Шенгенская виза

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем John_Williams, 23 янв 2012.

  1. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    Как наиболее выгодно получить шенгенскую визу до одного месяца на семью. Как лучше оформлять через тур фирму или самостоятельно? :unknw:
  2. AlexSM
    Оффлайн

    AlexSM Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Кто-нибудь делал шенгенскую визу в консульстве Латвии в Витебске?
  3. AlexSM
    Оффлайн

    AlexSM Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Что,никто не в курсе?
  4. Татьяна 13
    Оффлайн

    Татьяна 13 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    мне отказали в визе немцы с соответствубщей отметкой в паспорте. Кто-нибудь в курсе, смогу ли теперь вообще получить шенген??? В одном турагенстве мне посоветовали выбросить этот паспорт и получить новый....
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Вариант. Но вообще получить можете, но через полгода только вроде бы, хотя можно и через 3 месяца попробовать. Но придётся как-то докладывать документы, показывающие, что у вас изменилась ситуация со времени отказа. Как это делать- не знаю. Типа денег мало было, отказали, а теперь всё хорошо. Немцы очень придирчивы, реально люди по несколько раз документы носят после возврата на доработку. Они же могут ещё и звонить и задавать вопросы, уточнять. Люди ещё как-то умудрялись закреить отказ другой визой, например турецкой или египетской-сами брали марку и клеяли, кто-то отдирал с со старого или чужого паспорта и переклеивал.
    Подруга, после выдворения из Турции, точно так же получила новый паспорт и вернулась назад. Так что с новым паспортом может прокатить, только подавайте через испанцев.
    Здесь написано, как:
    http://smolforum.ru/threads/Шенген.50152/page-2#post-1820343
  6. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    Польша хорошо визы выдает) вообще, виза какой-то определенной страны будет означать, что эта страна будет страной въезда. То есть, если получите испанскую визу, то добираться куда вам там надо придется через Испанию.
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Совершенно неверно. Это означает, что или страной вьезда или страной наибольшего прибывания. У меня нет ни одного "профильного" и все шенгены полугодовые. Например, как-то летела в Барселону через Амстердам- штамп голандский, ещё как-то через Прагу. Проверить, сколько дней вы реально были в стране, выдавшей визу, очень сложно. Никто не заморачивается.
  8. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    "Несмотря на то, что шенгенская виза даёт право путешествия по всем странам шенгенской зоны, и теоретически не важно, в посольстве какой страны вы получите визу, на самом деле действуют несколько серьёзных ограничений, известные как «правило первого въезда» и «правило основной страны».
    Правило первого въезда заключается в том, что если вы посещаете несколько стран, то первой должны посетить ту, которая выдала вам визу.
    Но не стоит забывать, что страны по пути следования вы можете посетить «транзитом» - для каждой страны действует своё время пребывания, которое считается «транзитным». Для разных стран это время от 2 до 5 дней.
    Например, если у вас французская виза, и вы едете на автомобиле, и задерживаетесь по 2 дня в Польше и Германии – то это считается транзитом, а первой страной, которую вы посетили, официально будет считаться Франция.
    Правило основной страны заключается в том, что в стране, посольство которой выдало вам визу, вы должны находиться дольше, чем суммарно во всех остальных странах.
    Впрочем, на практике всегда можно сослаться на то, что в других странах вы были «транзитом».
    Например, с французской визой вы были 6 дней во Франции, 3 дня в Испании, 2 для в Италии, 1+1 дня в Германии и 2+3 дня в Польше. Считается, что Польшу и Германию вы посетили транзитом, и останавливались лишь в 2-х странах: Испании и Франции, при чём во Франции (выдавшей визу) были на 1 день больше, чем в остальных странах: Италии + Испании.
    Впрочем, на практике, это условие редко контролируется." Как такой транзит на практике контролируется и какие там штампы ставят - не знаю, у меня была отдельная шенгенская именно транзитная или шенгенские именно стран въезда (пересадки не считаются), описанным выше способом я не пользовалась до сих пор. Но польские визы реально проще получить.
  9. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, что отказы - это не страшно. все случается, все можно исправить (ну да, документов придется больше собрать). Был случай, когда консул не скажу какой страны, известной своей эмоциональностью, отказал в визе, потому что конфликт вышел небольшой в приемной)))) ну так и ничего, люди не расстроились)
  10. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
    Будем на днях пробовать через DHL отправлять на испанские (удаленно без визита в визцентр)
    Бронь - букинг, на авто.
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я отправляла, всё ОК. Но ДЧЛ сдерёт денег за страховку паспорта.
  12. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Че по деньгам DHL? может в кучу влиться и скинуть еще 2 паспорта в общий котел?
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да, поедем вшестером на одной машине в Испанию. :ag:
    Lazy нравится это.
  14. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    На кроссфаере
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Нужно делать страховку на авто и предъявлять в визовый.
  16. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
    Саш, там фикс прайс на каждого, от объема не зависит
  17. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
    либо билеты на самолет прикладывать
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я всегда бронь прикладываю.
  19. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    те на каждый паспорт отдельно что-ли? вроде ж скопом можно было отправить?
  20. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
    на что бронь?
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    На самолёт. Бронь билетов и бронь отеля.
  22. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
    Саш у них контракт, хочу ошибаться, но мне кажется на каждого
  23. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
    отель то без проблем, а вот самолет ... даты то точно не понятны,
    поэтому проще приложить доки на авту
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Вроде назад на каждого, а туда можно пакетом. Нужно на сайте визового почитать.
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А если я на авто не собираюсь ехать? Там ведь обязательно нужно грин-карту прикладывать. Два раза прикладывала бронь самолёта, 2 раза полугодовой шенген давали.

Поделиться этой страницей