"Чистовик"

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Avega, 12 ноя 2007.

  1. Avega
    Оффлайн

    Avega Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Здрасти всем любителям почитать? Как тут относятся к творчеству Лукяненко? Я тут Чистовик прочитал, весьма рекомендую, достойное продолжение "Черновика". Финал правда подвел, а вот сама идея оригинальна. Кто что думает?

    С уважением.
  2. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    думаю что продолжение вовсе не достойное а с точностью да наоборот, а финал.. финалы у Лукьяненок все ни о чем
  3. Panda
    Оффлайн

    Panda Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Где-то с середины не понравилось.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Такое же гавно, как и Черновик, хотя прочитал меньше, чем за день. Читайте лучше Архимага Рудазова
  5. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Читаю в метро. Медленно и без удовольствия. Не нравится, так же как и "Черновик". Начиная с "Последнего дозора" и до "Чистовика" не покидает ощущение, что Лукьяненко исписался, ему больше нечего сказать, как автору - все его последние произведения не более чем разумное использование раскрученного "Дозорами" брэнда-имени.
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    По крайней мере не как Головочев 171 книга о том же:)
    Просто у всех писателей есть более и менее удачные вещи
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Согласен, но не все же последние</div>
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Что поделать такова жизнь; хорошую фантастику сейчас найти довольно проблематично; либо 3-е сортное графоманство и сфигачивание идей, либо крутой эксперемент, крутой именно своей эксперементальностью; хороших авторов маловато:(
    А издательства предпочитают раскрученные бренды и требует текста и побольше вот и пишут известные 3-4 проходящих вещи на одну нормальную, посему активно лазию по нету в поисках новинок; покупать уже влом и некуда, а читать охота; иногда такие прикольные вещи находиш, что потом возникает даже желание их найти в бумажном виде.
  9. Avega
    Оффлайн

    Avega Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ну что исписался, согласен, но сама идея существования таких миров классная! Мне понравилась.
    Кстати, могу посоветовать прочитать Точинова, Новая инквизиция. Отчасти похожа на Дозоры, но с интересными фактами!
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1 книжка древняя
    2 мысли интересные есть но их немного
    3 стиль рваный читать напряжно
    Посему данную книгу пролистав в электронном виде брать не стал
  11. voland
    Оффлайн

    voland Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Поднимая тему............
    А что нового товарищ написал?
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    vоland, "Конкуренты".
  13. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    завещание</div>
  14. voland
    Оффлайн

    voland Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Хакер, спасибо за отзыв, но конкурентов уже читал,
    думал, что появилось что-то более новое

    Михалев, здесь не умничают, а пишут по существу.
  15. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Из Лукьяненко наибольшее впечатление на меня произвёл "Спектр". Философская вещь. Некоторые цитаты оттуда взял на заметку, уж очень понравились отдельные мысли.
    Ещё "Лабиринт отражений" или как его там, короче, первые две книги из той серии. Ну и "Ночной дозор" прочитал с удовольствием, продолжение тоже, но с меньшим удовольствием :)
    Чистовик/черновик - не зацепило, вроде и написано хорошо, и мысли какие-то есть, но не цепляет.

    PS: Спектр - рулит! :)
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Из того, что написал Лукьяненко за последние два года читать с удовольствием, как его ранние вещи не получилось нефига :(
    посему в последний месяц читал
    http://forum.elterrus.oitc.ch/
    http://sadov.narod.ru/book/index.html
    Злотникова
    Шидловского
    у данные товарищи хоть не под копирку пишут :)
  17. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Skar, +1. Maksum, головачев - святое! он в книге рекордов гинесса как самый читаемый. :) )) не думаю ,что черный человек и , например, реликт - вещи "о том же"...
    Авега, дозоры - ацтой. если уж городская фэнтези, так, имхо, лучше: пехов, панов, дивов...
  18. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    по существу: когда Лукъянка написал "Сумеречный", а потом ещё и "Последний Позор" для меня он перешёл в разряд донцова/бушков ... поентому ожидаю от него завещания и отхода от писательских дел... если ты такой весь из себя серьёзный, то извини, что затронул тонкие струны твоей души</div>
  19. voland
    Оффлайн

    voland Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    mihalev, не ерничай,
    а вообще надо признать, что в твоих словах присутствует зерно истины
    в Черновике еще была видна какая-никакая идея, которая потерялась в Чистовике
    а Конкуренты - вообще заказная вещь игровой индустрии
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    X@r, я читаю книги головачева уже лет так 25 :) и к сожалению могу тебе констатировать,
    что новые интересные идеи уже лет так 10 как пошли по экспоненте вниз
    уже 3 года как его новые книги я не покупаю, а скачиваю в электронном виде и пролистоваю
    (для общего ознакомления) и надеюсь на лучшее
    mihalev что поделать что после рыцаря и летающих островов
    (если кто не помнит это было изначально 6 небольших книжек, которые были значительно интереснее современного итогового варианта из 2х книг)
    он нагородил такого, что до сих пор плеваться хочется
    но при этом создал неплохую серию "исторических" книг, в которых так хорошо наступил на все больные мозоли историкам,
    что они дружно завыли на него хором, конечно значительная часть, того что там написано, скорее офигенно интересная альтернативная фантастика,
    но есть и весьма интересные моменты и оригинальные идеи, посему сравнивать его с донцовой по меньшей мере глупо
    (это вообще по моему не писательница, а печатный станок низкокачественого ширпотреба, для особо одаренных среди слабоумных :) )
  21. voland
    Оффлайн

    voland Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а это где было?
    не помню у Лукьяненко такого</div>
  22. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    именно это я имел в виду :)</div>
  23. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, странно, что ты так долго их читаешь, если учесть, что ВВГ стал членом союза писателей в 83 году, а активно начал писать года так с 89... Хех..
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    в советское время в разных сборниках и журналах читал его первые вещи
    тогда любая фантастика была таким дефицитом, что нынешним сложно понять, как можно в библиотеки записаться на книгу в очередь :)
    хотя его вещи советского периода, напрочь не походят на современное творчество, да и слабенькие многие из них были,
    но по крайней мере каждая из его вещей того периода не походила на другую
    п.с. что-то вспомнился Хайнлайн у которого много интересных вещей раннего периода,
    зато лет так последних 10 его творчества читать без поллитры вредно для мозгов :)
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    это был ответ mihalev на связку донцова/бушков, что бы он не сравнивал несравнимое и это абзац был посвящен разумеется бушкову</div>

Поделиться этой страницей