Что посоветуете?

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем exa, 15 авг 2010.

  1. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Планирую приобрести первую зеркалку. Но мои финансовые возможности ограничены и поэтому хотелось услышать ваше мнение по поводу этих двух зеркалок(на чтото большее нема золотого запасу). Если чесно то душа склоняется к Canon EOS 500D т.к в ней установлен процессор DIGIC 4, но Nikon D5000 тоже не плох. Еще наслышан что котовые объективы это трата денег, тогда что посоветуете? Вообщем на какую камеру стоит обратить внимание? Вот ссылка на характеристики этих камер http://www.photokit.ru/equipment/nikond ... index.html
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    DIGIC 4 это ещё не показатель качества. По поводу кИтового объектива, объектив технически слабый, это понятно, но иногда попадаются достойные экземпляры по качеству, выбирать не возбраняется, тогда это не трата денег, а возможность снимать на разных фокусных расстояниях в пределах параметров объектива, лучше с IS, новый со стабом объектив очень хорош, только не надо ожидать от него сверх возможностей. Выбирать тебе, кто верит в Магомета, кто в Иисуса. А трата денег, когда купишь и забросишь на полку.
  3. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    А как смчитаете, размер сенсора у Canon меньше 22.3 x 14.9 мм CMOS, а у Nikon чуть больше 23.6 x 15.8 повлияет на качество? И 9 точек фокусировки с центральным визирным перекрестием (f/5.6 в центре), сверхчувствительность при f/2.8 у Canon, против 11 точкек фокусировки (включая 1 крестообразный датчик) Nikon Multi-CAM1000
  4. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    А как считаете, размер сенсора у Canon меньше 22.3 x 14.9 мм CMOS, а у Nikon чуть больше 23.6 x 15.8 повлияет на качество? И 9 точек фокусировки с центральным визирным перекрестием (f/5.6 в центре), сверхчувствительность при f/2.8 у Canon, против 11 точкек фокусировки (включая 1 крестообразный датчик) Nikon Multi-CAM1000
  5. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Да кстати ещё слышал что у этого Никона нет мотора для автофокуса, поэтому надо приобретать обьективы с мотором, как ли это?
  6. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    чем больше цилиндров, тем лучше, бери W12
  7. Evgenyfrolov
    Оффлайн

    Evgenyfrolov Новичок

    Credit:
    $734,04
    Book Reviews:
    0
    А так красиво начали. Размер сенсора, DIGIC 4, а центральное визирное перекрестие (f/5.6 в центре) вообще срубило. И так нелепо завалиться на моторе без объектива... ой, то есть объектив без вспышки...
    Выбирая фотоаппарат такого уровня, и заморачиваться по поводу столь сложных характиристик (при этом говоря о кОтовом объективе), МНЕ кажется бессмысленно.
    Полностью согласен с Sev , по поводу траты денег.
  8. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за помощь и понимание, тема закрыта.
  9. Evgenyfrolov
    Оффлайн

    Evgenyfrolov Новичок

    Credit:
    $734,04
    Book Reviews:
    0
    Да не принимай ты так близко к сердцу. :friends:
    По теме могу повториться. :acute:
    Для любительской съемки, разницы по качеству, в этих аппаратах ты особой не найдешь. Поэтому заморачиваться по поводу Диджиков 4,5,46 и всего только, что ты писал, по мне - нет смысла.
    Если хочется идти дальше, подумай все таки, о смене китового пластика на что-то посерьезней.
    Но это отдельный разговор.
    От чистого сердца, желаю удачи!!! :drink: :friends:
  10. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Понимаешь,30 тыс руб это серьёзная дыра в семейном бюджете. Вот поэтомут после покупки зеркалки хотелось бы быть уверенным,что купил лучшее из возможного.
  11. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    exa, это будет здоровенная дыра в бюджете,если потом окажется,что зеркалка-то и не нужна была)суровая реальность,ничего не поделаешь)
  12. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    exa, если всё так серьёзно, может тогда купить б/у, 20-ку, 30-ку, глядишь и дыра будет не такая серьёзная. Лучшее, это всего лишь короткий миг, пока надумал и пришёл за покупкой, распечатал, оно уже далеко не лучшее. Отрывать из семейного бюджета, основную часть средств, ради неопознанного увлечения, как то не серьёзно. ИМХО.
  13. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    я бы взял тушку подешевле то же кенон 1000 и на оставшиеся 14 тысяч можно подобрать объектив получше китового (например 17-85 или 18-135 + 50 1.8) и будете ловить кайф от снимков
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    backs, если нельзя, но очень хочется - то можно :rofl:
  15. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Зеркалка определённо нужна,поскольку уже надоело смотреть на мутные и темные фотки которые делаеть мой старичок pentax s5z
  16. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    exa, а как насчет габаритов?все-таки зеркалка в разы больше вот этого pentax'а.можно обратить внимание например на суперзумы-они все-таки поменьше будут,ну или на беззеркальные камеры,типо вот этой - http://www.foto.ru/sony_nex-3ab_chernyy.html
    Sev, а как на 20/30 картина с шумами?все-таки далеко не новые уже.
  17. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    В интеке есть интересный вариант canon 550D body - 28900 и объектив tamron 18-200 f3,5-6.5 со стабилизатором и usm -10490.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Потому что в компактах рулит Canon и еще раз Canon :blum: :blum: :blum: вот там пускай DiG!C и работает, в зеркалках рулят руки и равконвертер :blum: иначе результат может быть страшнее чем у старичка пентакса с5з :blum:
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Можно найти варианты поинтереснее. http://club.foto.ru/forum/4/530050
  20. photowizard
    Оффлайн

