Что выбрать: ЖК или "плазму"?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем smits, 16 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... меня интересует прежде всего:
    1. качество картинки с нашего эфира, где лучше?
    2. качество картинки с тарелки, где лучше?
  2. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
  3. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    1. скорее ЖК, но незначительная разница
    2. однозначно плазма
  4. Yamzzz
    Оффлайн

    Yamzzz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Надо брать плазму, без вариантов , желательно HD ready, чтобы был задел на будущее.У меня есть и ЖК и плазма. Качество эфира на ЖК ниже плинтуса, полно "артефактов" , хреновая цветопередача. У плазмы таких проблем не наблюдается, ей пользоваться гораздо удобнее. Так что однозначно советую плазму.
  5. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... а может еще размер диагонали играет какую то роль?
    .... я собрался брать 42"
  6. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    интересно, а что долговечней?...
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    А если без "желательно" - SD? Таких нет уже давно...
    Да и если есть желание потратить на покупку нормальные деньги - брать нужно FullHD.
  8. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Если судить по сроку службы, о котором говорят производители - плазма долговечнее.
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    smits, по обоим вопросам ответ - CRT.

    HD Ready и FullHD ТВ, основанные на любой технологии формирования изображения, не предназначены для просмотра SD сигнала, он будет отображаться одинаково плохо. Разница будет как между "хреново" и "фигово"...
  10. ALEKSANDRBUINOV
    Оффлайн

    ALEKSANDRBUINOV Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
  11. ALEKSANDRBUINOV
    Оффлайн

    ALEKSANDRBUINOV Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    но меня смущает одно. слышал, что плазма что то вредное выделяет (
  12. ALEKSANDRBUINOV
    Оффлайн

    ALEKSANDRBUINOV Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    вобщем покупай ЖК.
  13. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а как же иначе? Плазма из нее так и лезет...
  14. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    не знаю, я бы плазму брать не стал бы. Более того свою плазму собираюсь поменять на тоненький LED телевизор в ближайшее время.
  15. Titura
    Оффлайн

    Titura

    Credit:
    - $0,20
    Book Reviews:
    0
    Какой на телик сигнал подашь, тот он и покажет. Эфир, ЖК и Плазма кажут одинаково.... хреново, если не сказать гов...но.
    Тарелька (НТВ+ энд HD пакет) или, на очень худой конец, Триколор - могут исправить ситуацию, последний незначительно.
    Блюрейка, HD контент с торентов, ну на крайняк DVD - вот где вотчина плазмы энд жк.
    Если денег не густо - бери бюджетную плазму (25к - 35к), а если бюджет позволяет, то ЖК с лед (40к-70к).
    Меньше чем 42 дюйма, считаю брать бессмысленно (поверь, большая диагональ - красота и удовольствие, а если еще и блюрейка, то зрелище просто завораживающее) ну если только до экрана меньше двух метров.
    Если вопрос стоит, ну очень остро - что брать (плазму или жк), то вот тебе холивар http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15970
    уже вторую часть народ обсуждает, а к единому мнению, так и не пришел.
    Ну, еще много всякой всячины можно почитать тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15970
    Ну и совет на последок: будешь смотреть блюрейку или HD видео, то бери фулку, в остальных случаях реди хватит.
  16. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Спасибо!!!
  17. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    я больше склоняюсь все таки к плазме...в жк экран какой то матовый из-за чего, как мне показалось, картинка какая то мутноватая.
    Пол года назад стояла аналогичная проблема с выбором жк или плазмы, походил по магазинам, приценился, посмотрел на дизайн, качество картинки, выписал заинтересовавшие модели, почитал характеристики и отзывы в интернете, пошел-купил плазму 42" HD Ready, причем меньше не хотелось, благо место позволяет, да и по соотношению цена/качество лучшего не нашел...брал специально для просмотра спутника нтв+ и возможности подключения компа по HDMI.
    Спутник показывает просто великолепно, комп аналогично, особенно фильмы в высоком разрешении (имхо на порядок по-лучше, чем на жк). Эфирные каналы (не кабельное) в принципе тоже (почитав отзывы, ожидал худшего, видимо тюнер в телеке хороший), правда резкости по меньше и картинка немного смыленная, но эфир мне и не надо.
    По паспорту "жрет" он много, целых 380вт :shok: в реальности не знаю, да и поставил сразу же в режим экономии. (в месяц набегает где-то80 квт, смотрим его в принципе много).
    Так же "минус" плазмы в том, что долгая неподвижная картинка для нее не желательна, пиксели выгорают, но благо сейчас есть функция защиты от выгорания.
    Так что имхо плазма будет получше :clapping:

    зы...про вредные выделения в плазмах ничо не слышал))
  18. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Titura, По всему ты в теме, может посоветуешь что выбрать, нужно 2 LED, один на 42-46 дюймов, а второй на 50-60 дюймов. Интересует хорошая картинка, но что бы не переплачивать лишнего.
  19. Titura
    Оффлайн

    Titura

    Credit:
    - $0,20
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, переплачивать тебе уже придется, за ту же лед подсветку (50 дюймов жк с лед, дешовыми назвать ну ни как нельзя). Если интересуют конкретные модели, то тут я не советчик - что одному гуд, другому полное гав...о ( хотя, можно посмотреть новые гнусмасы).Иди вот, к примеру, сюда http://forum.ixbt.com/?id=62 на этом форуме полно инфы, но опять же конкретную модель и конкретного вендора тебе никто не посоветует.
    Надо понимать, что каждый прибамбас, который впихнут производители в панель, стоит денег, порой не малых. Почти у каждого вендора есть в линейки базовая модель, на которую "навешиваются" эти прибамбасы ( порой весьма сомнительные, а порой и очень нужные). Вот, обычно, за что растет цена - Фулл, антиблик, дополнительные разъемы, улучшайзеры и шумодавы, доступ в инет, картридер и т.д..В топовых моделях могут быть установлены более лучшие комплектующие и электроника, за редким случаем лучшая матрица.
  20. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Я отношусь к той категории людей, которые не на столько богаты что бы покупать дешевые вещи. Так что у меня как раз тот самый редкий случай когда я готов заплатить за лучшую матрицу и лучшие комплектующие, за это я собственно и спрашиваю.
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Хоть число бы посмотрел. Вообще, я при прочих равных для эфира и спутника взял... ЭЛТ.
  22. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Они что еще продаются?
    Или брал БУ с рук?
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Если в магазинах продаются, значит делают, но я давно уже брал года полтора назад, тогда ещё обещали выпустить соньку на 36, даже не знаю выпустили ли. Но они по физическим причинам больше 36 не бывают (у меня 34), поэтому тебе скорее всего не подойдет, ну и вес))) 82 кг.
  24. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Зашел на сайты SONY, LG, PANASONIC, PIONEER но ни у кого из них в линейке нет ЭЛТ ТВ...
    Единственно нашел это отечественные высокотехнологичные Ч/Б ЭЛТ Polar и Рубин... Чудеса нанотехнологий)))
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Нормальные ЭЛТ ТВ перестали выпускать и продавать примерно 3,5 - 4 года назад.
    ЭЛТ ТВ с диагональю 36" были давно, полтора года назад ее не могли обещать выпустить, потому как в это время Sony не уже выпускала ЭЛТ ТВ.

    Нормальных ЭЛТ нет уже давно. Хотя, если пройтись по магазинам крупных торговых сетей, всегда можно найти "Витязъ", "Sanyo" или "Techno".
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей