Что такое "дорогая" женщина?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 22 янв 2012.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вроде бы такая притягательная фраза. Что вложено в это понятие, мне не совсем ясно, правда.
    В чем заключается "дороговизна" и чем это обосновано? Что нужно для того, чтобы дорого выглядеть? В конце концов - хорошо это или плохо, и кому это надо?
    - вот изречение вычитала в тему.
  2. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Дорогая женщина это которая тебе дорогА. но вы как всегда о цацках и деньгах :pardon:
  3. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Это ж какой мозг нужен, чтоб обращение "дорогая" притянуть к "дорого выглядеть" :fool:
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Маруся называет это "женщина высшей наценочной категории". Для меня главное - личная зажратость независимая от мужчин, ну или зависимая от мужчин уже выюзанных ими (напр: много оттяпала при успешном разводе), из поведения - цинизм и наглость, из внешности - хорошая походка, большой размер груди и нормально наложенный мейк-ап.
  5. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Ановиков, добавлю, что без умения делать мужчине приятно в сэксе, при всём том, что ты перечислил, будет отстой и недорого...
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Вездесущий, ну Тринадцатая очевидно имела в виду не разовый съем а отношения так ведь? Для отношений секс неважен.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А что - умение сделать мужчине приятно в постели прям сразу на лбу написано?

    Я не имею ввиду ситуацию, когда речь идет о конкретной женщине, которая близка и дорога какому-то конкретному персонажу. Возможно, я не сумела донести эту формулировку на старте - но это не повод проезжать по моим мозгам, ок?
    Я имела ввиду ситуацию калибровки женского образа. Вот есть девушки, о которых сходу говорят "дешевка" (можем и о них поговорить, кстати), а есть наоборот - когда женщину моментально определяют к высокой категории, если хотите. И всякого рода подкаты к такой женщине начинаются по умолчанию с более высокой ставки? Вот по каким признакам происходит идентификация? Причем и девушки о девушках тоже так отзываются тк тоже калибруют друг друга.
    В чем это выражается предметно? (Хочу соотнести, мои впечатления с твоими).
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    отвечу на вопрос "что вложено в это понятие" и отчасти "кому это надо".
    про социальное программирование слышали?
    тут в соседней теме (вроде про кризис) кидали ссылку на интервью с кем-то из тех кто якобы правит миром (из теории заговора). Основной лейтмотив того интервью был в том, что места на Земле мало, надо ограничить рождаемость. Ну а поскольку инстинкт размножения мы подавить не сможем, значит тупо придумаем противозачаточные средства которые будут продаваться на каждом шагу в каждом магазине (что мы и видим сейчас). Ну и дополнительно к этому - инстинкт размножения направляется на другие цели все через то же социальное программирование - рекламу, СМИ.
    Как это происходит: показывают "дорогую женщину", а рядом с ней чувака на крутой тачке. И так везде - по телеку, в журналах, день изо дня, так что это стало обычной нормой. Говорят о том что вот такой-то голливудский актер с многомиллиардным состоянием взял в жены такую-то красавицу. Ну и прочие фишки в таком же духе. В итоге чувак понимает, что чтобы быть с такой женщиной - надо же заработать на крутую тачку и приодеться в хорошие шмотки. И вот он идет вjobывать на завод (ну или куда-то еще) чтобы заработать две-три-четыре Маруси и купить тачку и шмотки.
    Капиталисты (владельцы заводов, газет, пароходов) счастливы, ведь мужик на заводе отпахал несколько лет, обогатил владельца завода. Заговорщики счастливы - рождаемость-то снизилась, мужик вместо того чтобы баб трахать бабло зарабатывал, обогащал капиталиста. Только мужик почему-то несчастлив: денег он заработал много, но ему уже 40-50 лет, здоровья нету, да и женщин уже не хочется.

    Подытожу:
    1)кто такая "дорогая" женщина? Это женщина при взгляде на которую мужик думает "ну чтобы подкатить к ней мне надо пойти еще бабла заработать, я типа еще её недостоин".
    2)Кому это надо? Проклятым капиталистам, чтобы мужики производили всего и побольше.

    Возможно кому-то покажется, что это однобокий взгляд, но люди, заставшие времена СССР могут обнаружить как он контрастирует с тем как было тогда.
  9. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кожа, волосы, ногти - в идеальном состоянии. Фигура - приемлемая (т.е. вполне возможно не идеальная), но одежда подобрана так, что подчёркивает только выгодные особенности. Сама одежда - из хороших материалов, подобранная со вкусом... Украшения - неброские, даже если и дорогие. Стойкий парфюм, гармонирующий со всем образом. Общая гармония облика.

