Черный цвет

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Infernella, 7 мар 2009.

  1. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Стало очень интересно ваше отношение к одному из самых противоречивых цветов.

    Лично я очень люблю носить одежду черного цвета, мне этот цвет подходит и я в корне не согласна с мнением, что одевать его стоит только по исключительным не всегда радостным случаям. Конечно, я не каждый день в черном, но по большей части... И суждение о том, что человек, одевающийся в черное - это обязательно человек с внутренними проблемами я могу смело опровергнуть.
  2. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Да, я тоже его люблю
  3. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    "Черный цвет традиционно ассоциируется с элегантностью, изысканностью и сексуальностью. Он является основным цветом в одежде современных женщин, живущих в городах. Очень часто женщины надевают на деловые встречи именно черные костюмы. Для любого официального приема черный смокинг и маленькое черное платье - это беспроигрышный вариант. Черное белье выглядит очень сексуально - наверное, потому, что черный цвет так же связан и с опасностью. 
    Каково значение черного цвета? Черный цвет- цвет ночи и смерти, цвет ведьмовства и черной магии, цвет незаконных действий (черный рынок), цвет отверженности (черный список) и изгнания (черная овца). В пословицах и поговорках черный цвет часто ассоциируется со страхом, гневом и депрессией. Черный цвет подталкивает к конфронтации и нарушению запретов. В среде художников - модельеров и дизайнеров черный цвет приобрел популярность очень давно, поскольку он всегда говорил о нарушении запретов. И очень скоро черный оказался настолько плох, что стал хорош. 

    Мы постоянно видим на улицах банды подростков в черной одежде. Они посылают зрительный сигнал о том, что не хотят находиться внутри общества. Смешно, но черный цвет быстро превращается из признака изгоя в признак принадлежности к обществу. И это происходит не потому, что черный цвет вошел в моду и стал считаться изысканным, но и в силу его необыкновенной практичности. 

    Отлично смотрится сочетание черного цвета с другими цветами, а что еще нужно современному человеку? Да к тому же черный цвет еще и стройнит! Мечта! Сегодня практически любой предмет можно найти в черном цвете - от маленького платья для коктейля до фарфора и детских футболок. Черный цвет всегда говорит о силе, власти и изысканном вкусе. Это совершенно безопасный выбор".

    В моем гардеробе много разноцветной одежды. Черный цвет очень люблю! Вещи черного цвета предпоситаю покупать поороже, чтобы и качество ткани было повыше, и краска не выцвела после 2-3 стирок.




    А по поводу каких-то внутренних проблем у тех людей, которые его носят... Так это придумали те, кому он не идет или те которые не умеют его носить!
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Чёрный, белый и все серые между ними это вообще не цвета. Черный -- это отсутствие отражённого от объекта света, а белый -- просто микс всех цветов. Поскольку это не цвета, то они отлично сочетаются как между собой, так и с любыми другими цветами. Зацикленность на одежде этих цветов говорит о том, что их носитель слишком ленив, чтобы напрягать свою фантазию, слишком жаден, чтобы тратить деньги на разнообразную одежду и не обременён фантазией, чтобы искать сочетания, звучащие в унисон с собственным вкусом, которого, скорее всего тоже нет.

    Ничего личного!))
  5. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне нравится черный ,он всегда в моде ,он подходит к любому цвету и подчеркивает достоинства ,скрывая недостатки.Делает более выразительным цвет волос ,кожи (особенно загар ) и вообще когда я что -то покупаю из одежды ,что висит в 3-х цветах например ,мне очень трудно выбрать не черный цвет .С другой стороны я против одной черноты и считаю что гардероб должен быть ярким и разнообразным.
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Не могу в этот раз согласиться с Беликовым.Я почти всегда в черном.Люблю и белое.Хотя в гардеробе хватает и других оттенков.Да вот засада..!Если бы отсутствовал вкус,не думаю,что удержался бы 15 лет в своей сфере деятельности... ;) Виновато что-то другое.
  7. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если бы отсутствовал вкус,не думаю,что удержался бы 15 лет в своей сфере деятельности...[/quote]
    Аналогично</div>
  8. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    В общем-то, у меня та же ситуация, только опыт не такой большой и сфера деятельности иная. Но тоже думаю, что дело не во вкусе и тем более не в лени, т.к. всеже трачу достаточно много времени и сил на внешний вид.
    Хотя, мнение Беликова довольно любопытное и, безусловно, указанные им факторы имеют место быть в определенных случаях.</div>
  9. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    К черному цвету отношусь не фанатично и не могу сказать что он любимый, не отвергаю его полностью, есть некоторые вещи такого цвета. Но все больше последнее время меня привлекают яркие цвета ))) красный, зеленый, фиолетовый, оранжевый )))) Не могу одеть только черное полностью, мне нужен хоть один, но яркий элемент. Белый или розовый или еще какой ))) Полностью черный костюм меня не радует. Если черная юбка или брюки то пусть будет белой блузка )))) Если черное платье то яркая сумочка или колготки =)
  10. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    а как же Черный квадрат Малевича? Бесценное произведение искусства!!!!! А искусство-это всегда присутствие вкуса. Тем более каждый в черном цвете видит что-то свое-будь то тоска и скорбь или элегантность и строгость. Кто-то считает этот цвет сексуальным, кто-то - вульгарным. И т.д. Главное - этот цвет всегда в моде. Еще ни один модельер не удалил из своей палитры черный и его оттенки. Так что черный рулит!!!!! ))))
  11. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
  12. Xolodnaja
    Оффлайн

