вопросы о хостинге

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем NORDmen, 20 ноя 2006.

  1. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    есть несколько вопросов которые хотел бы выяснить или уточнить (в любом случае лучше посоветоваться) перед тем как выбирать и оплачивать хостинг.

    1 - наверно сделаю несколько сайтов с одним и тем же контентом с именами com, ru - возможно ли им использовать одни и тот же файлы? т.е. я заливаю контент и чтоб с каждого сайта можно было его использовать? как называется такая услуга?
    (сайты оказывают немного разные услуги и рассчитаны на разных посетителей - просто сделать кнопки english, russian, deutch не получится)

    2 принципиально ли где будет располагаться хостинг если сайты ориентированы на буржуинов? т.е. с какой скоростью у них будет загружаться с московского хостинга? сайт выполяет кучу запросов по контенту и выводит результат довольно долго (даже с учетом оптимизации все равно не мало) - с учетом удаленности как это все будет работать? или наоборот, у учетом этого удаленность сервака не так важна?

    3 а если покупать буржуйский хостинг (дабы избавиться от проблем с временем загрузки для буржуев), то регистрируют ли они домены в зоне .ru? и не будет ли проблем с кодировкой mysql?

    я частично/полностью знаю вопросы на эти ответы, но нужно послушать ваше мнение чтобы не сделать ошибки. на всякий случай :)
  2. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Да. Либо алиасы, либо поддомены - в зависимости от требований.

    В большинстве случаев принципиально, т.к. общий траффик считается неограниченным при условии российского ~ в 4 раза больше забугорного (чаще всего так). Если предполагается основной траффик зарубежный - обрати на это особое внимание.

    Домен можешь зарегистрировать и в RU.CENTER. С кодировкой проблем не будет, если используешь юникод ;)

    Прально, чтобы в случае чего было на кого списать ошибки :D

Поделиться этой страницей