Что лучше взять?

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Anonymous, 22 окт 2006.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Приветствую, All!

    Собственно вопрос, а что же лучше взять, Твин Хад или Скай Стар 3?
    Hужна железка собственно для просмотра сат тв и рыбалки.


    С вами был Tigris.. :)

    .... /WinAmp бубнит что то типа:/ _3184 90bc012ee5 212.44.93.217 64.111.197.25 63743
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Приветствую, wulfi!

    w> и та и другая нормально тянут скоростные потоки, но у твинхана
    w> замечены проблемы с дисеком, проблема скорее всего в софте и скорее
    w> всего будет исправлена в ближайшее время. твинхан дешевле 1600 руб
    w> против 2000 р за тт1401, плюс в комплектации твинхана есть пду.
    w> сегодня взял себе попробовать твинхан, завтра установлю , расскажу
    w> впечатления в частности работу с дисеком опробую. по отзывам многих
    w> установщиков твинхан самая беспроблемная карта.
    w> Сегодня товарисч ставил себе инет , так у него твинхан не запустился
    w> , сс2.6 тоже не заработала , пошла только тт1401, оказалась проблема
    w> с материнкой и встроенным видео был конфликт. проверенные твинхан и
    w> сс2.6 безпроблем завелиь на других компах.
    Ок, обязательно отпиши свои ощущения от этой карточки. Меня она тоже привлекает ценой и
    наличием пульта :)

    С вами был Tigris.. :)

    .... /WinAmp бубнит что то типа:/ _3184 90bc012ee5 212.44.93.217 64.111.197.25 63743
  3. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    и та и другая нормально тянут скоростные потоки, но у твинхана замечены проблемы с дисеком, проблема скорее всего в софте и скорее всего будет исправлена в ближайшее время. твинхан дешевле 1600 руб против 2000 р за тт1401, плюс в комплектации твинхана есть пду. сегодня взял себе попробовать твинхан, завтра установлю , расскажу впечатления в частности работу с дисеком опробую. по отзывам многих установщиков твинхан самая беспроблемная карта.
    Сегодня товарисч ставил себе инет , так у него твинхан не запустился , сс2.6 тоже не заработала , пошла только тт1401, оказалась проблема с материнкой и встроенным видео был конфликт. проверенные твинхан и сс2.6 безпроблем завелиь на других компах.
  4. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    по впечатлениям в целом очень положительные отзывы пользователей можно почитать на хорошем форуме <a href='http://sat-forum.org/' target='_blank'>http://sat-forum.org/</a> обзор хороший твинхана здесь <a href='http://www.hwp.ru/Satellite/Twinhan.dst/' target='_blank'>http://www.hwp.ru/Satellite/Twinhan.dst/</a>
  5. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    А у меня недавно тоже веселуха была -инет ставил на СТВ, так из 4 железок как-то УСБ боксы СкайСтар и ТехноТренд 2400 плюс пци ТТ-1401 (моя личная) на заработали напрочь а завелась ток СС2 2.7s Одним словом шаманство -бился полтора дня :) . Там компы были интересные -новые ноуты на атишном чипсэте напрочь отказались работать с мобилой по кабелю и пришлось вешать в обычный комп -пенсия я вам скажу есчо та.... При подключении в усб флэшки и зуба машина на стадии определения идэ устройств висла наглухо, усб 2.0 там и не пахло. Злое колдунство :) Так-что теперь я стараюсь на СТВ ставить СС2 а на всё остальное ТТ1401. А вот Твинхан так и не попробовал :( Люди!!! дайте потестить железочку!!!!
  6. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    Old Ranger, обращайся, я думаю решим вопрос с тестированием :) .
    Надыбал сравнение твинхана и сс <a href='http://www.greenteleprom.com/index.php?page=article&news_id=65_DVB_Cards' target='_blank'>http://www.greenteleprom.com/index.php? ... _DVB_Cards</a> здесь технического сравнения нет , а только потребительско упаковочное сравнение, вывод : при более низкой цене твинхан имеет более богатую комплектацию и более качественную упаковку. Поддтверждаю , когда берешь твинхан в руки, если не знать цены, то создается впечатление что сс2,3 дешевые китайские поделки , где экономили на всем , включая упаковку
  7. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    И так , результаты теста твинхана. пока неполные , протестил только инет, пока. на тт1401 были проблемы. сыпались лоссы, если подключатся через теле2, на других провах лоссов было намного меньше на порядок, но все равно были. с твинханом проблем нет , работает с любым операторм, за 3 часа ниодного лосса на теле 2- недостижимый результат для 1401. В целом по инету я очень удовлетворен , инет работает гораздо стабильнее. Греется чуть больше чем тт1401, но гораздо меньше чем сс2
  8. AV-F1
    Оффлайн