    Лично я так понимаю значение слов "выглядеть дорого". Считаю, что это хорошо. Но, как вижу, удаётся единицам, т.к. требует не только денег, но и ума.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Во времена СССР были конечно несколько иные формулировки, но скажем там "простой" девочке было сложно выйти замуж за "непростого мальчика" и наоборот. На сегодняшний день мало что поменялось, разве что всяких Дунь с дутыми губищами стало больше.
    Кстати, вот эти самые Дуни, видимо, тоже сильно стремятся выглядеть "дорого".
  11. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    C таким оборотом - это внутри, умение одеться, быть гармоничной внешне и внутренне, не зависит от дохода (бомжей не берем). Или есть или нет, с возрастом только развивается в сторону "удорожания" восприятия. Женщина.
  12. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    поменялось очень много!
    иных формулировок просто не было, им неоткуда было взяться, потому что все в принципе были одинаково простые.
    "простых" девочек было очень много, а "непростых" мальчиков - очень мало.
    Сейчас за всякими цацками не видно настоящего человека (это и женщин и мужчин касается).
    И лично меня привлекают именно женщины, ведущие себя естественно, без показных понтов и всяких женских приемчиков. Т.е. противоположное тому что описал anovikov.
    Именно естественно поведение самое привлекательное, а когда "эти самые Дуни, видимо, тоже сильно стремятся выглядеть "дорого"" - это отталкивает.
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Думаю, "дорогая женщина" не сильно далеко ушла от "дорогой машины" - отношения с ней обходятся дороже, чем с прочими (тут не только деньги, но и личный вклад), но и она может дать больше прочих. "Дешевка" - это не о "прочих", это скорее взявшая многое, но не оправдавшая ожидания в плане возврата.
  14. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ого! необычное понимание. я бы назвал это динамо, а дешевка - это оправдавшая ожидания, ничего не взявши
  15. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Если женщина выглядит "дорого" - это не означает повышенные на нее расходы. Стереотип. Внутреннюю неуверенность расходами не покрыть.
  16. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    поддержу
    как показывает практика(и на форуме это неоднократно подтверждалось девушками) , все эти "дорогие маруси" в постели "жутко ленивы и эгоистичны, предпочитают просто лежать и получать множественные оргазмы"(ц)


    резюмирую: т.н. "дорогие женщины" нужны только для понтов
    кому нужны понты - их и выбирают
  17. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, твой прайс? :give_rose:
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не, кто же такую обзывать будет ? С мужской точки зрения это ИМХО совершенно нелогично.

    Модельная ситуация: женщина просто так "не дает", изображает отношения, берет подарки. Скажем, набрала подарков в общей сложности на 50 тыщ, после этого у мужика деньги кончились и она сваливает к другому. Если другому для успеха было достаточно подарить что-то за 3 тыщи или в ресторан сводить для начала, то первый начинает считать ее дешевкой. Конечно, ведь он переплатил (как ему кажется) - он "вложил" в нее 50 штук, а она за 3 тыщи готова переметнуться. Женщина эта сама себя вполне может дорогой считать, ведь предыдущий ухажер в нее 50 штук вложил, потом у него деньги кончились, а с нищебродами она встречаться не собирается. В общем, особенности товарно-денежных отношений - в некоторых случаях внимание обращают на общий объем вложений, в других - на денежный поток.
  19. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вот мысль прет-то, неисповедимы пути :shok:
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Прайс на что?
  21. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, вот это выкладка! Три раза перечитала, пока въехала.
  22. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Walter, а ты что чисто для секса знакомишься?
  23. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    это смотря когда как
  24. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    насколько ты "дорогая женщина", что ты "имеешь для того чтобы выглядеть дорого" и что ты "вкладываешь в это понятие"
  25. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Чью неуверенность - ее или свою ?

    И почему "не значит" ? Слово "дорогое" в прямом смысле как раз большие затраты и означает. То, что эти затраты видны по внешности/одежде - сугубо внешний признак. Скажем, какую-нибудь Бритни Спирс или Батурину назвать дорогой женщиной язык не поворачивается, как может быть дорогим то, что само деньги приносит ? Дорогая Бритни Спирс звучит как убыточный печатный станок :)

Поделиться этой страницей