Юность-зрелость-старость

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 25 сен 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот такая вот серьезная тема. Грань у каждого своя, и критерии у каждого свои.

    Судя по тому, что я вижу в зеркале - на первый взляд все в порядке и даже более чем: уверенная осанка, ухоженное лицо и тело, достойное их оформление.... НО! На днях перебирала ящики и наткнулась на свои юные фото...боже мой! О юности я вообще мало задумывалась - жила, крутилась, вертела хвостом, наступала "на грабли", покупала какие-то несусветные шмотки и чудовищную косметику, в глазах какая-то бесстыдная "дурнинка", экспериментировала с имиджем, ощущениями и пр. не оглядываясь назад.

    А на день сегодняшний...
    Какое у меня оказывается стало выражение лица, даже визуально гораздо более жесткое - что то безвозвратно ушло, что-то пришло. Мои родители, оказывается, постарели - папа весь седой, брат нашел себе женщину и они съехались...бывшему мужу, за которого я выходила 19-летней свистушкой сейчас должно быть 40...В местах присутственных, юноши (на которых по старой памяти обращаю внимания я) - в свою очередь смотрят на девушек лет 18-20, а на меня облизываются какие-то старые пердуны (извиняюсь) из которых уже песок сыпется. Короче, грань между юностью и зрелостью я незаметно для себя упустила. :)

    А как у вас?
  2. hellokitti
    Оффлайн

    hellokitti Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    а со мной до сих пор 19летние знакомятся :)

    а если по теме, то я-то себя старой не чувствую, но стала замечать за друзьями, как из молодых и веселых превращаются в зануд и... не знаю, как это называется. В общем, когда начинают обсуждать соседей, считать чужие деньги, говорить, что подростки нынче не те.

    Думаю, и они за мной что-то подобное замечают.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кошмар :)
    Обожаю обсуждать соседей, вместо дискотек с коктейлями предпочитаю посадить свою задницу на удобный стул в тихом заведении где подают протертые супы и сухие вина, раздражаюсь от громких звуков...а стоматолог, гинеколог, и бриллианты - лучшие друзья девушек :)
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    прикольно а Bergman года полтора назад утверждал старые пердуны рулят сильнее юнош:)</div>
  5. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    ага, сама люблю рассуждать про молодое поколение, вздыхать и сплетничать о соседях. на дискотеках не пляшу, а сижу с бокалом вина, в общем, видимо, в свои 23 старааяяяя)))
  6. Mehanicus
    Оффлайн

    Mehanicus Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    *ушел забивать место на пагосте* :) ))</div>
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не знаю чем они там рулят, но на днях у меня было острое желание заехать старому козлу, посмевшему потрогать меня за попу, сумочкой по голове. Усилием воли в последний момент остановила свою руку - пожалела новую и дорогую сумку. Если бы это был молодой красивый блондин - было бы не так обидно :)</div>
  8. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    За сумку? ))))
    Извините, конечно, а сколько вам лет?</div>
  9. hellokitti
    Оффлайн

    hellokitti Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Жесть! Надо что-то делать!)))))))))))</div>
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да не за сумку, а за задницу :)</div>
  11. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    а что такое зрелость? показатель возраста или чего то иного? юность зрелой не может быть? или старость не дозрелой?
  12. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    старой себя не чувствую - просто ощущается какой-то застой, рутина, обыденность. Но это в основном связано с тем, что сижу дома с ребенком и все действия аналогичные, цикличные. А душа хочет дискотек, баров, бесива с друзьями :crazy: Активности, короче! Но т.к. дите оставить на ночь не с кем, то приходиться наслаждаться просмотром фильмов с мужем в обнимку дома (иногда в кинотеатре), смотреть с надеждой в будущее и тихонько-тихонько кручиниться по поводу невозможности прям щас в пляс :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>сама люблю рассуждать про молодое поколение, вздыхать и сплетничать о соседях[/quote]
    а меня прикалывает то как вышлядит нынешняя молодежь - яркие, веселые. Во всем чувствуется естественность, непосредственность и кураж :) Ну курят, ну пьют, ну матом ругаються - можно подумать до них этого никто не делал! Да круто у них все - намного больше возможностей, чем было у большинства из нас. :)</div>
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    что по вашему молодежь??? 16 лет??? как почитал вас так себя стариком чуствую
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Наверное "психологически" молодежь - это до 25, дальше уже по идее должна наступить фаза зрелости, поздней зрелости, и т.д.
    16 лет - это подростковый возраст вообще - это дети.
  15. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Старость, это когда в качестве аргумента приводят добавочное количество собственных лет ))
  16. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ИМХО психологически "молодежь" - это до момента окончания ВУЗа, это как правило меньше 25 (если не оставаться на второй год по ходу обучения).</div>
  17. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    R717,немного неправильно я выразилась. :) имела ввиду подростков :) и народ до 20 лет.
  18. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Хм... на дискотеки не хожу, девушки мной не интересуются. Может быть я уже умер?
  19. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Я не к тому, что старая я. а к тому, что разговоры про соседей, молодежь( включая меня) и не походы по дискотекам вовсе не равно старость.
  20. hellokitti
    Оффлайн

