Что должно быть в современном ноуте

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Kostya, 9 фев 2010.

  1. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Вроде дилетантом в компьютерной сфере себя не считаю, но как только возник вопрос выбора ноутбука , несколько озадачился. Суть задачи такова. Стационарная, довольно мощная машина есть, понадобился ноут. Его планируемые функции- вспомогательные, т.е непосредственно- мобильность, показать клиенту результат работы (графика), при невозможности доступа к стационарному компу(очень редко) чуть поделать работу (та же графика), ну и офис, само-собой. Игры не планируются вообще. Думаю сильная конфигурация мне не нужна, да и денег нужно потратить мало, поэтому выбирать наверно стоит в среднем сегменте.
    Вопрос: на что обратить внимание, чтобы не взять устаревшую конфигурацию, в сторону чего движется прогресс, чтобы пару лет хотя бы не задумываться о смене?
    Ваши мнения.
  2. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Core2Duo
    GMA
    DDR3

    Не гонись за большими объемами ОЗУ или винта, это все меняется потом, а проц не поменять. Так что бери с нормальным процом, остальное не так важно.

    !! не Acer/Rover
    выбирал бы из Lenovo/Asus/Dell
  3. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    приблизительно будет так - Intel Т4300/2Гб/160Гб или AMD QL(RM) - 62(70)/2Гб/160Гб, что ещё для счастья надо.
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Еще хотелось бы бюджет сего мероприятия услышать.
    Процесор - Core2Duo, Penryn. Я бы искал что нибудь на P7***, у них TDP 25W всего. Но и T**** серия тоже неплоха.
    Если позволит бюджет - Core i3/i5
    Видео - GMA X4500 - если не нужны игры - отличное решение.
    В остальном поддержу [TEQUILA]
    Тут все зависит от потребностей через пару лет :)
    Когда выбирал очередной ноут (2008г) - купил на Intel T7100 1.8ггц, по производительности и на сей день это неплохой процессор. В связи с приобретением мощного ББ, продал ноут и купил нетбук на CULV Celeron 1.2ггц, вполне хватает для задач, решаемых на нетбуке.
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Где-то так, но лично я бы вместо DualCore взял Core2Duo.
  6. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, Есть ли смысл человеку переплачивать за Core2Duo, если для поставленных целей можно взять DualCore и радоваться жизнью. С другой стороны есть личные предпочтения о которых никуда не деться.
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Имя производителя. В общении с клиентами понты - те же деньги.
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Для поставленных - вполне. Поэтому и спросил про бюджет.
    Ноутбук не на один год покупается.

Поделиться этой страницей