Чистка зеркала и матрицы!

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем costia82, 27 июл 2009.

  1. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Думается мне, что пора бы почистить матрицу в 350D, да и зеркало тоже не помешало бы. Кто среди тутошних может мне посодействовать?
  2. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Купи швабру в москве, жидкость я тебе дам и чисть сам.

    Почитай.
  3. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я лучше бы обратился к тутошнему спецу, имеющему и опыт, и соответствующий инвентарь, да одарил бы его денежкой согласно действующему прейскуранту...</div>
  4. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Для того, что бы не думалось, сперва надо определиться какое и в виде чего загрязнение на матрице и зеркале (с ним проще), может быть можно обойтись грушей которую не плохо бы иметь. Со шваброй нужно действовать очень аккуратно, без определённых навыков можно навредить.</div>
  5. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Меня интересует зеркало. С ним как?
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А что с ним? На нём куски сала? Конкретней, (инет сегодня глючит связи никакой полный пипец)</div>
  7. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Ну с зеркала самое простое - пыль смахнуть можно кисточкой (обязательно синтетической!).
  8. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет. На нем просто разводы спиртовые - не больше, не меньше. Нужно применить смекалку и спецсредства. И все. КТО ПОМОЖЕТ?</div>
  9. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Неужели во всем славном городе Смоленске не найдется человека, который собаку съел по данной теме? Чтобы он имел все необходимое в виде швабр, эклипсов и всего прочего и обладал опытом в данной сфере? Не верю! )))
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Человеков таких много. Только не каждый хочет заморачиваться с чужим фотиком. Денег больших за эту работёнку не возьмёшь, а претензий можно огрести потом.</div>
  11. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    +1
  12. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Из главного действия - желания почистить матрицу, вопрос как то "по нашему" перешёл ко второму действию (да и зеркало тоже не помешало бы), что стало на главную роль. Давай по порядку, откуда разводы и т.д. В качестве примера - когда люди обращаются за помощью к адвокату и не говарят всю правду, то как им в этом случае оказать помощь. Продолжаем, если ты протирал зеркало то возможно то, что ты описал, а если нет то это скорее всего прозрачные зоны которые отвечают за работу автофокуса, тут уж батенька не спиши и не навреди. Первый твой этап: 1. покажи человеку который мало мальски разбирается не по описанию данного действия в инете. 2. после осмотра спецом последует третье действие. 3. заключение, что делать. И на по следок не делай тех действий которые никогда не делал, а после того как посмотришь как делает мастер, можно и самому потренироваться для начала например на фильтре UV. Вывод прежде чем хвататься за жидкость и швабру - подумай. И хотелось бы услышать откуда разводы спиртовые ?</div>
  13. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Не уверен, что таких много. Много тех кто накасячит со своей техникой, а признаться боится, но считает себя мастером потому, что уже ознакомился с действием на своём опыте и знает как не надо поступать в данном деле. А вот с этим согласен , что (не каждый хочет заморачиваться с чужим фотиком)</div>
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да сложного-то нет ничего, тем более матрицу повредить невозможно, она же под фильтром всё равно.
    Главное в процедуре - аккуратность. Можно обойтись и без швабры.
    По большому счёту, вопрос в том - стоит ли вообще чистить матрицу, и тем более зеркало? На ней что, грязь есть, которая в кадре мешает? Или просто "хочется"? И чему могут помешать "разводы на зеркале" - глазом они наверняка не видны, на кадре никак не отражаются.</div>
  15. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Заглянул товарищ в дырку и подумавши решил задать вопрос, а скорее всего камере и ему этого и не надо.
  16. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Надо. Зеркало нужно почистить. Все равно продавать буду фотик. Хочу Canon 50D. )</div>
  17. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    А мож все-таки не стоит? менять неплохую(по меньшей мере) камеру на нечто, начинающееся на букву "Г"... неприятная практика... А откуда такой вывод - все просто. Есть две камеры - EOS 20D и 40D. Есть объектив 24-105/4 L, есть домашняя фотсессия, очень четко показывающая - 10МП на кропе - зло. 8мимегапиксельная двадцатка делает кадры резче и интересней при всех идентичных настройках, причем как на f/4 так и на f/16. Был неприятно удивлен, когда "моя такая хорошая умная быстрая и т.д." сороковка банально слила. Как-то захотелось тридцаточку... или пятачок первый... В общем чем меньше мегапикселей - тем лучше, проверено на своем печальном опыте...
    2Aml: а нет ли желания сравнить как раз свою 40D и свою же 350D? будет ли такой же разрыв, или все-таки 20 чем-то лучше чем 350? хотя что уж там может быть лучше, если матрица и механизм АФ один и тот же, а больше на техническое качество кадра ничего и не влияет. Или я не прав?</div>
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    И чо это все на второй пятак молятся?... Д60 например на никоне далеко не сливает по картинке Д40, хотя по идее должен и Д80 Д70с тоже.
  19. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Делов-то там было на пять минут... В общем, купил я спецтряпочку для оптики, вырезал из старой пластиковой карточки полоску по ширине зеркала, присовокупил кусок тряпочки к полученной полоске, и получившимся девайсом за два движения убрал спиртовые разводы. И ВСЕ! Заодно почислил и фокусировочный экран.
    Касательно сравнения 350D и потенциального 50D, то тут не столько важна разница в картинке (мне и 350-ки хватает с лихвой), сколько разница в размерах, ухваткости, удобстве работы, скорости, размера видоискателя - тех мелочей, которые делают работу с аппаратом приятней.
  20. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    А с чего бы Д60 будет сливать Д40, если у них отличий - пылесос, все остальное включая матрицу один в один... и Д80 - то же самое. И вот не надо здесь счас приводить рекламные проспекты о том, что проведена огромная работа по модернизации 10Мп сенсора. КЕМ проведена??? Сони??? они уже давно на это не способны, а больше для никона никто и не делает... Про 70с ничего сказать не могу.
    А кто конкретно молится на второй пятак? на фото.ру почему-то за последний месяц очень резко поубавилось объявлений о продаже первого, зато сильно добавилось объявлений о его покупке... к чему бы это?</div>
  21. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    тогда сдаюсь :) сменил 400д на 40д по тем же причинам :) но первый пятак все равно хочу. пусть пылесос, пусть тормоз, но... 1D Mk3 - вариант конечно, но денег он стоит... Мне понадобился год работы с 40д, чтобы понять, почему ФФ аппараты столько стоят... и почему все владельцы пятака на него действительно молятся... Ну почему сапог не сделал какой-нить 7Д, чтоб в нем было 13-15Мп, ФФ, Digic 4 и 6fps. Все остальное включая видео - фтопку. Вот это была бы ВЕСЧЬ... :(</div>
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    во всех этих трех камерах разные камеры и разные картники.Как можно утверждать об одинаковости матрицы Д60 и Д40 вообще непонятно, хотя бы пикселю.

    То что пятаков меньше стало вообщем то понятно, в цене он упал, а выпускаться перестал, сколько было скупили следовательно, его тупо стало меньше.</div>
  23. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    И к чему тогда весь этот выпендрёж нужен был? Но засада, после такого девайса, придёт не заметно.</div>
  24. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Чистил сегодня... Груша пластмассовая (что бы талька не было) 12,40руб в аптеке. Зеркало поднял, фотик кверху ногами перевернул, продул в течение пары минут, и всё... Примерно 95% говнищща исчезло бесследно... :)
  25. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Это правильно, а если ещё и периодически грушей, то никаких проблем не будет.</div>

Поделиться этой страницей