Часто разъединяется инет соединение

Тема в разделе "Интернет и сети", создана пользователем Schumacher 67, 2 фев 2009.

  1. Schumacher 67
    Оффлайн

    Schumacher 67 Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    месяц назад появилась проблема когда качал с Торрента обратил внимание что значок DSL на модеме перестал гореть
    а сообщение что повторное подключение не появляется теперь такая ерунда получается оч часто или просто соединение само по себе расконнективается что такое
    провайдер Домолинк
  2. Toxa
    Оффлайн

    Toxa Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    Смени провайдера...
  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Линию бы проверить надо, от коробки до розетки.</div>
  4. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Такая же проблема (линия цела, не вней проблема) (в последнее время перестало разъединятся(на долго ли?) тьфу-тьфу-тьфу) видимо это проблема Пром района, в Ленинском такой проблемы небыло...

    Сменил бы, Маннет хочет с моего дома 4 заявки :_sad: , значит отпадает этот вариант, Смолтелеком тока если ждать</div>
  5. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Schumacher 67, а сплиттер правильно подключен?
    У меня кстати, тоже так было. Постоянно теряло. А потом через некоторое время нормализовалось само собой. Мне, кажется, это на стороне провайдера что-то. Промышленный раойн.
    sol88, а самому это как-то сделать можно? Или надо звонить и вызывать?
    Потому что от щитка идет лапша не казистая до розетки. Длина правда минимальная какая возможна - метра 3. А дальше от розетки уже обычный провод до сплиттера (не знаю как называется, с коннекторами)
  6. Schumacher 67
    Оффлайн

    Schumacher 67 Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Если у провайдера - звонить и наезжать. Если не отреагируют - письмо официальное.
    Насчёт линии: у меня на одном номере в конторе вообще при подключении АДСЛ сначала не виделся. После прокладки вместо лапши витой пары (метров 25) от коробки до сплиттера всё запахало.
    В принципе, проблема может быть не только в куске линии от коробки до розетки, но и например в паре от шкафа до коробки, или в линке до шкафа. Всё это уже проходили, когда сидели на диалапе ещё в фидошке. Тогда за нормальный коннект приходилось бороться каждый день :crazy: Хотя часто основную роль играла нормальная настройка модема.
    Совет один - требовать от провайдера предоставления услуги надлежащего качества.</div>
  8. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    <_< добъешься от них, по телефону чютли ни на йух посылают</div>
  9. kpoxa
    Оффлайн

    kpoxa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ждать не надо Смолтелекома, нужно к ним приехать с паспортом и накатать заявку на подключение, неважно будешь ты один или вас будет целый дом :drinks: Хотя есть непроверенный слух о том, что инет будет работать только летом :(</div>
  10. MixeY
    Оффлайн

    MixeY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вот вы даете...смешно читать....Schumacher 67, вы бы хоть подумали подключали ли вы доп..телефоны..и т.п вещи..которые я уверен у вас подключены..абсолютно неверно...мой совет..попробуйте вытащить из разетки(телефонной) всё телефон.аппараты..и посмотрите что будет
  11. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    С такой же проблемой у себя в конторе бьемся с января месяца.
    Подключение от 400 до 896К на выход, 4096 на вход. Ограничение по траффику, соответственно скорость закачки до 500Кбайт (если ADSL работает).
    Сплиттер стоит на входе в здание, от него до "телефонной будки" которая на улице - метров 20. Модем рядом со сплиттером, телефоны подключены через ~20м лапши.
    Перебои идут порой каждые 5 минут!
    Все попытки решить вопрос со службой техподдержки сводятся к: "У нас всё в порядке, наверное у вас кабель каблуком передавили".
    Я проверял линию - разные сплиттеры/модемы, сейчас вообще вместо лапши витую пару протянул, ситуация не меняется. Также ставил один телефон без всего (сплиттер - 20 метров витой пары - простенький телефон) - тоже самое.
    Плюс ко всему дома у коллеги тоже начались подобные проблемы, сбои правда пореже, но все равно.

