Шампунь для хвоста и гривы

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем welestyanka, 24 апр 2010.

  1. welestyanka
    Оффлайн

    welestyanka Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Хотелось бы узнать, дорогие дамы, пользовался ли кто-нибудь конским шампунем...тем самым, что лошадкам гриву моют...?? может слышали чего или на себе попробовали?
    Есть мнения???
  2. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Воспользуйтесь поиском, такая тема недавно поднималась.
  3. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    А для чего это вообще мыть голову конским шампунем? Человеческие уже не устраивают? Я слышала, что "конскими" препаратами натирают суставы, тоже не понятно... А еще и витамины для животных пьют, это уже совсем :fool:
  4. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Лошадиный шампунь практически никаких отличий от человеческого не имеет. Только в лошадином иногда содержится ланолин и дёготь, но такие компоненты содержатся и в человеческих шампунях.Ещё лошадиный шампунь отличается тем, что он очень концентрированный и его нужно разводить водой. Таким шампунем не рекомендую мыть голову чаще 1-2 раз в неделю, что-бы не пересушить кожу головы.
    Шутки ради, есть ещё специальный автомобильный шампунь, от то-ж концентрированный и разводится 50 грамм на 10 литров воды, им то-ж теоретически , можно мыть голову, ну ....по крайней мере мне встречались люди, которые хорошо отзывались о качестве таких шампуней...но я не пробовал и у меня нет желания пробовать. Потому-что в магазинах и салонах красоты, полным-полно обычных, профессиональных средств для мытья волос обладающих высокими качественными характеристиками.
    В любом случае, любые шампуни содержат щёлочь разной концентрации. Эта щёлочь в человеческих шампунях в уже разбавленном виде, пригодном для применения, а в других шампунях концентрация щёлочи отличается. Бывают такие шампуни, которые да-ж пятна от краски для волос с одежды смывают - такими шампунями, то-ж можно мыть волосы, если развести их водой - но не рекомендую.
    Для людей, есть специальная косметика, а для животных своя.Поэтому, не вижу смысла искать хорошую косметику для домашнего применения в магазинах для животных... В конце-концов, мы-ж не в дифицитные 90-е годы прошлого века живём! Сейчас можно купить любую душе угодную косметику! Ну а если Вы всё-же решитесь по-пробовать шампунь для ложадей, то будьте готовы к тому, что запах у него как у самого дешёвого российского шампуня 80-х годов прошлого века, потому-что парфюмированные добавки от Chanel , лошадям ни-кчему... :D

    Вот рекомендации и состав шампуней для лошадей:
    придает блеск, ухоженный струящийся вид гриве и хвосту. Не вызывает аллергических реакций на кожном покрове ( у лошадей).

    Суперконцентрированный шампунь обеспечивает профессионально высокое качество гигиенического ухода за лошадью. Специальным образом разработанная формула тщательно очищает шерсть, одновременно кондиционируя и полируя волос. Шампунь утяжеляет волос ( у лошадей), облегчает расчесывание и укладку, придает блеск, ухоженный струящийся вид гриве и хвосту. Гипоаллергенен. В состав шампуня входит гидролизат коллагена, который восстанавливает структуру волоса по всей длине, разглаживает керамидные пластины, увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стержня. Ланолин защищает кожу от пересушивания при частом мытье, сохраняет естественную защиту волоса, Шампунь легко смывается и имеет приятный свежий запах. Шампунь обладает тем же уровнем рН, что и кожные покровы лошади (!!!!), поэтому при мытье он не удаляет естественную жировую защиту тела.

    Способ применения: шампунь разбавляют в любой емкости в отношении 1:10 теплой водой, размешивают до образования устойчивой пены, наносят на гриву и хвост лошади, избегая попадания в глаза и уши, и слегка втирают. После этого шампунь смывают теплой водой, шерсть высушивают и расчесывают. При сильном загрязнении кожно-волосяного покрова лошади процедуру повторяют. Можно использовать шампунь в неразведенном виде, нанося его на предварительно смоченную теплой водой шерсть.

