Чем чистить оптику

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Vitos, 8 янв 2010.

  1. Vitos
    Оффлайн

    Vitos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ситуация такова: на линзу объектива фотоапарата посадил небольшое жирное пятно (случайно задел пальцем).На качесте снимков вроде не отразилось, но выглядит неэстетично.Хочу удалить пятно, но не знаю как и чем правильно это сделать (салфетка или чистящий карандаш?). Уважаемые гуру подскажите как поступить, или ткните носом на информационный ресурс, где есть инфа об этом.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я когда начинал только фотографировать, купил себе ленспен. До сих пор спасает. Если не можешь, подожди Aml, либо стукнись в личку, он ватными тампонами с активированным углем чистит. А вообще не парься, возьми салфетку для монитора и протри.
  3. Vitos
    Оффлайн

    Vitos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Боюсь повредить всякие там просветляющие покрытия на линзе.Состав которым пропитаны салфетки для мониторов может нанести вред оптике? Как сильно можно надавливать на салфетку при чистке?
  4. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Туалетная бумага-самый бюджетный вариант.
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    нет.
  6. tavy
    Оффлайн

    tavy Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Смотри состав пропитки таких салфеток - что бы не было там спиртосодержащих компонент. А вообще есть замечательные сайты-форумы для таких вопросов: club.foto.ru, afanas.ru и пр.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я с удовольствием посмотрю на ответы на фото.ру на вопрос о снятии просветления с помощью салфеток, не забудь мне кинуть ссылку.
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Использованная по назначению.

Поделиться этой страницей