    AV-F1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    У меня TwinHan 1022A. Использую довольно продолжительное время. Никаких проблем с этой картой у меня никогда не было, хотя пашет сутками напролет.
    Рыбалка, интернет, ТВ - все это работает отлично. Карта греется не сильно, ее присутствеи в компьютере с P4 2400 MHz практически не сказывается на производительности при рыбалке и работе в интернете, при просмотре HDTV загрузка процессора 5-15%.
    Карта намного реже, чем ее конкуренты, обсуждается на форумах, посвященных SAT-ТВ и спутниковому телевидению. Отчасти это связано и с тем, что TwinHan 1022A действительно одна из самых "беспроблемных" карт.
    Комплектация карточки отличная: бумажная инструкция по установке, диск с необходимыми драйверами (для Windows и Linux), пульт ДУ.
    В настоящее время с картой работают все популярные программы для интернета, рыбалки и просмотра спутникового ТВ. Наличие BDA драйверов дает возможность использования всевозможного софта, поддерживающего данную технологию.
    Также хотелось бы отметить, что у данной карты есть разъем LBN OUT. По-моему, очень полезная штука. Я, например, через него подключил внешний терминал. К сожалению, сигнал поступает с этого разъема на терминал только при включенном компьютере, кроме этого существует неудобство просмотра каналов, сигнал которых имеет поляризацию, отличную от установленной приложением на компьютере. Однако, если использовать карту для спутникового интернета от одного провайдера, то дружные соседи вполне могли бы обойтись всего одной антенной :).
    Про стоимость карты было сказано выше :).
    Таким образом, осмелюсь назвать эту карту лучшим выбором для домашнего использования.
  9. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    включите карту с лбн аут ресивера и вы избавитесь от необходимости включать комп, согнал пойдет на проход даже при выключенном ресивере. по поводу второго вопроса, используйте конвертор с двумя и более независимыми выходами , т.к . гетеродин в конверторе тока один , можно смотреть на втором устройстве только каналы с одного транспондера
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    Приветствую, FedOS/2!

    А какие TwinHan есть кроме 1022A? В чём различие? И где у нас в городе дешевши купить
    можно? :)

    С вами был Tigris.. :)

    .... /WinAmp бубнит что то типа:/ _3184 90bc012ee5 212.44.93.217 64.111.197.25 63743
  11. AV-F1
    Оффлайн

    AV-F1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    Существует также модель TwinHan VisionDTV VP-1030 с картоприемником, что позволит смотреть закрытые каналы. Из бюджетных решений на форумах в сети иногда упоминают VP-1022, VP-1025A, VP-1025, StarBox 1, StarBox 2 (внешнее устройство, подключаемое через USB), но я их лично не тестировал и дать оценку им не могу.
    Более подробно с продукцией TwinHan можно ознакомиться здесь: <a href='http://www.twinhan.com/product_satellite.asp' target='_blank'>http://www.twinhan.com/product_satellite.asp</a>
    Обзоры и краткие характеристики большинства популярных DVB-карт: <a href='http://gs.ru/info/si/eq.html' target='_blank'>http://gs.ru/info/si/eq.html</a> (этот источник уже упоминали на форуме).

    TwinHan 1022A в Принцип компани стоит 1600 рублей, в Смолсате, что на Воробьева 13, за такую же карту просят более двух тысяч (около двух недель назад туда заходил).

    wulfi, большое спасибо за информацию! Вот только конвертеры с несколькими независимыми выходами не так часто встречаются, да и цена у них на много выше.
  12. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    Old Ranger, Мда, неожидал что ты несможешь настроить TT-1401, даже у провайдера есть настройка, тока они высылают в личку там сканеные доки метроф на 50.... я ебси сам с картой SS1 пока не побыл у них в офисе в Мск :) понапридумывают настроек, что сами незнают куда что....SS2 там нехрен настраивать под СТВ :)
    Если до сих пор не сообразил как настроить SS1, TT, Твинханы и т.д. на СТВ пиши в личку дам одну картинку и поймешь дальше что куда :)
  13. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    Tigris, Бери "Скай Стар 3" если нужна рыбалка, хоть софта хватает на это дело....
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    Приветствую, FedOS/2!

    FedOS/2: А как у TwinHan 1022A с качеством картинки при просмотре каналов? Там вроде
    тюнер стоит Лд и в ТТ-1401 Филипс? Просто карту беру большей частью для просмотра ТВ, ну
    и иногда рыбалки и инета. Hикак не определюсь между TwinHan 1022A и ТТ-1401. Твинхан
    привлекает ценой и наличием пульта ДУ. А с картоприёмником намного плата дороже?


    С вами был Tigris.. :)

    .... /WinAmp бубнит что то типа:/ _3184 90bc012ee5 212.44.93.217 64.111.197.25 63743
  15. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    И так нашел время продолжить тест твинхана. Рыбалка через скайнет пошла на ура, дисконектов нема, так что для рыбалки годится, покрайне мере не хуже чем на тт1401, с прог двб работает без проблем , открывается все что нужно безпроблем :punk: , по поводу дисека отпишу позже
  16. AV-F1
    Оффлайн

    AV-F1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    ИМХО здесь в большинстве случаев все зависит от того, какой используешь софт, как он у тебя настроен ну и точность настройки антенны на спутник. Я для просмотра ТВ юзаю ProgDVB, картинка нормальная. Через TV-OUT на видюхе вывел на телек - изображение сравнимо по качеству с картинкой, выдаваемой терминалом samsung VDS-3300...
    Если планируешь использовать карту в основном для просмотра сптникового ТВ, пульт окажется приятным бонусом, но с настройкой кнопок (а их там около 50) придется немного повозиться, особенно с альтернативным софтом. Пульт ДУ для других карт можно купить отдельно...

    Плата с CI-интерфейсом будет стоить около 4 тысяч. В прайсах на VisionDTV VP-1030 чаще всего встречал именно такую цену.
  17. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    FedOS/2, с CI интерфейсом всего лишь на 800 рублей дороже , те. модель VP-1030 стоит 2400 руб
  18. AV-F1
    Оффлайн

    AV-F1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:юФП МХЮЫЕ ЧЪСФШ?

    wulfi, вчера обратил внимание, что у нас в городе она действительно около 2400 стоит, а недавно в прайсы в инете видел, там около 4 была. Но в тех прайсах 1022А тоже на штуку дороже, чем в Смоленске, стоила.
    С дисеком моя карта работает нормально. У меня EuroDream 4 in 1 (super mini GTP-4100S). Ловлю 13е+36е+53е+60е. В ProgDVB переключается хорошо, каких-то проблем не замечал.

Поделиться этой страницей