ЧП пасыпался винт

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Shad, 21 ноя 2007.

  1. Shad
    Оффлайн

    Shad Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    в канторе винт пасыпался. не определяется, пишет что неотформатирован. Easy recovery восстановила тока какие-то ошмётки. создала папки по типам файлов и запихала туда куски нечитаемые. щас Recover My Files работает, но за 14 часов просканировала тока 5ю часть. очень долго. учитывая что результат не известен....
    Винт 80ка, seagate. памагите, чё делать? надо паскарее. посоветуйте софтину хоть какую проверенную...
    зы. проги определили файловую систему как RAW. паходу енто значит что она напроч слетела
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    На Нормандии-Неман есть конторка, не помню как называется, мож подскажет кто, там спец по винтам есть.
  3. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Слышал исключительно лестные отзывы о программе R-Studio. Там пользовался только раз, тьфу-тьфу, надеюсь больше не понадобится :) это было около 2 лет назад. Вытянула то, что другие не смогли. Тоже не всё, но скорее всего из-за того, что перед ней я штук 5 прог таких погонял.
    Как сейчас она, я не скажу, но тогда она была инструментом для тех, кто знает, что делает. Не просто кнопку рекавер нажать и всё, там до хрена настроек было. И лучше всего перед ней не пробовать другие восстановители, хотя тут совет уже запоздал.
  4. Shad
    Оффлайн

    Shad Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    2SvyatSvyat: щас как раз запустил R-studio. минут 10 назад (тока достал). она на английском так что если посоветуешь какие надо ставить настройки, буду оч благодарен.
  5. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Не, не помогу ничем, давно это было и я сейчас даже не у того компа, чтоб по памяти сказать.
  6. Shad
    Оффлайн

    Shad Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    да уже начал восстанавливать (хорошё хоть 3 винта, место есть), а RMF всё ещё сканит.))). спасибо за совет, прога и правда шустрая
  7. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Shad, а конторка, о которой говорилDms, называется "КомпьютерСервис" там лучшие спецы по винтам..
  8. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Блииин... При чём тут шустрость проги? Не ищите проблем на свою попу - не надо гонять помирающий винт в рабочем режиме, ещё быстрее сдохнет.
    Алгоритм такой - посекторное копирование на такой же либо больший по обьёму хард, и вот с этой копии уже вытягивание инфы. А то, что считается с трупика р-студией и прочими изивыковырями, инфой назвать сложно.
    Если не знаете, что делать - обратитесь к специалистам. Оно дешевле в конечном итоге выйдет...
  9. Shad
    Оффлайн

    Shad Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    R-studia восстановила практически всё. накралось видать тока то, что попало в бэд сектора. но на будущее учту совет.
    2Olmer, чем копирование посекторное проводить, я себе на подобный случай хочу набор софта заранее подготовить.
  10. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    И вдобавок RAID 1 сделать тогда точно инфа цела будет.</div>
  11. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Shad, PC3000 либо HRT. Готовь тыщу зелёных рублей...
    Блин, не надо задавать таких вопросов мне... Представьте себя в роли мастера из автосервиса, которому клиент задаёт вопрос из разряда "А какой набор ключей мне купить, чтоб коренные шейки коленвала под второй ремонтный размер перешлифовать? Мне сказали, тогда вместо бензина солярку можно заливать, и вообще прав не надо..."

Поделиться этой страницей