Что читают современныё тинейджеры...?

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Alisha, 17 фев 2008.

  1. Alisha
    Оффлайн

    Alisha Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ума не приложу, что может нравиться нынешним мальчикам и девочкам от 10 до 16 лет?! Какие они, что их интересует, или чтение для них - необходимость, продиктованная рамками школьной программы? А может, наоборот, они увликаются чтением классиков, высокой литературы Канта, Гегеля...Или в век высоких технологий намного полезнее читать книги по пользованию компьютерами...И влияют ли книги на развитие человека, как личности...если да, то что нас ждёт впереди...? И какие,по вашему мнению,любимые книги и авторы подростков, если они вообще читают...???
  2. Spjashiy
    Оффлайн

    Spjashiy Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Многие читают Минаева, Робски и иже с ними, еще больше тех кто с трудом прочтет "Минздрав предупреждает..." на пачке с сигаретами. :) А вообще предпочтения разные, достаточно зайти посмотреть на сайте Самиздата, там достаточно тинейджеров. И пишущих и читающих!
  3. Karavanshik
    Оффлайн

    Karavanshik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :drinks: по пивку и спать вот что читает молодежь на бутылке из под пива!</div>
  4. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    В 10-16 я сам как-то не сильно много читал. Только кое что из школьной программы, ну там подростковые детективы какие-то, рассказы разные. А вот от 20 и далее что-то читаю постоянно, от Акунина, Лукъяненко, Бегбедера, до Томаса Мора и Рафаэлло Джованьоли.
  5. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Акунин слишком предсказуем. Я вот А. Сапковского перечитываю регулярно, имхо один из лучших авторов.
  6. Spjashiy
    Оффлайн

    Spjashiy Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тут еще вопрос в доступности книг. Даже в Смоленске не очень большой выбор, а уж в области найти что то кроме Донцовой и Марининой ещё та проблема... Одна надежда на ozon!
  7. Alisha
    Оффлайн

    Alisha Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Было бы желание, а книги найти всегда можно...И по поводу Смоленска - в Кругозоре, например, сушествует стол заказов, и максимум через месяц долгожданная книга у вас в руках... :rolleyes:
  8. Spjashiy
    Оффлайн

    Spjashiy Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Многие довольно хорошие книги или выпускаются очень маленькими тиражами или не печатаются вовсе. Поэтому авторские странички в инете - лучший вариант. :)
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Мне в конце концов кто-нить объяснить почему Кант и Гегель, это высокая литература. А по сабжу странный какой то временной промежуток, даже с 15 до 16 читаешь уже совсем другое нежели с 13 до 14.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мой племянник 15 лет зачитывается фэнтэзи всякого рода и вида: Анжей Сапковский, Ник Перумов и проч., "Дозоры" Лукьяненко, Гарри Поттера всего прочел.
    А двоюродные сестры 18 и 13 лет, похоже, не читают ничего - одну больше интересуют бальные танцы, а вторую молодые люди - не до книг, видите ли.
  11. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    +1000, ибо книги - это по всем стандартам - для лохов :crazy:
    P.S.: обыдно, блин...</div>
  12. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    да ладно, не все так плохо мне кажется, в метро во всяком случае куча читающей молодежи, в магазинах книжных не меньше
  13. U-djinn
    Оффлайн

    U-djinn Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    баш орг
  14. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    С ума сошел? Башорг детям советовать.
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А кому его с их нынешним качеством юмора советовать?</div>
  16. Milava
    Оффлайн

    Milava Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В метро молодежь читает Донцову и Пелевина, а по-моему это не есть хорошо...
    Если уж читать, то что-то стоящее.
    А вообще обидно, конечно, что грядущее поколение так мало читает=(
  17. 4ingiz
    Оффлайн

    4ingiz Новичок

    Credit:
    $594,00
    Book Reviews:
    0
    ну,молодежь виде меня читает:
    Стругацкие-Отель у погибшего альпиниста, Пикник на обочине, Понедельник начинается в субботу, Трудно быть богом, Извне, , Лукьяненко-Звезды холодные игрушки, Линия грез, Дозоры, Лабиринт отражений, Лорд с планеты Земля, Геном, Кредо, Спектр, Черновик, Чистовик,
    Дюна Фрэнк Герберт
    Луна-суровая хозяйка Роберт Хайнлайн
    Метро 2033 Дмитрий Глуховский
    Почтальон Дэвид Брин
    Волкодав Мария Семенова
    Ведьмак Анджей Сапковский
    Лига людей Джеймс Гарднер
    1984 Джордж Оруэлл
    Аварийная команда Роман Глушков
    Крестоносцы космоса Пол Андерсон
  18. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Читал тогда в основном зарубежную фантастику и прозу 19-20вв. а-ля Ремарк, Драйзер и т.д.

    и, разумеется, "по пивку и спать". МНОГО ПИВА )))
  19. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Что, ЦЕЛУЮ БУТЫЛКУ??</div>
  20. alter ego
    Оффлайн

    alter ego Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если речь идет не о рейтингах тех или иных произведений среди тинейжеров, правильный ответ: читают всё.
  21. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    В период с 14 до 16 лет зачитывался Д. Х. Чейзом. Потом был период фентези, сейчас Паланека взял у знакомого
  22. Rostafer
    Оффлайн

    Rostafer Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А на мой взгляд, во все времена, читающая молодежь, по большей ее части, читала Фэнтази и Фантастику!
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Лет в 10-13 Майн Рида всего прочла. А в возрасте 13-15 лет детективами зачитывалась.
  24. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    а Фенимора Купера куда дела?) читают и читают много и стар и млад, недаром куча изданий, издательств, недаром выгодный бизнес, так что вопрос только в качестве читаемого, а не в количестве
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Не видела я в метро молодежи с Донцовой, скорее дамы за 40 с уставшими от жизни лицами.

    По наблюдениям читают либо фантастику, либо замороченные книги вроде оранжевой серии(или я переросла, или она сильно испортилась), либо девочки гламурные журналы. Ну плюс то, что активно рекламируют, а ля Ден Браун.

Поделиться этой страницей