    PS:Вызов спеца для осмотра стоит 2900, всё таки придеться вызывать, пусть сначала докажет, что это наши проблемы.
  12. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    схожу, обязательно схожу... но потом (с)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Перебои идут порой каждые 5 минут!
    Все попытки решить вопрос со службой техподдержки сводятся к: "У нас всё в порядке, наверное у вас кабель каблуком передавили".
    Я проверял линию - разные сплиттеры/модемы, сейчас вообще вместо лапши витую пару протянул, ситуация не меняется. Также ставил один телефон без всего (сплиттер - 20 метров витой пары - простенький телефон) - тоже самое.[/quote]
    во-во тоже самое</div></div>
  13. Schumacher 67
    Оффлайн

    Schumacher 67 Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
  14. Schumacher 67
    Оффлайн

    Schumacher 67 Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    У меня ничего не подключенно как стояла радиотруька так и стоит я ничего не трогал....</div>
  15. Schumacher 67
    Оффлайн

    Schumacher 67 Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
  16. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    :good:</div>
  17. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    мне б ваши проблемы:20 метров лапши с гвоздиками до коробки, + 10 метров 4х проводника от сплиттера до модема... и.... и всё работает :) ..

    ЗЫ: ах да.. только в моём доме 2 стыковки на общем телефонном + на моей лапше 1 скрутка имееца.. всё руки не доходят перетянуть да и надо ли если замечательно работает :)

    ЗЫ2: попробуй поменять модуляцию на модеме или позвони, попроси что б скорось физически подрезали.. раза в 2!
  18. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Надо все требования в письменном виде подавать. С регистрацией у кого положено. И пусть попробуют не ответить в установленный срок.</div>
  19. Schumacher 67
    Оффлайн

    Schumacher 67 Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    да это 100 % Не проблема проводки так как раньше все работала отлично сейчас то пока ладно я на лимите сижу не хачу платить 1000 рексов за такую связь конечно плохо что на Автоаводской только Домолинк подключишь а остальные провайдеры помойму не подключают хотя я не спрашивал
  20. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это с каких пор? Я нынешним летом, когда модем несущую начал терять (DSL Carrier is down), позвонил 350-350. Объяснил проблему в течение 30 секунд, после чего девица сразу сказала "завтра ставим линию на проверку". Назавтра позвонили, очень мило и вежливо поговорили, проблему устранили. Не взяли ни копейки. Никому ничего не писал, обошёлся "устными разъяснениями".

    ЗЫ. Проблема была не у меня. В чём была их проблема, я не знаю.
    ЗЫ2. Позже обнаружил собственный способ борьбы с этой проблемой: исходящий звонок с домашнего телефона на мой же мобильный. Несущая "ловится" во уже время звонка и держится неделями.</div>
  21. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    Silent,

    Линию они проверяли (где именно, уж не знаю - поскольку к нам никто не приходил), естественно всё у них хорошо :) .
    А 2900р это вызов мастера в организацию (юр. лицо, а не физ.).
  22. Schumacher 67
    Оффлайн

    Schumacher 67 Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
  23. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Для этого отдельная тема есть

    http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=29185</div>
  24. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    Продолжение борьбы с глюком:

    Спец из телекома приезжать не стал, я с ним не общался точной цитаты не приведу, но ответ был что-то вроде - "все равно я ничего сделать не смогу".
    В последние 5 дней исходящее соединение вместо 896К стало максимум 480К. Причем пробовали оставлять только сплиттер и модем на линии (телефоны отключали совсем) - скорость не увеличилась.

    В телекоме бьют себя пяткой в грудь - "линия в порядке, пробуйте другой модем".

    Так что вот.
  25. artesmann
    Оффлайн

    artesmann Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я вот уже год бьюсь над одной проблемой и никак не могу решить... к телефонной линии подключил сплиттер, от него один провод к телефону, другой к модему! НО... когда звонишь по телефону связь обрывается и на модеме начинает мигать лампочка АДСЛ! через минуту снова можно подключиться к инету, даже если трубку телефона не ложили! я уже не знаю что делать.... модем у меня USB speed touch 330, сплитер D-link'овский! может кто знает, что делать??

Поделиться этой страницей