Шеллак в домашних условиях

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем De Obertei, 8 окт 2012.

  1. De Obertei
    Оффлайн

    De Obertei

    Credit:
    $39,00
    Book Reviews:
    0
    Сейчас сложно найти женщину, которая не слышала бы о такой процедуре, как покрытие ногтей гель-лаком.
    Гель-лак легко наносится,не облупляется и держится на ногтях до 2-х недель. Сейчас многие салоны предлагают такую услугу.
    Но покрыть ногти шеллаком можно и дома.
    Для этого Вам понадобится УВ-лампа. Лампу можно купить в любых магазинах, которые занимаются продажей продукции для салонов красоты. Я свою заказывала у BuDeNy, обошлась в 2 раза дешевле, чем в магазине, но пришлось ждать доставку. Я заказывала маленькую на 9W, её удобно брать с собой на работу (иногда делаю шеллак коллегам), в отпуск, на дачу, но время сушки может быть увеличено. Я сушу гель-лак не 1 минуту, а полторы-две. Зато не печёт кожу на пальцах.
    Основа под шеллак. Стоит в районе 500 рублей. Её можно и не покупать. У меня и без неё шеллак отлично держится.
    Сам шеллак или гель-лак. Стоит от 250 до 500 рублей в среднем. Выглядит как обычный лак. Так же легко наносится.

    Приступим:

    Если необходимо, подпилите ногти, придайте им любимую форму. Убедитесь, что ногти одинаковой длины и формы.
    Нанесите на кутикулу любой крем или масло, или специальное средство для размягчения кутикулы. Подождите несколько минут,далее аккуратно отодвиньте лишнюю кутикулу с ногтевых пластин. Если необходимо, удалите щипцами заусеницы. Можно пройтись по кутикуле специальной мелкой пемзой или картонной пилкой для ногтей. Так Вы сможете практически полностью удалить её не прибегая к обрезному маникюру.

    Вымойте ногти с мылом или обезжирьте спиртом или жидкостью для снятия лака. Тщательно высушите.

    Далее аккуратно наносим основу на пластины. Старайтесь не попадать на кожу ногтей - это важно, иначе под лаком образуются воздушные карманы и лак отслоится.
    [​IMG]
    Схема нанесения лака. Отступайте от кутикулы где-то на миллиметр.
    Сначала наносим на 4 пальца, сушим под лампой 1-2 минуты. Можно слегка коснуться основы ногтевой пластины второй руки, липнуть не должно.
    Повторяем процедуру со второй рукой. А далее с большими пальцами.

    Далее так же наносим слой шеллака. Сушим. И наносим ещё один.

    Сверху можно покрыть защитным слоем, но это необязательно. Если ногти слегка липковаты, можно снять липкий слой спиртом, обмакнув в него ватный диск.

    Вуаля! Мы имеем красивые ноготки на пару недель!

    Совет начинающим: начинайте с лаков постельных оттенков или лаков с перламутром.

    Сейчас я покупаю гель-лаки фирмы Giogio Capachini. Это однофазная система. Сейчас не использую основу.

    Если хотите прозрачного эффекта, наносите один слой лака, более плотное и насыщенное покрытие - 2 или даже 3.

    Для снятия шеллака стоит купить или специальное средство, или можно снимать жидкостью для снятия лака с ацетоном. Нужно обмакнуть ватку в жидкость и на 10 минут приложить к лаку. Далее покрытие легко удалится.
  2. Анжелла
    Оффлайн

    Анжелла Желейка))

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Мне нравится шеллак, ногти от него просто превосходные, и вид у них красивый, и цвет ярче
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Надо думать. Он же чаще всего цветной.
  4. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.254,26
    Book Reviews:
    0
    Ногти портятся, так же как при наращивание?
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А разве портятся? Чуть обезжиривают верхний слой пилкой.
  6. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.254,26
    Book Reviews:
    0
    У меня после наращивания ногти как листок бумаги, потом долго не могу восстановить.
    А здесь как?
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Круто тебе спиливают. Здесь лучше. Спиливают меньше, ногти короткие и после снятия шеллака быстро срастает запиленная часть. Но снимать скорее всего будут запилом и могут и саму пластину еще раз обпилить.
  8. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.254,26
    Book Reviews:
    0
    Много спиливали и ногти не могла восстановить пока все это не отрастало и не срезалось, только потом с использованием различных масел, кремов приводила ногти в нормальный вид, после чего решила не наращивать, а вот над этой процедурой подумаю:)
  9. KristinaSok
    Оффлайн

    KristinaSok Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $505,77
    Book Reviews:
    0
    А я после первого нанесения испортила немного ногти. Носила долго, к концу второй недели укоротила, обпилив торец. Дальше взяла обычную жидкость для снятия лака, нанесла на вату и приложила к ногтям, обернула их фольгой. Снимала пушером, точнее сошкребала. Тут и понеслось слоение. Недели две все время приходилось спиливать. Потом вроде все восстановилось. А еще от обычной жидкости немного пекло под ногтями - неприятные ощущения. Теперь использую исключительно специальную смявалку.
  10. Indola
    Оффлайн

    Indola

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $300,20
    Book Reviews:
    0
    А что значит "сам шеллак или гель-лак"? Это два вообще арзных понятия. Шеллак это фирма гель-лака всего навсего. Это всё равно, что сказать, Олвейс или прокладки, Памперсы или Подгузники...
  11. Strannitsa
    Оффлайн

    Strannitsa Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $480,47
    Book Reviews:
    0
    Любое покрытие портит ногти. И я никогда не верю тем, кто говорит, что после шеллака у них улучшилось состояние ногтей, не может этого произойти. В идеале лучше вообще ничем не красить ногти, тогда они будут здоровыми.
  12. Bella111
    Оффлайн

    Bella111 Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $561,87
    Book Reviews:
    0
    я пробовала, но я сама не могу себе и правую руку накрасить, а о маникюре вообще молчу

Поделиться этой страницей