Чистка перышек

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем RuNa, 10 ноя 2009.

  1. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Особо как то не считала, а тут подумалось, а не пора ли уменьшить траты на
    1. Спорт
    2. Салоны
    ....
    Что то немало получается.

    У кого сколько RUR в месяц уходит на поддержание себя в хорошей форме.
    Имеются ввиду именно регулярно-еженедельные и ежемесячные траты, соответственно покупку косметики давайте считать не будем
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А почему не считаем косметику? У меня beauty-продукты еще как оттяпывают бюджет на "перышки" в размере около 5000 ежемесячно, исключать их было бы несправедливо. То кремчик, то лосьончик, то тушь - но обновлять надо.

    Если кратко то:
    СПОРТ:
    700-1100 умножить на 1-3 раза/нед - визиты к тренеру по верховой езде, экипировка для себя, угощение для лошади и бензин не включены.
    400-500 руб/нед - солярий + примерно раз 1-2 мес. средства для загара - 700 руб + 600 руб увлажняющее (за тюбик, с учетом скидки)
    Последние 6 месяцев ни на лошадей, ни в солярий не ходила по понятным причинам. Скоро эти траты возобновятся.

    ОСТАЛЬНОЕ:
    700-1000 руб/мес простая стрижка 1 раз в месяц в салончике самом близком от дома. Волосы то крашу, то не крашу - поэтому окраску в расчет не беру. Когда сильно некогда - просто покупаю краску в магазине - какой нибудь Лореаль и вечерком вперед - к зеркалу с кисточкой.
    Укладочные средства - не помню, лак, мусс шварцкопф, воск - лонда. Наверное рублей 800 в мес. Укладку делаю каждый день.
    Кондиционер для волос - какой то из магазина "натуральной косметики" - около 500 руб. хватает месяца на 1,5-2 если не халтурить (волосы короткие).
    Стайлер (довольно примитивный) с насадками - 4500 руб - единовременная трата, будем условно считать, что работать от 2 года обязан.
    Депиляция воском 1000-1500 руб/мес
    Депилятор Браун, тысячи 3500 он стоил, тоже, пусть он теоретически 2 года работает.
    Профессиональная чистка зубов у стоматолога - 4500-5000 в квартал (лечение в расчет не берем)
    Ногти - 3000 руб/мес (если услуги мастера), но - последнее время некогда рассиживаться - делаю сама. Лак д/ногтей 700 руб. Маска для кожи рук, скраб, крем - 1200 руб, средства против кутикулы, кондиционеры для ногтей (инструмент не считаю, т.к. не помню сколько стоило, но хорошие ножницы и кусачки стоили прилично, "терочки" и щеточки для ног купила мама, а пилки, брусочки, палочки - это мелочи).
    Витамины - 1500 руб (квартал).

    Могла чуть ошибиться, но в целом так.
  3. Mosjanja
    Оффлайн

    Mosjanja Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, что некоторые позиции увеличены втрое. Может быть я не права, у всех свои потребности, но не стоит так борщить с солярием. Все-таки он не на столько полезен. Средств для загара хватает минимум на 3 месяца. Укладочных средств так же хватит месяца на три, в противном случае волосы будут стоять «коркой» Ну ногти – возможно, но из месяца в месяц ходить с цветами на ногтях – это лишнее
    , все хорошо в меру. Лак для ногтей 700, тоже мне кажется многовато. Проф чистка зубов тоже стоит подешевле и такая регулярность ни к чему. Пункт «витамины» я бы тоже поурезала. Вы не боитесь переизбытка витаминов? :bad: Прием такого количества витаминов можно принимать только по показаниям и под строгим контролем врача. Конечно, можно покупать косметику ежемесячно на 5 тысяч, но навряд ли ей всей возможно будет воспользоваться. А впрочем, после такого переизбытка солярия, средств для ухода за волосами, ногтями, зубами ………
  4. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    По поводу косметики. Исходя из своего опыта для меня это нерегулярные траты. Раз в четыре месяца да, затариваюсь. И то остается. Одних масок штук 15 разных видов и фирм. Туши, блеск, помада, пудра - раз в 3 и те же 4 месяца. И то можно было бы обойтись.

    В солярий хожу редко. Все же склоняюсь к тому, что это крайне вредно и того не стоит.
    Исключение- предновогодние корпоративчики, где открытый рукав, и декольте.

    Ногти (маникюр + наращивание) раз в мес 1700. Никаких лаков. Тем более пошлых расписных ногтей.
    Педикюр 500-700.

