Что скажете

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем yad0ff, 13 фев 2011.

  1. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    Сабж: HP Pavilion dv6-3125er (XW135EA)

    Стоит ли брать, что думаете? Цель: поработать/почитать/пофильмовствовать/погамать.
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    yad0ff, и во что ты собрался играть на ноуте?
  3. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    Максимум - герычи 3)) Но могут быть инциденты. Но на такой случай - подставка с доп.охлаждением и контроль температур.
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    yad0ff, 3-и герои без проблем идут НА ЛЮБОМ НЕТБУКЕ.
  5. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    Maksum, я ж написал - возможны инциденты.
    Кароч понятно, закрывайте тему. Вместо обсуждения сабжа здесь приятнее учить пользоваться чем угодно.
  6. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    yad0ff, у меня 3123er, спрашивай, если что конкретно интересует.
    Поработать: если на интегрированном видео, максимум 2 часа от батареи.
    Почитать: тяжеловат для книжки
    Пофильмовствовать: я по хдми подключаю к внешней системе, все отлично.
    Погамать: играл в пятую цивилизацию и старкрафт 2, все на высоких.
    Подставка с доп.охлаждением и контроль температур: если в одеяло закутывать не будешь - это лишнее.

    Покупал сразу после выхода, ни одной проблемы замечено не было, пользуюсь почти 7/24.
  7. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    Громадное спасибо за адекватный ответ.
    Насчет охлаждения читал пару отзывов негативных, мол, при нагрузке (читай - игры) цп выдает до 86 градусов.
  8. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    yad0ff, всю информацию я черпал отсюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:40155
    В качестве альтернатив рассматривал Sony VAIO E и Acer Aspire TimelineX, по характеристикам и цене они аналогичны. Смотрел еще в сторону y460/560, но слишком много неоднозначных отзывов.

    Что касается охлаждения: я не сторонник синтетических тестов, может внутри какая железяка и нагревается до 80 градусов (насколько я знаю - это далеко не критическая температура для цп и видео, главное, чтобы отвод тепла от другой периферии был организован), но со всех сторон ноут не более чем теплый. Во время пользования интернетом (wi-fi), работы в офисе и других нересурсоемких операций ноутбук немного теплее температуры тела (сейчас пощупал со всех сторон), во время современных игр греется, конечно, больше, но опять же в пределах разумного: т.е. без всякого дискомфорта можно держать на коленях. Если пользоваться на столе, стол под ноутбуком не горячий; у меня был раньше адсл-роутер зухель, так он грелся и нагревал под собой стол гораздо сильнее. По опыту использования асусов серии к (также в прошлом очень удачная серия), их даже во время тривиальных задач после получаса невозможно было держать на коленях (в большей части из-за того, что горячий воздух выдувался сзади).

    Еще, думаю, следует добавить, что я постоянно использую видео ати5650, если работать с интегрированным, возможно будет еще холоднее.
    В итоге, что касается температуры - такой проблемы я не замечал (может перегрев возникает после разгона?) и данных критерий я бы ставил далеко не во главу угла.
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    yad0ff, отдельная в\к в ноутбке - зло. А видеокарта nVidia в ноутбуке - абсолютное зло.

    Я бы подождал чего-нить на SandyBridge, если уж так играть хочется.
  10. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По-моему, хороший ноутбук. Тоже хотелось бы HP попробовать. Для основного домашнего ноутбука разве что экран маловат, я бы брал 17 дюймов или 15, но с высоким разрешением (типа WSXGA или как оно там называется). Все остальное по-моему мнению выглядит вполне прилично.

Поделиться этой страницей