Что преподнести врачу-женщине?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 7 апр 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Такой вопрос - есть дама-врач, примерно лет 30. Денег за мед. услуги не берет, во-первых - клиника некоммерческая, во-вторых, видимо, еще есть люди для которых врачебная этика и бескорыстная помощь болящим - не пустой звук. Конверт с купюрами будет неуместен. Конфеты врачам дарить - где-то слышала что это издевательство, т.к. бедные медики от конфет уже не стенку лезут...
    Так чем (помимо словесной благодарности) выразить свою признательность доктору? Цветы? Насчет конфет я уже писала...Спиртное? Икры банку? Ящик бананов?

    Что бы вы благосклонно приняли?
  2. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да... Подарок - это реальная проблема современного общества.
  3. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    билеты в театр/на концерт хорошие(не балкон)
  4. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    триколора систему подарить... или кофэ приличного банку большую...абонемент в тренаж. зал, до конца года...
  5. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Спиртное подари!
  6. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    У меня подруга медик во втором поколении - от конфет и спиртного всю жизнь ломятся шкафы. Т.ч. это не подарок. Когда она устраивала меня на консультацию к врачу, дарить деньги которому было неумстно, то порекомендовала подарить хороший чай.
    В целом же все зависит от степени сложности помощи врача, если это не просто разовая консультация, то оч. хорошим представляется варианты предложенные Вальтером и Вездесущим.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    С билетами - тут неоднозначно, чтобы дарить билеты надо знать график работы (а мало ли у человека планы). Откуда я знаю - если ли время и возможность пойти? Если ли с кем пойти, в чем пойти и все такое. Я же у врачей не выспрашиваю про их привычки, вкусы и дела.

    Что такое "триколор" - если это не флаг РФ, я даже не представляю, не уверена что в мск это нужно.

    Насчет чая и кофе - совет дельный, спасибо. Вот я еще думаю об икре - поллитровая баночка икорки неплохо, наверное.
  8. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Японский сад дзен, нервишки успокаивать. тут
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Помнится, девочки из соцстраха жутко радовались колбасе и ящику минералки,подаренных клиентом. Типа конфеты достали. В данном случае красиво оформленная "продуктовая корзина" (в Центруме такие в плетёные корзины к праздникам собирают с банкой икрой и прочими изысками) может быть вполне уместна. Женщине дарить спиртное-дурной тон.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Т.е. бутылка какого нибудь Moët&Chandon или Veuve Clicquot - это дурной тон?
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Тринадцатая, как ни странно, всё дурной тон. Алкоголь вообще не принято дарить. Бутылочку вина можно принести к столу в гости, но не дарить. Сейчас стало модно дарить хороший кофе, чай, чайные и кофейные наборы.
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Эх, я-то думала, что только водка с огурцами неприлично:)
  13. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Женщина, а вот когда потребовалось как-то отблагодарить эту нашу знакомую, мы что сделали? :)
    Рассказываю. Покупается такая рамочка "Разбить при необходимости", там обычно фигня всякая внутре напихана типа презервативов и фальшивых баксов. Меняется в обменнике энное количество рублёвых дензнаков на купюру валютной системы нужной страны и номинала. Содержимое рамочки аккуратно изымается, на его место вкладывается купюра. Главное, чтобы человек не сразу понял, настоящие деньги или нет.
    Получается, что и подарок, и деньги, и все сразу. Но так только со знакомыми рекомендую поступать.
    С вас три рубля за идею. :)</div>
  14. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Хмм.... Можешь поделиться инфой где такое почитать, я была бы признательна. Я знаю, что по этикету, обязательное условие чтобы алкоголь был в фирменной упаковке. :rolleyes: а дарит его можно как мужчинам так и женщинам. Дурной тон дарить водку - это факт.

    Банка икры поллитровая хороший подарок, только икру нужно поедать быстро, а пол литра съесть не все могут :D А вот с продуктовыми корзинами идея интересная, хотя тоже своеобразная, главное чтобы не получилось издевкой :)

    Кофе, чай хорошие - это всегда актуально....не знаю....может что-то из бытовой техники....оно если себе не понадобится всегда есть кому пригодится в семье )))))</div>
  15. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    тут, я насколько понимаю, важен сам "политес"
    поэтому в мск билеты на "Вишневый сад", к примеру, на спектакль в пятницу через 2 недели - самое то</div>
  16. LanaS
    Оффлайн

    LanaS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подарочные сертификаты или карточку оплаты услуг сотовой связи.

Поделиться этой страницей