Четыре типа старения лица

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Мишель Валевская, 10 мар 2014.

  1. Мишель Валевская
    Оффлайн

    Мишель Валевская

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $509,65
    Book Reviews:
    0
    Деформационный тип старения
    В России самый распространенный тип – деформационный. Он характеризуется общей вялостью и опусканием мышц и кожи лица, понижением упругости мягких тканей, птозом, появлением второго подбородка и брылей. Лицо как будто сползает вниз. При этом морщин может быть очень мало. Такое лицо склонно к отекам и марионеткам. Вот четыре красивые российские женщины как яркий пример: Алентова, Яковлева, Пугачева и Алферова.



    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]


    У них уже в юности были пухлые щечки, нечеткий овал лица, намек на второй подбородок, мягкие губы, и широкое лицо.

    Деформационному типу (считается, что к нему принадлежит около 65% российских женщин) бороться со старением можно только одним способом: скальпелем. Когда подкожный жир сползает вниз и растягивается слой мышц (СМАС), они уже не вернутся на место никакими уколами и лазерами. Про кремы вообще нечего говорить, хотя для кожи они конечно полезны. Лишний вес такому типу тоже не помогает.



    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]


    Усталый тип старения лица
    Еще в России достаточно популярен усталый тип. В смысле старения, он намного выгоднее. Обычно это худые женщины, с овальным или ромбовидным лицом. Появляются слезные борозды, западают глаза и щеки, опускаются уголки губ, появляется утомленный вид. С этим всем легко бороться филлерами, пересадкой жира и коллагеновыми стимуляторами, типа Скульптры. Все, что надо – вернуть объем в виски, верхние и нижние веки и щеки.



    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]


    У Гурченко был очень благодарный тип лица, она красиво старела, поэтому испортила себя уже просто невероятными усилиями, после десятилетий издевательств над лицом.



    [​IMG][​IMG]


    Мелкоморщинистый тип старения
    А среди американок преобладает мелкоморщинистый тип старения лица. У них почти не портится овал лица, нет брылей, обвисания, второго подбородка, но все лицо покрывается сеткой морщин, как на старинных картинах, причем у многих очень рано. Я часто слышу от россиянок, мол посмотри на нее, ей 30 лет и она вся в морщинах! Как же они плохо стареют! Но они такими остаются еще 50 лет, а у россиянок, к сожалению, лица обвисают уже к 45. Поэтому в юности многие русские девушки выглядят лучше американок, а вот после 40 – совсем наоборот.



    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]


    Майя Плисецкая — редкий российский пример мелкоморщинистого типа.



    [​IMG][​IMG]




    Мускульный тип старения лица
    Этот тип старения лица встречается в основном у монголоидной расы. При нем нет ни заметного птоза, ни сильных морщин, что объясняется развитым мышечным слоем и уплощенным лицевым скелетом.

    Первыми появляются носогубные складки и стареет область вокруг глаз. Такие женщины могут долго казаться молодыми, а стареют одномоментно. Насколько я знаю, филлеры им не показаны, у них плоские лица, и они деформируются добавлением сильного объема. Оперировать-подтягивать такие лица тоже сложно. Зато они чаще всего делают удачную блефаропластику.

    У всех троих, Аринбасаровой, Самохиной и Дроздовой — много монголоидного в лице.



    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    источник http://laviniablog.com/?p=390
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У меня первый тип лица, так называемый ещё компактный. Что ж, сэкономим на филёрах и ботоксе, будем копить на смас.
  3. Мишель Валевская
    Оффлайн

    Мишель Валевская

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $509,65
    Book Reviews:
    0
    Приятельница с последним типом. Выглядит значительно моложе своих лет. Точнее возраст сложно определить, можно и 20 дать и 35.
    У подруги мелкоморщинистый тип, сейчас ей за сорок, за 12 лет никак практически не изменилась. У неё точно рано морщинки появились, но видимые только совсем близко, и сейчас почти не изменилось лицо.
    А вот к первому типу относятся обе наши первые леди: Людмила Путина и Светлана Медведева.
  4. Natty
    Оффлайн

    Natty

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,96
    Book Reviews:
    0
    Ой, кошмар... уже боюсь что будет в старости.... У меня первый тип лица, самый невзрачный и быстро стареющий(((
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Он поздностареющий. Но все обвиснет в один момент, но нескоро. Не переживайте, хирурги творят чудеса.
    Natty нравится это.
  6. Есения
    Оффлайн

    Есения

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $856,71
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, что у меня второй тип. Вообще интересная статья
  7. Natty
    Оффлайн

    Natty

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,96
    Book Reviews:
    0
    Спасибо что утешили, правда. Да уж, придется смириться, надеюсь когда наступит моя старость что-нибудь инновационное придумают)
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Блефаро уже очень хорошо делать научились. Потом малоинвазивная операция по поднятию скул имплантами, потом височная, а потом что-то еще придумают.
    Natty нравится это.

Поделиться этой страницей