    Не мало средств на аппаратную косметологию уходит.
    LPG тела и лица 2000 еженедельно. В месяц выходит 8000. (до октября ходила 2 р. в неделю, сейчас жабка давит. Просто поддерживающий курс)
    Чистка+качественный пилинг раз в мес - 1500.
    Раз в 3 мес. Био ламинирование или ламинирование + стрижка. 4 тыс. В среднем 1000 в мес.

    Спорт разный + вакуумный степ+ прессотерапия. 5000 руб
    Дома гребной тренажер, так что на другие тренажеры не трачусь.

    Ну и всякие витаминчики тоже 1500 в мес.

    По минимуму выходит 20000. Ужас. Надо что то уменьшать.
    Пока не считаешь, нормально. Как посчитаешь :shok:
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Mosjanja, мне кажется или я уловила некий сарказм в вашем посте?

    Извините, конечно, но солярии стоят по-разному. Есть такие где минута 50 рублей, а есть такие где 5. Логично, что поход в более дорогой и приличный солярий минимизирует риск того, что там вовремя не заменены лампы и прочий сервис - одноразовые тапочки, подстилочки и пр. Поэтому немножко неправильно принимать сумму в 500 рублей в неделю как "перебарщивание". Конечно, где-то можно за этот бюджет закоптиться до состояние сельди - но этот вариант я не рассматриваю. Умеренное и грамотное пользование солярием (как и загар под солнцем) благотворно влияет на организм и самочувствие вцелом и на состояние кожи в частности.

    Лак для ногтей я имела виду 1 пузырек. Но хорошей фирмы.

    Крем или лосьон - аналогично. Пойдите в Летуаль и посмотрите сколько стоит крем или сыворотка Estee Lauder т.е. речь о сгребании с полок множества банок не идет. Заканчивается одно - тут же докупается недостающее.

    Про зубы и витамины - промолчу. Услуги стоматологов тоже могут отличаться - зависит от клиники. Часто или нечасто - очень индивидуально. Скрести скалером по зубам каждый раз совершенно не обязательно, есть и другие способы провести "сервис" полости рта. Разные вещи/услуги в разных местах стоят по-разному. Со своими личными зубами и организмом каждый вправе делать, что пожелает и что ему рекомендуют доктора.

    А много или немного - знаете зеркало не врет. Для своего возраста и той нагрузки, которую я испытываю я выгляжу намного более прилично, чем могла бы, или уж точно намного более прилично чем удается другим женщинам моего возраста, работающим и рожавшим.
  6. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Mosjanja, во-первых, у каждого человека разные потребности. А во-вторых - не сравнивайте московские цены со смоленскими.
    Если минута загара с нормальными лампами стоит от 28 руб (как, например в Сан И Сити), то вы можете посчитать сколько минут в неделю Тринадцатая принимает солнечные ванны. Это не так уж много для поддержания золотистого загара.
    Очень узкий пример - витаминки для беременнюшек. Пачка 30 (иногда 60 таблеток) стоит в районе 400 руб. В день принимать одну, а чаще две таблетки. Тоже не трудно рассчиталь расход таблеток :)
    Так что, Mosjanja, не рубите с плеча!
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Обычные поливитамины примерно - 350-400 за пачку, а витамины специальные "для красоты" типа Имедина - стоят вообще около 3000 за пачку (зависит от конкретного вида), комплекс аминокислот - от 1000 рублей, какая-ниубдь дополнительная терапия типа Магне-Б6 и препараты железа, которые могут назначаться курсами - тоже денег стоят.
    Есть противники и сторонники витаминов - это дискуссия для отдельной темы, не о том речь.
  8. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Вот солярий точно можно убрать-пользы минимум, а вреда максимум (начиная от фотостарения кожи и до меланомы-самая страшная злокачественная опухоль, в которой повинно и искусственное солнце тоже!). Да и витамины... ну, после болезни, во время беременности-да. Но при нормальном питании препараты железа и магний точно не надо пить с профилактической целью.
  9. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Да, к сожалению, солярий - это обычное фотостарение кожи. Пользы как от солнца...
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Недостаток солнца - тоже плохо.

    Положа руку на сердце - ты много знаешь людей, которые на 100% правильно и "нормально" питаются и на 100% круглогодично обеспечивают организм всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и прочим? Тем более, надо все таки принимать во внимание наличие, например, индивидуальных особенностей, слабостей и хронических заболеваний. Разве можно (даже если ты сама трижды медик) так категорично утверждать? Все таки назначения или не назначения - это прерогатива лечащих и наблюдающих конкретного индивида врачей. Остальное - все равно что лечить геморрой по фотографии. :pleasantry:
  11. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Сколько людей питаются нормально? ЧТо входит в понятие нормально? даже фрукты-овощи, выращенные в теплицах, содержат намного меньше витаминов и минералов.
    Сбалансировать питание крайне трудно, даже если тратить на него по 50000 в мес.
    Магний кстати усваивается вполовину и меньше от того, что мы потребляем. А сколько мы его потребляем, кто то считал?
    Так что витаминно-минеральный комплекс необходим. Не понятно, что за древние предрассудки...

