Чем тестить винт

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Schumi, 30 мар 2005.

  1. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите какой прогой можно протестить винт на вшивость. Чтобы погонять день его до посинения.
  2. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
  3. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    re:юЕН ФЕУФЙФШ ЧЙОФ

    Хорошо, попробую
  4. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А еще есть полезная прога в природе HDDkill, нет не подумайте что это
    одно и тоже что и Убить Билла, быстро форматит винд! 8)
  5. De-Niro
    Оффлайн

    De-Niro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:юЕН ФЕУФЙФШ ЧЙОФ

    Как знающий человек через которого проходиит по 2-3 винта в день, лучше тестить ручками: - Fdisk -> Format -> Scandisk -> Fullcopy -> format -> fullcopy -> working

    Хотя все винты на Bad сектора можно проверить и HDDUtils 2.5
  6. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:юЕН ФЕУФЙФШ ЧЙОФ

    Как там у Удаффа? Ржунимагу? :)

    - чем лучше? Надежнее или просто лучше? Если абстрактно лучше, то я пас и от дискуссии устраняюсь.
    Если надежнее - то я тоже, по уверениям знакомых - знающий человек. И я привык знать, что происходит и где. И видеть график скорости чтения, и если нужно, выставить скан с необходимого мне участка и десять раз подряд нажатием пары кнопок клавиатуры... Извини, ни одна из программ первого абзаца этого не делает. И ещё - я не могу позволить себе ТАК тратить время.

    А HDDUtils уже морально устарела... Увы, смерть автора - смерть программы. Хотя Диме Пашкову было бы приятно узнать, что его софт кто-то ещё пользует...
  7. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:юЕН ФЕУФЙФШ ЧЙОФ

    Такой порядок и такой "софт" абсолютно не гарантирует working и при третьем fullcopy. Вообщем-то, такая "проверка" вообще ни о чем не говорит. Может у тебя при каждом fullcopy происходит remapping плохих секторов на хорошие; гда-нибудь запас хороших закончится и все, привет...
  8. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:юЕН ФЕУФЙФШ ЧЙОФ

    Да и больше 2-3 винтов в день при такой проверке физически не пройдет. Время не резиновое.

    А вообще - действительно: MHDD, еще Victoria. Ну или Acelab PC 3000 или HRT. Но они денег стоят, причем немалых. Да и работая с ними, надо знать, что собственно делаешь.
  9. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:юЕН ФЕУФЙФШ ЧЙОФ

    Ну, HRT и Лабу я бы не рекомендовал для начинающих... Не прочитав документацию, убить хард - вероятность 90 процентов...

    Ещё очень неплохой вариант - утили производителя... Для понимающих - PowerMax у меня справился с N40P с битой SA, Лаба же спасовала...

    Кстати, в версии 4.2 MHDD научилась работать со сказью, так что Казанский пока отстаёт... :)

    И в любом случае, даже к простой проге читайте доки, иначе результат непредсказуем...
  10. MORTAL
    Онлайн

    MORTAL Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:юЕН ФЕУФЙФШ ЧЙОФ

    Schumi, вот блин ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ. Сказал же тебе MHDD. А ты тему создавать, людей тревожить.
  11. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:юЕН ФЕУФЙФШ ЧЙОФ

    dtemp - наш выбор! :D

Поделиться этой страницей