Эффективная борьба с простудой

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 19 сен 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Погодка так себе - холодно, влажно, отопления еще нет. Везде активно чихают, кашляют, сморкаются, шмыгают носом и распространяют бациллы. На работе болеют через одного. Вот, чувствую, у меня тоже начинается потихоньку....болеть сейчас - исключено, непозволительная роскошь, и вообще, лучше до состояние реальной простуды не доводить.

    Кто как борется с надвигающейся простудой? Давайте делиться экспресс-методами купирования начинающихся болячек.
  2. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    Под экспресс не совсем могёт подойти, но так на будушее - в день штук 20 аскорбинок (которые в драже по 200 штук продаются) + холодный душ 3-4 раза в неделю (оставляем токо холодный кран открытым на 1-2 мин).
  3. Vlad_sila
    Оффлайн

    Vlad_sila Active Member

    Credit:
    $699,51
    Book Reviews:
    0
    я если простыл или заболел, то сьедаю 100 штучек аскорбинок. иногда и больше. на следующий день полностью здоров!!!
    надо витамина С 3 гр, во время простуды сьедать.
  4. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Единственная напасть, мучающая меня - фарингит. Горячий чай с медом, глинтвейн, долгий сон и аскорбинки (впрочем, не знаю, каков их лечебный эффект - просто люблю их хавать). Из лекарств принимал "Арбидол", когда болел простудой в прошлом году.
  5. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    В профилактических целях - настойка эхинацеи или Иммунорм-Иммунал
    В начале болезни - пакетики Тера-Флю вечером-утром, в обед. От горла - вещь Гексорал.
    Я почти не лечусь таблетками уже 3 года, было пару раз по полпакетика Тера-Флю. Плюс аскорбинки и жую прополис. Деткам на ночь в изголовье в эпидемии ставлю резанный чеснок.
    Эффективность таблеток проверена на муже
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не лечусь таблетками уже лет 8. Правда, простуда/грипп бывают не очень часто и обычно сами проходят.</div>
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Разве в терафлю парацетамол не входит?</div>
  8. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    >>Разве в терафлю парацетамол не входит?
    Входит. Я тут заболел с неделю назад. Надо было срочно выздоравливать. 3 пакетика шипучки этой -- день провалялся с жуткой слабостью, на след. день был как огур.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Если я съем столько аскорбинок, то покроюсь аллергией с головы до пят. Лук и чеснок - исключено т.к. распространять запахи мне никак нельзя. От насморка - хрен или горчица побольше, например на сосику или хлеб. Если случай совсем запущенный, то таблетки "колдакт" они конечно не 12 часов действуют (как разрекламировано), но на 4-5 часов спокойной жизни без соплей хватает. От горла помогает полоскание раствором хлороффилипта (?), развести теплой водой до нежно-зеленого цвета и каждые 2-3 часа повторять, также помогает горячее пиво мелкими глотками, причем выпить нужно 0,3-0,5 литра.
  10. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Исскуственный витамин С в таблетках опасен, особенно в больших количествах. Больше всего витамина с в грейпфрутах, лучше уж ими наесться в случае необходимости :)
  11. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Исскуственный витамин С в таблетках опасен, особенно в больших количествах[/quote]
    И белый хлеб вреден. Все это интересно и познавательно.
    По поводу экспресс-метода: ё-ма-ё, БАНЯ! Посидеть на полОчке, хорошенько пропариться! И забыли о хворе</div>
  12. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    " :rolleyes: Если хочешь быть здоров,закаляйся."
  13. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Садистка.</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мой муж как правило лечится порошком "Тера-флю" и коньяком.
  15. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Для меня не открытие, что входит. Просто для беременных и кормящих в Тера-Флю написано, что (не буду смотреть достловно) допускается после рекомендации с врачом. В рез-те полпакетика на мою нетренированную душу при наступлении а-ля гриппозного состояния, а мне нужно быть на ногах, самое то.
    gandromur, да на ваше фото в профиле посмотришь - засомневаешься: Кто из нас садист?

