Является ли это дефектом?

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Adviser, 23 фев 2011.

  1. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Надумал приобрести себе Nikon. Сделал тестовый снимок на ISO 800 и 1600. Обнаружил в кадре вот что:

    [​IMG]
    [​IMG]

    На фотке с ISO 1600 (первый кадр) красная точка различима достаточно отчетливо. Заметил ее сразу. На втором, с 800 - только после детального обследования. Что думают об этом фотогуру?
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Не обращай внимания. Не веришь, тогда все вопросы к нему, он из никона, и попался он мне на никон. Но если так критично то не бери.
  3. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это горячий. Ерунда. у меня их уже штук 12 за 2 года появилось. шумодав все излечит это раз, при обработки фото этот пиксель любой программой автоматом пропадет это два и представь из скольких милллионов он 1 на матрице и будь спокоен это три. к тому же он будет только на высоких исо, а это значит смотри про шумодав это раз....
  4. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Adviser, отнесите в сервис и если он гарантийный уберут бесплатно.
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Он же ещё только надумал покупать. Во блин, а я даже и не знал, что в сервисе можно убрать. А как?
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Программно :)
  7. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Купил уже. Красная точка появляется при плохой освещенности. Если место попадает в зону света, его почти не видно. Точнее, микроскопическая светлая точка. При хорошем свете не видно вообще.
    Кстати, если снимать в raw, а потом конвертировать в jpg на компе (я это делал в ACDSee Pro3), то горячий пиксел исчезает при конвертации бесследно. Правда смысла снимать в raw я так и не понял. Камерный jpg прекрасного качества.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А как фотик называется
  9. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Nikon D5000.
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А. Ну да, там внутрикамерная обработка неплохая, даже хроматические абберации давит сама.

Поделиться этой страницей