p
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:ЗДЕ-ФП ПВЙФБАФ ДЕЫЈЧЩЕ ЛОЙЗЙ

    чепуха все это, и книги в энерго ацтой, т.к. когда там была продажа тематических книг я не смог найти ничего, что смогло бы дополнить мою коллекцию - все оказалось или дорогим, или ненужным (в том плане что полный ацтой) :(

    нужны книги (или еще что - езжайте с москву), по крайнем мере я так и делаю каждый год. заказывать по почте или др все равно дороже выйдет.
    когда покупаете оптом, книг на несколько тысяч вам еше скидку сделают :)
  10. MARGARITKA
    Оффлайн

    MARGARITKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЗДЕ-ФП ПВЙФБАФ ДЕЫЈЧЩЕ ЛОЙЗЙ

    А я видела книжный магазин распродаж на Тухачевского (если не ошибаюсь конечно в названии улице). По левой стороне если идти от Б.Советской. Называется "Книгомания"
  11. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    re:ЗДЕ-ФП ПВЙФБАФ ДЕЫЈЧЩЕ ЛОЙЗЙ

    MARGARITKA, тоже слышал. но не увидел - где там вход? И что вообще есть?
  12. MARGARITKA
    Оффлайн

    MARGARITKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЗДЕ-ФП ПВЙФБАФ ДЕЫЈЧЩЕ ЛОЙЗЙ

    SERGIO, находится он по левой стороне улицы когда идешь от советской: обувной магазин (саламандер вроде?), аптека, киоск с фруктами и в следующем здании он и есть.
    По поводу книг и цен на них ничего не могу сказать, так как не с чем сравнить.
  13. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    re:ЗДЕ-ФП ПВЙФБАФ ДЕЫЈЧЩЕ ЛОЙЗЙ

    MARGARITKA, буду искать
  14. Vashe Solnce
    Оффлайн

    Vashe Solnce Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЗДЕ-ФП ПВЙФБАФ ДЕЫЈЧЩЕ ЛОЙЗЙ

    Еще можно попытать счастья в библиотеках: там устраиваются распродажи никому не интересных книг, например, у нас в педовской по средам (но там в основном учебники, хотя один раз я там купила книжку Ленина старую, я вообще люблю всякий хлам и antique, и на ней стоят печати библиотек нескольких рабфаков в разных городах, то есть для меня это знак времени и т.д.), а в областной библиотеке - кажется, по вторникам с 12.00 до 16.00 или что-то типа того, я там однажды нашла режиссерский план "Отелло" Станиславского 1947 года. То есть там, конечно, всё старое будет, но зато есть шанс найти редкость.
  15. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЗДЕ-ФП ПВЙФБАФ ДЕЫЈЧЩЕ ЛОЙЗЙ

    Так вот на Колхозке та же Книгомания,winzard говорил. А на Гагарина лавка -ацтой точно.ochkarik, скажи точку :(
  16. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:ЗДЕ-ФП ПВЙФБАФ ДЕЫЈЧЩЕ ЛОЙЗЙ

    Дешевые книги обитают у дурзей. Отдаются практически даром. Некоторые люди таким образом собирают целые домашние библиотеки :) ))

Поделиться этой страницей