    hellokitti Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    походы по дискотекам- да.
    а вот обсуждение соседей... по-моему, это уже "звоночек".
    потому, что если у Вас насыщенная интересная жизнь, вряд ли Вы будете тратить свое время на обсуждение соседей.
    А насыщенная интересная жизнь- это ли не молодость? :)</div>
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Конечно не равно.
    Но лет в 18 я не могла себе представить, что через каких то 8-10 лет:
    - мне будет искренне пофигу на танцы-шманцы до утра,
    - что можно добровольно и в здравом уме отдавать работе "личное время",
    - а начальник вовсе не козел, а великомученик
    - что новое косметическое средство будет вызывать большее любопытство, нежели новое свидание
    - а старый проверенный муж гораздо интереснее, чем мужской стриптиз,
    - шуба в пол будет казаться уместнее и удобнее чем яркий пуховичок
    - лучший отпуск - это лениво и умиротворенно ползать между СПА-центром и шезлонгом на пляже..все 10 дней
    - от того кол-ва спиртного и курева, которое не чувствовалось в юности - сегодня у меня будет тяжкое отравление
    :)
  22. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но лет в 18 я не могла себе представить, что через каких то 8-10 лет:
    - мне будет искренне пофигу на танцы-шманцы до утра,
    - что можно добровольно и в здравом уме отдавать работе "личное время",
    - а начальник вовсе не козел, а великомученик
    - что новое косметическое средство будет вызывать большее любопытство, нежели новое свидание
    - а старый проверенный муж гораздо интереснее, чем мужской стриптиз,
    - шуба в пол будет казаться уместнее и удобнее чем яркий пуховичок
    - лучший отпуск - это лениво и умиротворенно ползать между СПА-центром и шезлонгом на пляже..все 10 дней
    - от того кол-ва спиртного и курева, которое не чувствовалось в юности - сегодня у меня будет тяжкое отравление[/quote]

    - "искренне пофигу на танцы-шманцы до утра" пока об этом не думаю,
    - "можно добровольно и в здравом уме отдавать работе "личное время" при определенном уровне мотивации,
    - "начальник вовсе не козел, а великомученик", но в образе козла,
    - "новое косметическое средство будет вызывать большее любопытство, нежели новое свидание" со "старым" мужчиной,
    - "старый проверенный муж гораздо интереснее, чем мужской стриптиз," особенно когда муж непрочь раздеться под музыку :) ,
    - "шуба в пол будет казаться уместнее и удобнее чем яркий пуховичок", но будет висеть в шкафу по причине нанадобности,
    - "лучший отпуск - это лениво и умиротворенно ползать между СПА-центром и шезлонгом на пляже..все 10 дней", чтобы когда домой вернешься не так сильно были видны последствия вечеринок,
    -"от того кол-ва спиртного и курева, которое не чувствовалось в юности - сегодня у меня будет тяжкое отравление" и я буду проклинать себя за все выпитое и выкуренное, обещать больше такого не делать, и обо всем этом я забуду на следующий день.

    Это я про себя если чо :)</div>
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ой не могу... :) плакаль.</div>
  24. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>у меня было острое желание заехать старому козлу, посмевшему потрогать меня за попу... Если бы это был молодой красивый блондин - было бы не так обидно[/quote]
    Наоборот Тринадцатая все гуд, если даже у "старых козлов" слюни текут.</div>
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Сирега, умеешь ты, дорогой друг, утешить! Я уж было подумала, что песенка моя спета - раз такие мумии лезут :)

Поделиться этой страницей