батарейные блоки

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Evil Angel, 2 сен 2009.

  1. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите, если в батарейный блок BG-E2N или его аналог (Ansmann, Flama) вместо двух ВР511 затолкать шесть NiMH аккумуляторов, по 1,2В каждый и емкостью на 2300-2500mAh, будет ли выигрыш? Или лучше просто таскать пару штатных батарей?
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Наверное математику все в школе изучали, можно подсчитать и какой экономический расчёт выгодней + надёжность + удобство и на том остановиться. Лично я за родные ак-ры, но всегда с собой батарейки АА и вставка для них. А с аналогами (Ansmann, Flama) связываться не советую. ИМХО.</div>
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А зачем?
  4. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    по математике как раз неоднозначно - с одной стороны 15 Ач, с другой напряжение ниже - 7,2В вместо родных 7,4, да и почитал тут тесты батареек и аккумов, они под большим током проседают быстро. вот потому и спросил - может кто для себя сравнивал, 6хАА против 2хВР511...</div>
  5. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Затем что намечается поход в горы на неделю без возможности дозарядится в случае нужды, потому хочется предусмотреть варианты - батареек с собой коробку кинул на дно рюкзака - и всего делов, а аккумы денег стоят несравнимых... хотя 1-2 запасных аккума никогда не помешают :)</div>
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Дюрасел турбо.</div>
  7. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    зарядка на солнечных батареях.
  8. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Получиться не выигрыш, а проигрыш. Самый большой по весу. Штатный 1400 мАч - два 2800 - уже емкость больше батареек, а вес меньше. Не советую покупать аналоги фирменных ручек - намного хуже. Многие снимают с ручкой просто из за удобства эргономики и ставят туда один аккумулятор. На двух кэнон 50д дает более 1500 кадров. Если вам надо так много снимать, возьмите 4 литиевых аккумулятора (аналоги 15 долларов штука) и зарядку Canon CA-PS400 она сразу две батареи заряжает (оригинальная 120 баксов). Итого на батарейки с зарядником 180 должно хватить. Пока снимаете на одном комплекте другой заряжается. Но это надо по 1000 кадров день лупить или уезжать на недели. Солнечные батареи это хорошо но дорого. 100 ватт - 12000 руб (8000 без металлической рамки и стекла) Используем несколько лет уже. Есть еще 50 ватт - если ездить на машине то проще прикуривателем пользоваться, а вот на берегу моря супер, не надо машину заводить и солнца там полно. Маленькие батарейки солнечные - ерунда, нормально ими пользоваться невозможно. Acme Power выпускает на 12 и 24 вата но они тоже дорогие, за те же деньги проще 50 вт русскую купить. Да, гарантийный срок службы солнечной панели 25 лет!
  9. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    И это правильно и побольше. Проверено на кролике - работает вечно.</div>
  10. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    как это? каждый аккум АА - 2500мАч, а их в ручке 6. т.е. по весу проигрыш, а по мощности? вот я чего не могу понять - сколько снимков я смогу сделать на двух ВР511, и сколько снимков я сделаю на 6 аккумах АА по 2500мАч каждый?
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Не советую покупать аналоги фирменных ручек - намного хуже.[/quote]
    Согласен, родное лучше...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Многие снимают с ручкой просто из за удобства эргономики и ставят туда один аккумулятор. На двух кэнон 50д дает более 1500 кадров.
    Если вам надо так много снимать, возьмите 4 литиевых аккумулятора (аналоги 15 долларов штука) и зарядку Canon CA-PS400 она сразу две батареи заряжает (оригинальная 120 баксов). Итого на батарейки с зарядником 180 должно хватить. Пока снимаете на одном комплекте другой заряжается. Но это надо по 1000 кадров день лупить или уезжать на недели. Солнечные батареи это хорошо но дорого. 100 ватт - 12000 руб (8000 без металлической рамки и стекла) Используем несколько лет уже. Есть еще 50 ватт - если ездить на машине то проще прикуривателем пользоваться, а вот на берегу моря супер, не надо машину заводить и солнца там полно. Маленькие батарейки солнечные - ерунда, нормально ими пользоваться невозможно. Acme Power выпускает на 12 и 24 вата но они тоже дорогие, за те же деньги проще 50 вт русскую купить. Да, гарантийный срок службы солнечной панели 25 лет![/quote]
    Снимать нужно во-первых много, во-вторых вдали от электричества в течении недели, иначе и вопрос бы не возникал. и машины нет, поэтому автомобильный зарядник тоже не вариант. если бы была возможность дозарядится - и темы бы этой не было...</div></div></div>
  11. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    т.е. шесть дураселов дадут больше фоток, чем два штатных? я правильно понял?</div>
  12. Rainy
    Оффлайн