    photowizard Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если выбирать между комплектами с китовыми стёклами, то однозначно d5000
    Кэноновский кит - мыла кусок, а на никоновский оч даже резкие снимки получаются и красочные
    А вообще взял бы 500 ку с 50 1.8, год назад взял 450ку с ним и оч доволен
    Для начинающего рай, и диафрагма 1.8 и резкий достаточно, для обучения работы с ГРИП и прочими прелестями то, что надо
    Хотя полтос больше под портрет на кропе заточен,
    если у тебя другие жанры в приоритете,
    то тут сложнее)) Больше фиксов дешевле 10 у Кэнон не помню)
    Чисто субъективно 500ка в руке лучше сидит, но у меня лапы большие)
    У 5000го ещё минус - экран меньше и на мой взгляд хуже, чем у кэнона, но поворотный,
    хотя по мне так вообще нахрен надо))
    На экране отсматриваю только качество снятого, чтобы поудалять заведомо неудачные кадры.
    А по большому счёту модели плюс минус одинаковые если брать тушки
    Отличает только пара маркетинговых приятностей и всё.
  21. photowizard
    Оффлайн

    photowizard Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если выбирать между комплектами с китовыми стёклами, то однозначно d5000
    Кэноновский кит - мыла кусок, а на никоновский оч даже резкие снимки получаются и красочные
    А вообще взял бы 500 ку с 50 1.8, год назад взял 450ку с ним и оч доволен
    Для начинающего рай, и диафрагма 1.8 и резкий достаточно, для обучения работы с ГРИП и прочими прелестями то, что надо
    Хотя полтос больше под портрет на кропе заточен,
    если у тебя другие жанры в приоритете,
    то тут сложнее)) Больше фиксов дешевле 10 у Кэнон не помню)
    Чисто субъективно 500ка в руке лучше сидит, но у меня лапы большие)
    У 5000го ещё минус - экран меньше и на мой взгляд хуже, чем у кэнона, но поворотный,
    хотя по мне так вообще нахрен надо))
    На экране отсматриваю только качество снятого, чтобы поудалять заведомо неудачные кадры.
    А по большому счёту модели плюс минус одинаковые если брать тушки
    Отличает только пара маркетинговых приятностей и всё.
  22. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    photowizard,
    В том то и дело: с каноном взять 50 1.8 можно, с никоном Д5000 придется туговато... Мотора то у него нет. И дальше продолжать обламываться при выборе других объективов: искать либо что то более дорогое со своим мотором, чем могло бы быть либо искать счастье у других производителей объективов.
    Ну и в плане видео Д5000 по всем пунктам сливает сапопу: и разрешение, и fps, и сжатие...

    А с другой стороны сейчас прибежит Step и скажет что под никон есть более удобный 35 1.8 и мотором. Эх, ладно...
  23. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Для себя решил,что всё таки canon и только body. А вот объектив хотелось бы на все случаи жизни,поэтому и решил замахнулся на 18-200. Полтинник конечно хороший вариант,но ведь не всегда ногами зум сделать возможно :)
  24. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Одна из самых распространённых и глупых ошибок. На фига тогда зеркалка???
  25. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    18-200 дает больше возможностей чтоб определиться что именно мне нужно. А таксать с собой кучу объективов у меня нет возможности ни физической ни финансовой

Поделиться этой страницей