батареи к бесперебойнику Back Power Pro 700

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 19 ноя 2011.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Бесперебойнику уже 6-й год, сейчас трудится на работе (у нас часто питание скачет), на нынешний момент стали тихо мирно подыхать аккумы, уже не держат более 4-х минут, т.е. до окончательной смерти недолго (пару раз при большой нагрузке уже даже не переходил на них, а тупо отрубался).
    Возникает вопрос, что из того что есть в наличии в Смоленске, оптимально для девайса. (производители, серии) Есть ли смысл в замене, ИЛИ исходя из его срока эксплуатации может стоит поменять ИБП(не посыпется ли скоро все остальное)?
    Потянет ли схемотехника батареи большей мощности, если да то на сколько.
    п.с. в замене батарей в бесперебойниках не особо силен, посему если кто знает отпишитесь, если нет пойду на хобот создам тему :hi:
  2. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Наверно дешевле поменять АКБ, если за 6-ть лет претензий к электрике нет, то зачем менять.
  3. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, точно?
    в 800-ке стоит 9АЧ, тут 7.2 :pardon:
  5. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если всерьёз считаешь, что эта разница стоит переплаты в 300р - бери на 9.
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, всерьез я считаю, что не все йогурты одинаково полезные, посему и спросил, какие получше, открыть рс 67 и посмотреть среди 2-х подходящих вариантов, я бы смог и без форума :crazy:
  7. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    CSB - рекомендованная Ippon марка для замены батарей. Из доступных в городе. 12 V - необходимое напряжение. Посему выбор сводится до 2 моделей.
    Переплачивать 50% от цены 7.2 А⋅ч за дополнительные 1.8 А⋅ч, которые на практике выльются в мизерный прирост времени работы я считаю излишним.

    Ну а я всерьёз считаю, что последний раз вступил с тобой в диалог.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    понимаеш, я прежде чем написать тут первым делом залез в рс67, посмотрел, что там в наличии. После чего нашел статью 2009 года на хоботе про данные бесперебойники, посмотрел чем они комплектуются штатно.
    Блин надо было еще в первом посте написать, что не в первый раз в жизни вижу компьютер :chort:
    Ладненько спрошу Борисыча, что они могут привезти, чую это будет более правильный выбор, а потом прочитаю про данные батареи. Поскольку отзывы про CSB не сказать чтобы совсем отрицательные, но как-то скажем посредственные.
    Просто ожидал, может кто чего УМНОГО скажет :unknw:
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    п.с. разница между 7.2 и 9.0 не мизерная :hi: Хотя разница в ценнике таки да 40%
  10. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хоть усри здесь всё своими дешёвыми нападками, интернет-воин.
  11. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Буду флудить. Мне на UPS'ы жутко везёт. Первый (что-то из Krauler) умер через месяц после покупки - перестал включаться - заменил по гарантии. Магазинщики ещё долго удивлялись - сказали, что это первый бесперебойник на их памяти, умерший на гарантии. Поменяли на точно такой же. Сдох на 13-м месяце: долго и вонюче горел, даже будучи выдернут из розетки: пришлось "горящий" разбирать, чтобы отключить аккумулятор. Фейерверк произошёл через две недели после окончания гарантии. От Краулеров зарёкся. Третий (PowerCom) работает уже лет семь. Но. С новой батареей при 35-40% нагрузке тянул минут 12 - более чем достаточно, чтобы всё нормально "свернуть" и ничего не ёкнуло. На пятом году выяснилось, что батарея совсем скисла и не выдерживает даже 30 секунд - однажды система упала в самый неподходящий момент, на выгрузке, с повреждением системных областей HDD. Заменил аккумулятор на полностью аналогичный - второй год работает нормально. Так что аккумулятор смысл менять есть, ИМХО. Только производителей нужно выбирать.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, самое смешное - никто на тебя не нападал, сходи выпей тазипамчику :hi:
  13. LeHann
    Оффлайн

    LeHann Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что мешает поставить батарею от систем безопасности 7 a*h за 330-350 р.?
  14. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, самое смешное
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    DreamyWebster, у меня 2 ippona один винтер на домашнем (когда кончилась гарантию с удовольствием откусил штатный гребанутый куллер и заменил на нормальный) и вот мой бывший домашний - на работе.
    А насчет батарей ты не прав. :unknw:
  16. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    В смысле?
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Периодичность замены аккумуляторов определяется условиями их эксплуатации и качеством аккумуляторов.
  18. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ты, похоже, споришь сам с собой. Я не вижу никаких противоречий с тем, что я писал.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    DreamyWebster, ну скажем так, я не против CSB (хотя у них бывают разные серии с разными параметрами по качеству) и те что есть в продаже в рс67 - не самые интересные. Но скажем так они не самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Ладненько уже не надо, залез на хобот, присмотрел пару вариантов, щас буду гуглить.
  21. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Если ты покупаешь на работу, то, видимо, и за "служебные" деньги. Так в чем смысл экономии бюджетных средств? Купи новый ибп!
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, хм видимо ты не знаком со спецификой нашей работы, мы такие вещи покупаем за СВОИ деньги :hi:
    и ИБП я приволок СВОЙ старый, поскольку иначе не было бы его вообще.
  23. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, По рассказам властей сейчас же в ВС шоколад! А техника, которая к нему подключена тоже своя? Если нет, то пусть ломается, если у начальства нет 5-7к рублей на ибп.
  24. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, а что мешает заменить бареи на более емкие?
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    healer, 1. размеры самих батарей :) 2. элементная база ИБП.
    Зайди на хобот, там есть целый раздем очумелых ручек, как с помощью мата, перепайки схемы и какой-то матери подключить к данному ИБП аккумы от БЕЛАЗА :crazy:
    Farcry, такой взрослый - а вериш телевизору :chort:

Поделиться этой страницей