    Пару ссылок на мнения доцентов и докторов
    http://medinfa.ru/article/25/3201/
    http://www.vitamini.ru/doctors/scientif ... px?id=1817
    http://www.s-body.com/index.php?option= ... &Itemid=44
  12. Mosjanja
    Оффлайн

    Mosjanja Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Все равно я считаю, что как потребности, так и расходы это очень индивидуально. В основном на форуме общаются девушки до 30 или около этого возраста. Здоровой девушке, у которой нормальная кожа, зубы, волосы и ногти ни к чему круглогодично пичкать себя витаминами, сдавать постоянно кровь на анализы (зачем придумывать себе болячки). Да я тоже слежу за собой. Со школьной скамьи у меня длинные ухоженные ногти, но я не хожу на маникюр и педикюр каждую неделю. Достаточно одного раза в месяц, а потом практически каждая девушка сможет сама поддерживать ногти в порядке. Сколько нужно иметь лишнего времени, что бы высиживать там часами. В солярий захожу раза 3 в апреле, а так мне вполне достаточно поездок в мае и октябре, туда, где потеплее. И мне вполне хватает, что лосьона, что крема практически на год. Косметику стараюсь покупать в дъютиках , как правило, эта статья расходов относиться к «расходы на отдых» , а в остальное время в косметических магазинах трачу около 2000 руб в месяц. Да есть еще массажи и тп, но это, как правило, 2 раза в год, не чаще. У меня в окружении присутствуют девушки разного достатка, но ни одна из них так фанатично не относиться к своей внешности, хотя практически каждая из них «красавица». Все же о таких систематических тратах на поддержание себя в порядке стоит так заморачиваться дамам после сорока. Вот тогда действительно и кожа уже не та, да и лапки под глазами, да и зубки не так блестят, да и мужчины возможно уже реже заглядываются. Но опять же повторюсь, это мое личное мнение. Насчет сарказма вам показалось
  13. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    тока 2000 на стрижку+окраску, и на всякие кремы-помады-лаки около 2000.

    Че-то мало.
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Т.е. как стукнет 40 - можно уже, да? :hi:
    Всю жизнь полагала и полагаю - чтобы в 40 выглядеть на 30, надо начинать в 20.
    ИМХО.
    Есть такое понятие - лоск. Можно быть просто красивой/симпатичной девушкой, но без лоска чего-то не хватает. И этот самый лоск достигается именно за счет системного подхода к уходу за своей внешностью и регулярных вложениях.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    :shok: :shok: :shok:

    Интересно, что будет с моими ногтями, если делать маникюр раз в месяц? Не знаю как у вас, а у меня после длинного и насыщенного рабочего дня в офисе эффект такой, будто я руками черт-те чем занимаюсь. А после пары визитов на конюшню, готовки, уборки - я вообще молчу про необходимость делать что-то с руками. Надо выглядеть прилично. Я же не среди полярных медведей живу. Обрезной маникюр я сама себе сделать не могу, но необрезной маникюр - со масочкой, скрабом, увлажняющими и питательными средствами я таки вынуждена делать каждую неделю минимум.
  16. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, думаю не стоит оно так реагировать.
    Все же регулярный уход за собой растет из чувства самоуважения и любви к себе, прежде всего.
    А все мы любим себя по разному.
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да я завидую просто - что человеку хватает маникюра раз в месяц, в то время как я бьюсь за приличный вид этих самых ногтей как Дон Кихот с ветряной мельницей - у людей вот длинные ухоженные ногти без всякой возни.
  18. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Весь вопрос в том, что все, о чем мы тут говорим, мало влияет на физиологию старения как таковую.
    У меня в жизни был показательный пример. Девушке 25 лет. Ослепительная красавица, правильные тонкие черты лица, идеальная кожа.
    НО столкнувшись с ней через три года, обалдела.
    Весь лоб в морщинках, под глазами ужас, губы в морщинках, переносица... Так ведет себя тонкая сухая кожа. К тридцати уже старуха на лицо. И исправить это может только пластика уже.
    Нафик нафик. Да пусть лучше я буду с излишней жирностью бороться лет до 60.
    Понятно, что маникюры, педикюры, стрижки, уход за телом нормальная женщина делает и до и после всяких дат. Это своего рода шаманство такое, ритуал и к сохранению красоты это имеет вторичное отношение.
  19. Mosjanja
    Оффлайн

