выбор ноутбука или что вы думаете об Асерах

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем LoFi, 30 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Долго и придирчиво изучал ассортимент предлагаемый смоленскими конторами и вот на чем остановился http://www.compumir.ru/catalogitem/2780 ... 1259569918 Асер. что думаете Вы, светлые головы?

    если есть лучше что-то , посоветуйте, но больше 26 тыс. тратить отказываюсь.
  2. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Я от себя скажу, что на Acer хотя бы можно Висту на ХР сменить. В драйверах они однозначно френдли.

    "Время автономной работы до 3 часов" - не мало?
    У знакомого, который год ещё дешёвым Acer'ом не попользовался, батарея теперь по его словам, едва ли час держит.
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Если вы любитель русской рулетки, то эйсер ваш выбор.
  4. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    не нада acer!!! поверьте почти технарю, и просто человеку, который себе ноут покупал год назад и оч придирчиво выбирал!!!
    не надо... сц в Смоленске нет, ремонтировать его никто не будет.. в Москву возить замучаетесь.
    да, сочетание цена-начинка очень вкусное.. я сама засматривалась. но - не надо! самсунги милые есть, как раз в районе от 16 и вперёд.. Асус можно выбрать.
    самсунги r520, r620 единственно там ддр2, а не ддр3, x420 вроде вообще с ддр3 и новинка.
    просто - не надо acer! имхо, ессно..
    и...ээ.. не хочу канешна холивара, но чего всех так тянет висту на хр менять? я бы поняла на семёрку.. но ведь хр это прошлый век! поставьте сп2 на висту и всё будет работать нормально! странный аргумент при покупке ноута - возможность хр поставить.
  5. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Полностью согласен, у знакомого после 10 месяцев перестал работать блютус, а ещё чуть позже отвалилась крышка, потому что треснул пластик на креплениях, о дальнейшей судьбе пока неизвестно :)
    А XPень вполне бодро ставиться на самсунги, тошибы, асусы etc.
  6. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Lenovo в дизайне прошлых IBM (напр SL500)
    Все остальное - компромисс :)
    И таки да, ХР - это уже древность, Виста СП2 или Семерка да с 4 гигами памяти да без своп-файла - вот наш выбор :yahoo:
  7. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    всем неплох SL500 но видюха мне кажется похуже будет, хотя проц мощнее, вот как найти ту золотую середину Процессор/Видеокарта
  8. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
  9. Solder
    Оффлайн

    Solder Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Частенько приходят ко мне ноутбуки Acer, в последних ноутбуках хлипкий корпус, который со временем от нагрева еще и ведет не понятно по какому закону. При нормальном прогреве(работа 2-3 часа), если неудачно брать бук или работать с ним на неровной поверхности возможны отваливания сокета и т.д. Вообщем сам пишу с HP, бук без нарицания сутками работает и никаких проблем, все вышеперечисленные методы обращения постоянно присутствуют и ничего...2.5 года эксплуатации и на чердаке частенько в пыли бывал и в -20 на крыше, вообщем выбирать вам. Но асер домашний бук для очень бережливого пользователя!
    А насчет русской рулетки Maksum, прав... как попадешь или будешь работать нормально без проблем или будете судорожно вздрагивать при слове
    Acer бук.
  10. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Да, нагрев также стал больше и больше у не использовавшегося и год ноута!
    ХРень я менял, когда SP2 у Висты не было и она была жутко тормозной. И виндовс 7 тоже не было. Было это почти год назад.
    А что ув. господа скажут о марках HP (ещё, кроме слов Solder) и DELL? Думаю, по сабжу, если человек внемлет советам и станет выбирать из других марок-производителей.
  11. Rezenko
    Оффлайн

    Rezenko Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В Смоленске то есть сервисгый центр Acer, но я вот например жду свою клавиатуру на ноут уже 6 мессяцев(я считаю это не нормально.
    а в этой ценовой категории мой выбор - ASUS K50AB, если ещё и с линуксом найдёте, то и в 22 вложится можно)))
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    hp жутко кавайных, под apple mac book я видела две штуки. новых. оба нерабочих. так что к данному бренду отношусь с опаской. хотя говорят, что старые hp были очень даже ничего=) может и другие модели рабочие, а вот эти какие-то неудачные - я хз. потому что в принципе hp вижу ломаных мало)
    у самой dell, хоть на него тоже ругаются, но год уже работает без всяких нареканий, вот только чистила систему охлаждения - забилось всё, ибо таскаю в постель и в сумке вечно.. опять греется, опять на днях надо почистить)))
    асусы к серию не советую, на них даже в сц ругаются.. а так - как повезёт=)
  13. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    невероятная ситуация :) прочитав все впал в легкое смятение... куда не кинь, всюду клин... ну господа. подкиньте идею... :shok:
  14. Rezenko
    Оффлайн

    Rezenko Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ilmarren, не может на к серию быть уж прям такие недовольные возгласы со стороны сц)))серия новая..на нашем рынке появилась в середине сентября...))скажу так-за эти деньги - это самый лучший вариант в этом классе (имхо)...
    но асер - это головная боль в плане сервиса...
    один ноут у меня асус к50аб, другой емашинес E625..куплены примерно в одно время..в сентябре..так вот..косяков пока никаких не замечал..кстати емашинес - тоже ничего..недорого и качественно,но асер)))
  15. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Lenovo IdeaPad Y550. В эксплуатации у друзей 2 таких ноута. Проблем нет.
  16. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    А что тут советовать? Яндекс Маркет вам в помощь: исходные данные выбранного ноута у вас есть, вводите всё то же самое, и вам выдаются аналоги в тех пределах, которые сами задаёте. Отьличная, по-моему, вещь, несмотря на нелюбовь к Яндеку)) А тут мона спросить про преимущества.
  17. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Оо, емашинсы это просто эпические железяки, за последние 4 месяца мне их больше 10 штук принесли, где лампа, где выключается сам, в bsod выкидывает при загрузке etc :)
    Брал недавно вот такой Асус K50IN, хорошая шустрая машинка.
  18. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    обладатель extensa 4220. Доволен аки слон.
  19. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Асер - говно. По качеству сборки и качеству самих материалов недалеко ушел от Роверов. Крайне не советую. Сам пользую 2 самсунга - ноут и нетбук.
  20. Rezenko
    Оффлайн

    Rezenko Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Kenny, тем не менее емашина пока только положительные эмоции оставляет..ни одного глюка..ничего..не спорю что материалы при сборке не самые дорогие, но на эргономику не влияет)
  21. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Ну это хорошо, пусть и дальше так работает :)
  22. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Aser Aspire 5520 - два года, полёт нормальный, проблем никаких.
    Хотя корпус, конечно, хлипкий. Сидеть на нём я бы не рискнул.
    А вообще в треде интересная тенденция: категорически против Aser'a те, кто его не имеет. Кто имеет - относится вполне нормально.
  23. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    По-мойму тенденция в том, что естественно владелец не будет свое критиковать.
  24. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Мой знакомый владелец асера-высера его сильно критикует! И хочет продать по окончании гарантии. Хотя почему не раньше?
  25. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Было бы за что, я бы высказался. Могу дать ссылку на моё мнение о мегафономодеме, которым я владею.
    А Aser критиковать реально не за что.

    Это называется флейм или просто "тупо тролить". А поострее никак? Интеллехт прямо тут иссяк?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей