Школа макияжа

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Elizaveta2010, 24 июн 2010.

  1. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем добрый день! НА форуме совсем недавно, поэтому простите, если не туда запостила. У меня вопрос: где в Смоленске можно получить базовые знания и навыки, скорее для себя, а не для того, чтобы работать визажистом? Просто прекрасно понимаю, что макияж великая сила, и очень хочется даже самой себе накладывать его профессионально, чтобы скрыть то, что не нужно и подчеркнуть то, что прекрасно :)))
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Думаю надо обращаться к ведущим визажистам города. Как правило, такие персоны ведут мастер-классы.
  3. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошо, кого Вы считаете ведущими визажистами города?
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Идите к Диваковой в НИИ Техноприбор на 6-й этаж. Лучше никто не научит. Поиск по форуму выдаст Вам координаты.
  5. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    научите, пожалуйста, найти. очень хочется :unknw:
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    т.40-28-58, Октябрьская 7, 7-й этаж, а не шестой, как я выше написала.
  7. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    это какая-то школа, или салон красоты? что это?
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Это школа макияжа. Лучшая в городе с лучшим преподавателем. В этом можете не сомневаться.
  9. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    позвонила, они говорят, что у них есть индивидуальные занятия, 6 часов, если я правильно запомнила. Это то, что мне нужно!!! и не очень дорого! просто обычно школы стоят около 20 тысяч и в них дают базы для профессиональных визажистов! а мне в таком объеме не нужно! я для себя!!!
  10. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо, Маруся!!!
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Elizaveta2010, у нас в Смоленске нет таких школ, кроме этой. Профессионал вообще за школу не считаю. У Диваковой много программ- начиная от просто подбора цветов и макияжа для себя индивидуально, там же и научат его правильно наносить, заканчивая расширенными курсами с цветоведеньем, набором кистей и кучей работ. По стилистике много курсов.
  12. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    просто я слышала что-то еще о школе где-то на Кирова...в конце Кирова, но уточнить не у кого было! думаю, больше уточнять мне не нужно, тем более работаю я рядом, так что мне вообще отлично!!!
  13. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а сайта у них случайно нет, чтобы посмотреть, чему они вообще учат?
  14. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, скоро тебе там второе образование получать?
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Elizaveta2010, сайта вроде нет, но поверьте, Лариса Дивакова- лучший мастер в городе и о ней знают не только в Смоленске. Она очень доходчиво объясняет и показывает, почему нужно так, а не вот так, зачем нужны восковые корректоры и что румянами овал лица не корректируют, и как правильно держать кисть, ибо от того, как вы кладёте мазок,зависит качество макияжа и его равномерность. У неё художественное образование.
  16. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    просто я же не уверена, что мне сама дивакова рассказывать и показывать будет :(
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Чудище, уже получила.
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Elizaveta2010, она часто в командировках. Но Юля тоже отличный преподаватель. У Вас же свободный график, спросите, когда Лариса будет свободна и приходите в эти часы.
  19. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну если так возможно, и если это еще можно будет совместить с моим графиком работы с 9 до 6 - то прекрасно все будет! еще раз спасибо! а Вы там сами учились?
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да. Но я на длительном курсе училась. То есть не только себя красила. И мы цветоведенье и цветотипы проходили. Вам это не нужно. Просто определите свой цветотип, подберёте правильные палитры, определите тип лица и научитесь правильно всё корректировать и наносить себе макияж.
  21. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы сами считаете 6 часов для этого достаточно?
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Elizaveta2010, Достаточно, потому что не Вы сами себя определять будете, а Вам скажут, что это вот так, а то вот так, здесь накладываем вот это вот такого тона и такой консистенции, а вот здесь вот такого цвета и смешиваем вот с этим.Ну и покажут,как именно это делать. Захотите, продолжите обучение дальше.
    Просто Вас не будут учить профессионально тонировать и корректировать лицо, ибо вряд ли вы будете каждый день уделять 40 минут только на одно нанесение тона. Этот маленький курс призван отучить женщин рисовать себе маску на лице в стиле индейцев Аризоны.
  23. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну, в принципе, да...
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    И это уже хорошо! А то у нас женщины в большинстве своем просто вопиюще безграмотны в области оформления своего собственного лица.

    Топикстартеру хочу заметить немаловажную деталь - обращайте внимание на косметику, задавайте вопросы, запоминайте, а лучше записывайте. Не поленитесь получить консультацию в области доступных вам марок косметики и их качеств. Скорее всего придется пересмотреть косметичку.
    Не увлекайтесь профом - считаю, что на каждый день такая косметика не нужна, а в неумелых руках может навредить коже т.к. эти средства рассчитаны на длительную стойкость и исключительную укрывистость, имеют интенсивные пигменты, специальные текстуры и т.д. можно что-то выбрать, но дозировано и оправдано.
  25. Elizaveta2010
    Оффлайн

    Elizaveta2010 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вот я как раз боюсь, что меня будут учить на профессиональной косметике, а как потом разобраться в своей косметичке. Полностью сменить ее на элитную я совсем не готова.

Поделиться этой страницей