Что это было ??? Глюки или вирусня ???

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Andrnow, 28 июн 2006.

  1. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот такая фигня приключилась с моим компом вчера:

    Зашёл я на данном форуме в раздел бесплатных объявлений. Там была ветка "Обворуем буржуев" (или как то как) в которой была ссылка на другой сайт, на котором было много написано но смысл был в том что пришлите нам на кошелёк 1$ и вам в ответ на ваш кошелёк пришлют 3$. Прикольная уловка, не правда ли... внизу страницы была ссылка на гостевую книгу. На эту ссылку я и нажал. через 5 секунд после нажатия туды выскочило окошко от ICQ что связь прервана а ещё через 5 секунд комп вообще повис (причём так крепко что даже курсор мышки не двигался). После перезагрузке появилось сообщение что файл win.com не найден и дальнейшая загрузка не возможна. После перезагрузки я вошёл в WinXP (у меня на диске С стоит Win98 а на D стоит WinXP), на диске С в папке Windows не было не одного файла (причём все папки в папке Windows остались целыми)... Проверка Касперским оставшееся содержимое вышеуказанной папки ничего не дала (базам 7 дней), в связи с этим я подумал что на том сайте вместо ссылки на гостевую книгу была ссыка на вредоносный скрипт убивающий винду я успокоился, вошел на данный сайт и начал читать ветку про трамваи.
    Но читал я её недолго... после некоторое время экран компа погас, на нажатие клавиш комп не реагировал, я снова нажал Ресет и услышал 1 линный 2 коротких гудка (типа нету виюхи), нажал на Ресет ещё раз но из системного динамика уже не донеслось не звука. подумав что сгорела моя видеокарта я её вынул и воткнул другую (S3 с 2-ми мегами памяти на борту если кому интересно). После включения компа я увидел на мониторе вместо стандартных надписей биоса 3 строчки:

    (на кнопку Delete комп не реагировал)
    Ну впихнул загрузочную дискету от 98-й винды, дос загрузился. Потом слазил в инет (с другого компа) скачал прошивку и прогу для записи БИОСа, загрузился с дискеты и перепрошил Биос. Всё заработало, появились надписи нормального биоса. Затем вставил ту видюху которая раньше отказывалась работать. Она заработала. Я обрадовался - но рано... через 10 минут после перезагрузки комп опять заорал что нету видюхи. Вставил опять S3 - всё работает, Биос живой.

    Вот терь вопрос - что это было ?????
    Что случилось с видюхой ?? Если даже предположить что у неё высохли конденсаторы (ибо такой эффект то работает - то не работает, то полежала и заработала, а потом опять перестала работать могли дать только они) то как объяснить вытирание винды и биоса ?? Касперский то ничего не нашёл... и что мне теперь делать ?? форматировать жёсткий неохота т.к. там много нужной инфы... но вдруг там вирусня... попа короче...

    Сейчас скачаю новые базы антивируса и опять всё проверю… но что то мне подсказывает что всё равно он ничего не найдёт…

    И ещё вопрос – если биос был повреждён то кто управлял в это время компом и грузил его с дискеты ?? и что это за “ Award BootBIOS 1995” откуда он взялся и где он записан ??
    1995 – это год что ли ?? дык материнка 2002 года выпуска…
  2. LordNemesis
    Оффлайн

    LordNemesis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП ЬФП ВЩМП ??? зМАЛЙ ЙМЙ ЧЙТХУОС ???

    Это год именно создание этого BIOS'a.
    Скорее у тебя мать начала ломатся, вирь врят-ли бы сделал такое.
    А пожет PCI видюхи поврежден... Ктоего знает? :?
  3. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП ЬФП ВЩМП ??? зМАЛЙ ЙМЙ ЧЙТХУОС ???

    Andrnow , вы так много понаписали что тут действительно фиг разберешься из-за чего трабла.
  4. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:юФП ЬФП ВЩМП ??? зМАЛЙ ЙМЙ ЧЙТХУОС ???

    :lol: :lol: :lol:
  5. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:юФП ЬФП ВЩМП ??? зМАЛЙ ЙМЙ ЧЙТХУОС ???

    Отправь смс на номер **** и получи подтверждение что ты не лох :)
  6. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП ЬФП ВЩМП ??? зМАЛЙ ЙМЙ ЧЙТХУОС ???

    .::pilot::., Я написал что то смешное ?? :(

    cerber_, ???
  7. The - HOST
    Оффлайн

    The - HOST Новичок

    Credit:
    $724,89
    Book Reviews:
    0
    re:юФП ЬФП ВЩМП ??? зМАЛЙ ЙМЙ ЧЙТХУОС ???

    Раньше читал я про это. Такая ишка имела место быть, но теперь все. Ты еще попробуй в беспроигрышной лотерее выиграть :lol: :lol: :lol:
  8. Nikita
    Оффлайн

    Nikita Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП ЬФП ВЩМП ??? зМАЛЙ ЙМЙ ЧЙТХУОС ???

    Мдя народ чего прикалываемся? У человека реальная трабла и не важно как она возникла
  9. The - HOST
    Оффлайн

    The - HOST Новичок

    Credit:
    $724,89
    Book Reviews:
    0
    re:юФП ЬФП ВЩМП ??? зМАЛЙ ЙМЙ ЧЙТХУОС ???

    Если серьезно, то кажется мне, что это вирус. А что касперский не находит, то это еще не очем не говорит. Попробуй уломать другана на перекачку инфы, форматни винт, и залей все обратно. Можно попробовать другие антивири.

Поделиться этой страницей