    Mosjanja Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Смешно смотреть на дам около 50 ,которые искренне считают, что выглядят на 16.В этих случаях спасает только пластика. Молодому и свежему лицу незачем заблаговременно готовится к увяданию. У каждого свои гены. И в каждом возрасте нужно прикладывать разные усилия для придания себе лоска. Зачем десятилетия готовится к старости? На мой взгляд, лучше наслаждаться всеми прелестями молодости. Да я искренне считаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Конечно, не нужно ждать проблем, а потом их решать, но и за десять лет к ним готовится лишнее. Вы же не худеете, когда ваш вес в норме, только для того, что возможно когда- то поправитесь. Тринадцатая, Вы немного передергиваете, я не призываю, не пользоваться хорошей косметикой. Я просто говорю о том, что не настолько это дорого, что крема обычно хватает минимум на 3 месяца, декоративка не тает на глазах. Вы действительно ежемесячно тратите пять тыс. на косметику, а если месяц вдруг пропустили то на 10?Я, например кое - что выбрасываю из- за сроков годности. Очень часто бывает, что схвачу сразу 5 блесков, а пользуюсь все равно двумя любименькими. Так на то нам и не 14, нужно стараться рационально тратить деньги, если конечно они не упали с неба. Зачем вводить людей в заблуждение. Что бы выглядеть с лоском не обязательно тратить на себя 20000 в месяц. Возможно кому -то не поможет и 50000. А цены примерно везде одинаковые, а в Смоленске очень часто они завышены. Да и что это за витаминные комплексы, которые нужно принимать круглогодично. Честно я бы побоялась за свою печень, я вообще не сторонник пилюль, стараюсь принимать только при острой необходимости. Как не крути, а горсть таблеток не заменит свежих овощей, фруктов, злаков, рыбы. В разное время года нужно налегать на разные овощи и фрукты. Незачем в январе отъедаться пластмассовыми помидорами, а в марте есть арбузы. Я не сказала , что делаю маникюр раз в месяц, я сказала что в салоне его делаю не еженедельно. Дама очень часто приходится делать и 2 раза в неделю. Но мня очень часто напрягает 2х -3х часовая процедура в салоне. За это время мой муж успевает соскучится. Как я поняла RuNa и Тринадцатая и без меня хорошо пообщаются, так что на мое сообщение прошу так бурно не реагировать, я просто высказала свое мнение и такой шквал эмоций, не стоит девочки, поберегите себя, а то все труды насмарку.
  20. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Mosjanja, твоя дремучесть по поводу витаминчиков поприкалывала. Заблуждайся дальше. :tease:
    В остальном, без комментрариев.
  21. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Просто люди не представляют, что красота и ухоженность может поддерживаться иначе, чем за тысячу $ в мес. (главное- чтобы без зависти)))
    Кстати, моя жена тратит в десяток раз меньше, и пусть кто-нибудь скажет, что она не модна или не красива или не следит за собой- Вместе посмеёмся.
    Просто есть та грань которая разделяет действительно гармоничную женскую ухоженность с глянцево-гламурным персонажем. Чрезмерное увлечение процессом с постоянными денежными вливаниями ведет к стиранию этой грани, примеров насмотрелся, причем довольно забавно. Поэтому всем искренне желаю разумного, как вы называете, лоска ;)
  22. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Костик, а тебе не кажется, что ты сильно предвзят по поводу жены :acute:
  23. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Совершенно не кажется, Руник. Женскую красоту оцениваю довольно жестко, но стараюсь быть максимально объективным. :)
  24. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Перечитай тему еще раз. Речь в теме не о женской красоте.
    Да кстати. И спроси свою жену, не хочется ли ей большего, чем она имеет :tease:
  25. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    для здоровья: бассейн- бесплатно от работы и как увлечение - велосипед.
    шампунь и бальзам покупаю полтора литровые профессиональные Wella -3000руб. на год примерно
    для укладки защита от фена и пенка для волос -300 руб. на пол года хватает
    крашу волосы только в парикмахерских и только Wella, волосы отращиваю- 500руб. раз в 2 месяца примерно
    косметикой пользуюсь очень мало, в основном помады или блески. поэтому на тушь, тонак, пудру трачусь редко. ну пусть 150руб. в месяц.
    кремы для лица сейчас российские, если поделить их на время использования, то может руб.50 получится)))
    крем для тела Джонсонс -200 руб. на 2 месяца
    гель для душа Амвей, не помню сколько...
    маникюр раз в пол-года, педикюр и того реже...
    а витаминов так наелась во время беременности, что видеть их не могу уже

    ну может 1500руб. в среднем в месяц

Поделиться этой страницей