    Xolodnaja Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, черный цвет был, есть и будет модным ВСЕГДА ))))
  13. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Я пересмотрела свое отношение к черному цвету, когда с годик назад побывала случайно на 55летии. Основная масса - гл.бухи, замы, директора и пр. И все дамы были в черном. Это просто КАРАУЛ. С тех пор решила, что черный любить нужно, но весьма дозированно. У мужа на работе была дама - любительница чисто черного. Очень скучно.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В природе чистого чёрного цвета не существует. А искусственный идёт только людям зимнего цветового типа.
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    <тихо так> а каменный уголь? а нефть?</div>
  16. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В природе чистого чёрного цвета не существует. А искусственный идёт только людям зимнего цветового типа.[/quote]
    Как это чистого? И как это искусственный? Все красители делали всегда из натуральных материалов, и относительно недавно их стали синтезировать, в худ. красках они так и называются - имитирующие...
    Черный - уголь, вполне себе натуральный. Или ты о чем-то другом?</div>
  17. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Я вообще люблю чёрный наряду с прочими неброскими цветами: коричневым, серым, темно-синим и хаки.
    Иногда позволяю темный беж или серо-синий тон.
    Черный считаю строгим и подходящим для большинства случаев цветом.

    Однако вот что-что, а чёрные брюки или джинсы не люблю.
    Так же как и строгий чёрный костюм уместно надевать только на свадьбу или похороны.
    В повседневности же лучше обходиться чем-то менее официозным.
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    step, это всё не чистые цвета. Они могут быть насыщенными коричневым, синим,антрацитом, который нам кажется практически чёрным. Краска чёрного цвета получается искусственно. Нельзя на тюбике с чёрной краской написать,что это цвет угля или нефти. В природе нет ни одного предмета чистого чёрного или белого цвета.
  19. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Нельзя на тюбике с чёрной краской написать,что это цвет угля или нефти[/quote]
    На тюбиках с черной краской пишут "сажа газовая"
    В составе сажа, связующее (не дает цвета) и антисептики...</div>
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я не вижу здесь абсолютно никакой логики. Всю историю, чтобы сделать черную краску использовали сажу. Почему не может быть предмета белого или черного цвета, я не понимаю. Вот смотрю на снег, он белый. Смотрю на сгоревшое дерево, оно покрыто черным налётом.</div>
  21. Mila_DR
    Оффлайн

    Mila_DR Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне идет черный---очень его люблю,как и другие холодные цвета. И красный обожаю(очень очень) :blush:</div>
  22. Rainy
    Оффлайн

    Rainy Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Мне нравиться черный. Он очень удобный во всех смыслах, главное не перегибать палку: постоянно только черный - мрачно и скучно. Но он прекрасно сочетается с яркими цветами)))
    Во всем нужна мера.
  23. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    не нравится. хотя когда то <strike>привлекся</strike> искушался видом черной сорочки. А белая сорочка с черными брюками (у дам с юбкой) это classic
  24. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Мне нравится чёрный, когда он - соло! Когда в образе и костюме сделана на него ставка. Например, черное трикотажное платье узкого силуэта с воротником гольф и длинной чуть ниже колена с ярким аксессуаром. Чёрный хорошо подчёркивает форму, поэтому он выгодно смотрится на моделях, где нужно подчеркнуть фасон, линии изделия. Фактура ткани уходит на задний план.

    Не нравится, когда чёрный носят только из-за того, чтобы было с чем надеть какой-то элемент гардероба, ктр. ни с чем другим не сочетается. Типа чёрный - универсальный, ко всему подходит.
  25. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    >>В природе нет ни одного предмета чистого чёрного или белого цвета

    Я так полагаю, тут речь о том, что человек не может увидеть абсолютно черный цвет, т.к. это полное отсутствие цвета, точнее отражение света от поверхности. Человеческий глаз воспринимает это отражение, а если отражения нет, то и воспринимать нечего.

    Но как бы сажа вполне себе черная, да, не абсолютно черное тело, а просто черная.

Поделиться этой страницей