    Побочные действия: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

    Состав: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат коллагена, гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид, Д-пантенол, ланолин, отдушка, консервант.
  5. Flames
    Оффлайн

    Flames Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У моей хорошей приятельницы ажно 2 конных магазина. И один был по соседству с моим офисом. Из конских шампуней в ассортименте представлены а). импортный б). отечественный. Импортные как раз в канистрах больших. Из отечественных имеются а). для тела (т.е. для шерсти), б). для гривы и хвоста, в). для жеребят. Есть с дегтем, есть с разными другими составляющими. Также есть кондиционеры в т.ч. очищающие и придающие блеск (и для тела и для гривы и хвоста или по отдельности).
    Сразу скажу на себе не пробовала. Пробовала только на том, кому собственно вся эта продукция предназначена т.е. коням. Кондиционеры - это вообще песня - когда с выгула приходит весь всклокоченный, изрядно вывалявшийся, пожеванный собратьями, весь в репьях конь, кондиционер - это спасение. И репьи выбирать намного легче.

    Однако, я отвлеклась. Очень часто ходят женщины покупать именно себе. И ходят постоянно - никто не облысел и каким-либо другим образом не пострадал. Пожилые люди берут практически мелким оптом растирки всяческие - охлаждающие, разогревающие, двойного действия, заживляющие, с арникой, от болей, от отеков и пр. Во-первых выгодно - за те же деньги человек получает не хилый тюбик, а чуть ли не пол литра, во-вторых наши люди отчего-то верят, что для животных делают лучше, чем для них.
  7. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    У людей и животных организм разный. Как лекарства-то и шампуни могут подходить и одним и другим? Почему бы и витамины для кошек тогда не пить... Наверняка там одни полезности, животных ведь травить не станут так как людей :D
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Между прочим, человеческими лекарствами часто лечат животных. Но чтобы наоборот - я не слашала. :hi:
  9. welestyanka
    Оффлайн

    welestyanka Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    я вот приобрела, но на себе пробовать пока не решилась....пока на собаке попробовала... девушка в магазине сказала что хит продаж, что даже врачи приходят покупают...
  10. welestyanka
    Оффлайн

    welestyanka Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    ну если посмотреть с той стороны, что лошади все же комерческий продукт и должны быть здоровыми и красивыми, а люди стараются втюхать др. др. все подряд и подороже, то вполне не исключен тот факт что лошадок моют более качественными шампуньками....
  11. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    Боже мой, как все запущено :)
    Да, помотала вас жизнь, девушки :)
  12. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    пойду корма собачьего поджарю...
  13. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    не знала, что его жарить надо :vava: я так ем
  14. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    эх, темнота....хоть миску, надеюсь, на уровне морды ставишь?
  15. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    :rofl: не, чуть выше. все-время подпрыгивать приходится
  16. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    Dianka, эх, мать, попортила породу... не видать твоей груди медалей. :hi:
    PS если что, ЖК сори за оффтоп... :give_rose: этож все равно филиал флейма?
  17. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    а кошачий антисекс кто пробовал?
  18. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
  19. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    Ken Fly, вот ты смеешься. А тут - реальная проблема. Знакомая пара, мужик запрыгивает на " все что движется женского пола", а жена его любит, но занадоело ей его всегдашнее хотение. И она на полном серьезе спрашивала насчет как мужу подмешать антисекс кошачий в еду. Типа может хоть эта фигня "моему котику" поможет))))
  20. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    Walter, я хоть и не кидаюсь на "все что движется женского пола"....но как то сыкотно стряпню жены теперь есть...готовлю теперь себе только сам :pleasantry:
    PS кто знает чем этот антисекс пахнет?
  21. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    тема ЛОЛ, даже анекдот вспомнил.

    Одна женщина жалуется другой:
    - У меня муж совсем вялый.
    - А ты его собачьим шампунем помой. Я своего помыла - как кобель стал.
    На меня наскочил - чуть на части не разорвал!
    Встречаются опять через два дня:
    - Ну, ты мне и на советовала!
    - А что такое?
    - Всю колбасу в доме сожрал, меня за задницу укусил и к сучке-соседке убежал.
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    успокоительных ему, чтоб тормозил всегда)))
  23. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня в зоомагазине наблюдала картину - две блондинки выбирали шампунь конский, для себя. Еще и консультировались с продавщицей, какой лучше брать, чтобы волосы лучше росли. Она их уверяла, что сама ими пользуется и у нее все ОК. Мдя... :crazy:
  24. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    :crazy: ты запомнила какой лучше?)))
  25. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, услышала, что от дегтярного волосы (грива) оч хорошо растут, но он пахнет... Чтоб не пахло надо брать мятный, но он не такой эффективный. Когда я уходила эти две девицы еще стояли в раздумьях какой выбрать :tease:

Поделиться этой страницей