Что подарить сыну на 10 лет?

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Ramas, 20 мар 2014.

  1. Ramas
    Оффлайн

    Ramas Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $822,37
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые пользователи – особенно те, кто является родителями, и кто разбирается в микроскопах. Длительные мои раздумья привели меня к такому выводу, что лучшим подарком к грядущему десятилетию сына будет микроскоп. А Вы как считаете?
    Жена настаивала на планшете. Я тоже одно время склонялся к такому презенту. Но потом подумал серьезнее. Невзирая на всю свою пользу, многофункциональность, интересность для ребенка, немного страшновато дарить планшет потому, что ведь, наверняка, сын «зависнет» с такой игрушкой надолго – и про уроки забудет, и про все на свете. Зависимость страшная, бороться с которой трудно…
    Подарить бы велосипед, но первый уже успели недавно подарить родственнички, а второй дарить – не имеет смысла.
    И потому из оригинальных подарков, как мне кажется, лучшим вариантом остается микроскоп. Кстати, моей жене кажется, что сыну такой презент будет не интересен. А я все-таки уповаю на любознательность ребенка, его живой ум и любопытство, а также на оригинальность и полезность подарка. Как Вы думаете?
    Здесь еще вопросик возникает – какой микроскоп из отечественных лучше всего для домашнего использования? Посмотрел кучу отзывов и описаний. Более всего нравится Альтами. И по цене, и по техническим характеристикам. Также пользователи хвалят Биомед. Может быть, что-то Вы сможете подсказать, скинуть ссылку?
  2. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Думаю это будет подарок на один вечер...
  3. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    У нас был микроскоп. Правда простенький с камерой.
    Короче, самая большая проблема - это препараты. Всё, что было в комплекте - рассмотрели 100 раз, на этом всё и закончилось.
    Посмотреть на соль, сахар и прочую лабуду - конечно любопытно, но это не так много и за неделю вполне наиграется.
    Нужен микротом в комплекте, чтобы самим срезы делать, иначе будете смотреть только на поверхность, а это не так интересно.
  4. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.494,06
    Book Reviews:
    0
    Моему когда 10 было, подарил небольшой телескоп))) 2 с половиной года прошло, периодически по вечерам посматривает в него. Хотя не уверен, что на звезды))))
    BuDeNy нравится это.
  5. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    Я тоже хотел купить. Но у нас облачность постоянная, чистое небо - роскошь, поэтому и не купил.
  6. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.494,06
    Book Reviews:
    0
    К сожалению это так(
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В детстве мы мечтали, что в 5-м классе начнется биология и можно будет посмотреть в микроскоп. Но как выше заметили, без сопутствующих материалов вещь на 1 день.
    Микроскопы видела в Профи на Беляева.
  8. Stan
    Оффлайн

    Stan Moderator

    Credit:
    $163,75
    Book Reviews:
    0
    Своему на семилетие подарил микроскоп, какой-то там "левингуг тыры-быры" из домашних микроскопов крепкий середнячек, примерно 7000 рублей. Гринхорн прав, игрушка на один максимум два вечера! Даже при наличии препаратов и инструментария. Хотя сейчас вот лето наступит и всяких жучков-паучков поразглядывать думаю будет интересно.
    Так-что покупай планшет,однозначно! Ребенка порадуешь и пользы больше будет, главное правильный подход к пользованию))))
  9. Ramas
    Оффлайн

    Ramas Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $822,37
    Book Reviews:
    0
    Какой у вас был микроскоп? Какое увеличение было? Где покупали?
  10. Ramas
    Оффлайн

    Ramas Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $822,37
    Book Reviews:
    0
    А можете посмотреть модель вашего микроскопа, вы довольны качеством самого микроскопа были? Ну все же это будет познавательный и полезный подарок, я так считаю!
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Если ребенок любознательный.
  12. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    Не помню, давно было. Максимальное увеличение 300 крат. Покупал с рук на том форуме. Наигрались быстро, т.к. препаратов мало было.
  13. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Игра Монополия есть? Если любите совместные семейные вечера то вполне неплохой подарок. Или наборы карт magic the gathering. В Смоленске вроде даже проводят чемпионаты.
  14. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    В 10 лет в нынешнем веке не иметь планшет - это даже не потеря потерь, это просто беда!
    Зы: чтобы микроскоп не надоел, он должен быть хорошим, функциональным, дополнительно нужно сразу брать набор предметных стекол и набор готовых заготовок для просмотра. Подсветка в идеале должна быть встроена, причем как нижняя так и верхняя, увеличение с поворотным механизмом, минимум три режима , сам микроскоп не должен быть хлипким, металл в идеале, оптика должна быть нормальная, не пластик. Наборы-микроскопы которыми торгует детский мир - выкидывайте сразу. Вот тогда подарок во первых прослужит, во вторых будет интересен.
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Ну конечно ценник на подобное начинается с 5000 и выше
  16. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Самый глупый подарок, который я когда то дарил дитю, больше не поведусь на детские разводы.
  17. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Ещё вариант, небольшой, складной бильярдный стол.
  18. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Велосипед подари. Пускай гоняет по улицам, тем более уже скоро лето. С соседскими друзьями лучше во дворе гулять на великах, чем сидеть и глазеть на монитор.
  19. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Не вариант, вот среднего размера американка которая переворачивается и становится аэрохоккеем - вот это вещь.
  20. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Самоучитель по программированию. Программируемого робота.
  21. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    А есть такие? Кстати, неплохая идея, если не очень дорого.
  22. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Это два разных предложения :). А так программируемые роботы вроде есть, надо на ебее смотреть.
  23. Ramas
    Оффлайн

    Ramas Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $822,37
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за совет, может посоветуете конкретную модель или производителя?
  24. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    CANADA Arduino Programmable Robot DIY Kit,Servo,Sensor,L293 Motor Shield,Charger 40 долларов
    ROBOSAPIEN REMOTE CONTROL i ROBOT ROBOACTOR PROGRAMMABLE ELECTRONIC 20 фунтов
    Smartlab ReCon 6.0 Programmable Rover Robot Toy 60 долларов
    Arduino 6 DOF Programmable Clamp Robot Arm Ready to Run 275 долларов
  25. НиЗаКого
    Оффлайн

    НиЗаКого

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $321,93
    Book Reviews:
    0
    Не спорьте с женой, она, на мой взгляд, права.

Поделиться этой страницей