    Rainy Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    :blink:
    что-то я сомневаюсь... :nea:</div>
  13. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Не правильно. Правильно вот так; в таком случае "Затем что намечается поход в горы на неделю без возможности дозарядится в случае нужды" запас батареек лишним не будет. А "сколько снимков я сделаю на 6 аккумах АА по 2500мАч каждый?" У тебя есть время проверить, что бы не гадать.</div>
  14. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    я ради того и спрашивал, чтоб самому время и деньги зря не тратить... штатная батарея стоит 1,5-2 т.р.(а можно и дешевле поискать), а блок - 7т.р. разница есть, и если эта цена не оправдана - мне будет очень обидно, деньги отнюдь не лишние.</div>
  15. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    ENKATSU Cn BP-511 Canon http://videomaks.ru/products.asp?IDP=11&IDD=36&IDS=2. А на молотке вроде ещё дешевле, чем не вариант, купил пару и радуйся. Но у ручки кроме использования 6-ти батареек есть и другое положительное качество. Тут дело личное каждого потребителя.</div>
  16. Anatole
    Оффлайн

    Anatole Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    батарейный блок удобен исключительно для самой съемки - использую со всеми своими камерами блоки, а вот по использованию пальчиковых аккумуляторов в них - не оправадано по моему опыту. реально даже хороших аккумуляторов хватает на небольшое количество кадров, проще иметь пару родных батарей. Так что если вопрос удобства и хваткости камеры для вас не важен - просто купите пару запасных батарей.
  17. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Вот наконец-то конкретный сухой ответ на поставленный вопрос. Спасибо.</div>
  18. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    почему-то все забывают про саморазряд Ni-MH аккумуляторов.
    Когда они свеженькие, то могут и через 2-3 недели успешно отдавать ток. А если им год..., то они еле-еле неделю пролежат и можно заряжать заново...</div>
  19. Nafanja
    Оффлайн

    Nafanja Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    По собственному опыту: ручка flama для 400d. Два аккумулятора NB-2LH в зависимости от нагрузки (включен ли стаби т.п.) ходят где-то 900-1100 кадров, при том, что по одиночке в тушке больше 450 ни разу не выжал. 6хАА по 2700 каждый, свежего заряда (совсем свежего, ночью если заряжать) ходят не более 300-350 кадров)
  20. d-and-b
    Оффлайн

    d-and-b Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    Как то странно получается. у меня была ручка canon bg-e3 и 6 аккумуляторов ansmann 2950 мили ампер часов. первого заряда аккумуляторов, новых естественно, мне хватило на 1500 кадров при этом неоднократно использовалась вспышка, а после второго заряда я снял 1800 кадров и еще хватило бы на кадров 500, но ручка была успешно продана)
  21. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Про "раскачку" или тренировку аккумуляторов ничего не слышал?</div>
  22. d-and-b
    Оффлайн

    d-and-b Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    Слышал, знаю. я клоню к тому что аккумы еще не набрали свою полную емкость и их уже хватает примерно на 2000 кадров. по крайней мере на 1800 это железно.
  23. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Это и от аккумов зависит, и от зарядки. У нас же всё больше GP в ходу и зарядки скоростные, отсюда и все проблемы.
    С Вартой кстати тоже один знакомый мучался.</div>
  24. Alvir
    Оффлайн

    Alvir Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, на моем олдовом тушкане Canon 300D 511A ходил (без вспышки, без стаба) около 600 кадров не напрягаясь. С аккумами АА я бы не рисковал, поскольку родное штатное ВСЕГДА (ИМХО) будет лучше аналогов.
    P.S. To Evil Angel: Не мне тебе рассказывать...
  25. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    ну выпендрился, ладно. У меня главная жрущая деталь - объектив со стабилизатором. если стаб отключить - кадров 700 отбивает играючи. а в кармане два запасных :) в общем я в итоге отказался от идеи с ручкой - весу добавляет значительно, стоит немало, а толку для меня лично - чуть больше нуля...</div>

Поделиться этой страницей