    Тринадцатая, Чеснок можно нюхать, и на ночь резанный мелко в изголовье положить

    Из прятного можно вспомнить - теплое красное вино - после задубения самое то</div>
  16. STRATEG
    Оффлайн

    STRATEG

    Credit:
    $5,65
    Book Reviews:
    0
    На счет полезности витамина С что тут написано - это заблуждение. Читал, что эффективность его ударных доз при простуде сильно приувеличена. Вреда однозначно больше. Это же кислота. Представьте, что твориться с вашим желудком.
    Насморк, если он у меня начинается, лечи-не лечи, неделю с платком хожу. Но есть одно хорошее средство: при первых симптомах отрезать маленькие дольки чеснока, завернуть их в кусочки марли, и в нос. Мне - помогает. Прополис тоже хорошее средство.
  17. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Я деткам и себе покупаю аскорутин. И маленькому при простуде давала (растворяла в воде). Муж где-то читал, что витамин Д тоже помогает, а его деткам назначают профилактически (профилактика рахита-аквадетрим) в хмурое время года (осень-зима)
  18. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Исскуственный витамин С в таблетках опасен[/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На счет полезности витамина С что тут написано - это заблуждение[/quote]

    ДАЙТЕ ЛЕЧИТЬ ДОКТОРАМ!!! А то после таких "советов" бедные больные загинаются.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вреда однозначно больше. Это же кислота. Представьте, что твориться с вашим желудком.[/quote]
    В желудке творится то же самое, что и при поедании лимона или помидора.</div></div></div>
  19. STRATEG
    Оффлайн

    STRATEG

    Credit:
    $5,65
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ДАЙТЕ ЛЕЧИТЬ ДОКТОРАМ!!! А то после таких "советов" бедные больные загинаются.[/quote]
    Полностью согласен.

    Существует распространенное мнение, что витамин С излечивает обычную простуду, кроме того, не так давно он был предложен в качестве средства от рака. "Утверждения, что витамин С помогает при простудах или способствует заживлению ран, не получили подтверждения [27]."
    Важно подчеркнуть, что для профилактики и лечебных целей необходимо очень осторожно и грамотно подходить к дозировкам и что совершенно недопустимо применение больших, а тем более «ударных» доз витаминов.</div>
  20. ALEKSANDRBUINOV
    Оффлайн

    ALEKSANDRBUINOV Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Не болел уже 2 года простудой. Раз в год прохожу курс по поддержке иммунитета, т.е. принимаю БИФИФОРМ 2 тюбика.

    Суточная потребность в аскорбиновой кислоте составляет для взрослого человека около 70 - 100 мг (2 таблетки); для детей в возрасте от 6 мес до 1 года - 20 мг(0,5 таблетки); от 1 года до 1, 5 лет - 35 мг; от 1, 5 до 2 лет 40 мг (1 таблетка ); от 3 до 4 лет - 45 мг (1 таблетка); от 5 до 10 лет - 50 мг(1 таблетка); от 11 до 13 лет - 60 мг; для юношей 14 - 17 лет - 80 мг; для девушек 14 - 17 лет - 70 мг.

    Лечебные дозы для взрослых составляют при приеме внутрь 100 мг 3 - 5 раз в день (6-10 таблеток);
    Детям аскорбиновую кислоту назначают внутрь по 100 мг 2 - 3 раза в день (6 таблеток);
    Сроки лечения зависят от характера и течения заболевания.
    При длительном применении больших доз аскорбиновой кислоты возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, необходимо следить за функцией почек и артериальным давлением.
  21. ГАРИК-1
    Оффлайн

    ГАРИК-1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Перцовка" и ещё раз "Перцовка", лучшее профилактическое и лечебное средство!!!!!!!!!!!!!! :)
  22. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    лучше и не посоветуешь...разве что сперва в баньку, а потом грамм 200-250...все как рукой снимает...</div>
  23. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    в субботу в баньку свойскую сходил, потом настоечки волшебной - все начинающиеся симптомы как рукой сняло
  24. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Не болею. Детенку помогают ингаляции с ротоканом и лазолваном(при кашле).
  25. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    в субботу в баньку свойскую сходил, потом настоечки волшебной - все начинающиеся симптомы как рукой сняло
    Всё правильно, но если запустил без толку...
    А вот только стал шмыгать-бросай всё и баня + перцовочка...

Поделиться этой страницей