бар "У самовара"

Тема в разделе "Кафе, бары, рестораны", создана пользователем Alyonushka, 19 фев 2012.

  1. Alyonushka
    Оффлайн

    Alyonushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В это сложно поверить, но мне снова повезло!!! Я снова нарвалась на полную неадекватность некоторых решений смоленского бизнеса!!!
    Сегодня первый раз в жизни, и уж точно последний, зашла в бар "У самовара", заказала в числе прочего, 1 порцию стека семги по цене 119 руб за 100 грамм. Должна признаться, рыба была реально вкусной, но в счете сумма была указана 357руб. Муж заплатил, а я решила выяснить все. Нам объяснили, что в меню цена указана за 100 грамм, а мне приготовили порцию весом в 300 гр., о чем меня не предупредили, но я была обязана зрительно оценить размер и вес порции и отказаться заранее, если бы меня что-то не устроило! Самый главный аргумент был: "Мы всегда так делаем". На все мои претензии отвечала, в основном, повар, суть ответа в том, что она не виновата, поэтому я должна заплатить, остальные (официант, бармен и гардеробщица) стойко отмалчивались, до начальства, говорят, что они не дозвонились, короче, деньги мы с вас взяли, а вы делайте что хотите, нам все равно, деньги не вернем!!!
    Я написала заявление в книгу жалоб и предложений (которая, кстати, была не прошнурована и т.д.), несколько раз предложила разрешить проблему полюбовно, на что бармен, которая там была за старшую, просто отрицательно качала головой, на том и разошлись. Притом, все мои увещевания, типа: "я пойду в комитет по защите прав потребителей и т.д." не возымели действия!
    Вот теперь, нужен ваш совет. Цена вопроса 238 руб., но то, что меня поставили перед фактом "деньги мы взяли и катись отсюда" возмущает до глубины души!!!
  2. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    О! Я точно так же "попал" в кафешке возле аэропорта в Нижнем. :chort:
  3. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Неужели в меню не указана инфо про 100гр?
  4. Неверная
    Оффлайн

    Неверная Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Alyonushka, всем знакомым рассказывай про это заведение в черных красках. Сама туда больше не ходи.
  5. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Alyonushka, если в меню не было указано, что цена написана за 100гр, то это грубое нарушение. Тогда хоть 1гр, хоть кило, цена будет одна.
  6. Alyonushka
    Оффлайн

    Alyonushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сфотографировала меню, но не умею заливать сюда фото. ((((
  7. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Я так понял топикстартер считает что вес порции должны были с ней согласовать.
    Теоретически так можно и кусок семги на пару кило подать )
  8. Елена Премудрая
    Оффлайн

    Елена Премудрая Новичок

    Credit:
    $733,00
    Book Reviews:
    0
    По-моему, там и за котлетки цена за 100 гр. указана.
    Поэтому они там всегда огроооомные! ;)
    Сначала тоже удивлялась.
    Потом привыкла.
  9. Alyonushka
    Оффлайн

    Alyonushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно, указана, но я же и заказывала 1 порцию по 100 гр, как и указано в меню, а они, по какой-то причине, решили пожарить 300 гр., но я об этом узнала, только когда рассчиталась уже по чеку.
  10. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    А указано, что в порции 100 грамм?
  11. Alyonushka
    Оффлайн

    Alyonushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А можно налить суп в чашку, не 100гр., а 123гр, а потом мне доказывать, что я не права.
  12. Alyonushka
    Оффлайн

    Alyonushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скажите, как залить фото, все сами увидите!
    Там на каждое блюдо есть вес и цена, так они могут что угодно положить в 2-м размере и т.д.,получается???
    если я заказываю порцию салата из меню, я что должна дополнительно обговорить, чтобы они мне не клали больше 100гр.???
  13. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Как ты представляешь себе 100 гр стейк из семги?!
  14. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Это кусок размером со спички...
  15. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Alyonushka, а можно поинтересоваться, что обусловило выбор именно этого заведения?
  16. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Неважно, в меню должна указываться цена, вес сформированной реальной порции, а не 100 гр., а там принесли от балды
  17. Alyonushka
    Оффлайн

    Alyonushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Даже не хочу пытаться представить, меня это не волнует, я не умею и не должна определять зрительно вес куска жареной рыбы! а если бы я была бедной студенткой и у меня денег было бы с собой равно 119руб, что тогда?
  18. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Залей фотку через радикал. Если считаешь, что они не правы-иди в комитет по защите прав потребителей. Но чую я, что у них где-то это указано.
  19. Alyonushka
    Оффлайн

    Alyonushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Просто шли мимо, проголодались, вот и зашли!
  20. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    например так:
    нажми кнопочку "ответить" (а не быстрый ответ), внизу слева будет "добавить вложения"
  21. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Во многих заведениях встречал данное явление. Из последнего в высоком цена за 100 гр шашлыка. На будущее - внимательно изучайте меню.
    А вообще смешно, тс говорит что заказывала именно порцию в 100гр, принесли порцию в 300. Вроде все хорошо- съели. А вот потом, возникли вопросы.
  22. Alyonushka
    Оффлайн

    Alyonushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  23. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Кто-нибудь видит меню?
  24. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Shamanamana, неа
  25. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей