Цифровые HD/Full HD-видеокамеры

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем POISON, 26 авг 2009.

  1. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Слово "цифровые" в названии темы говорит нам о том, что интерес представляют модели, которые пишут на флеш-карты/встроенный винчестер, но никак не на DVD.

    Что из бюджетных сабжей достойно внимание, и достойны ли внимания бюджетки вообще? Пишет ли видеокамера лучше хорошей цифромыльницы? Какие профильные ресурсы существуют?
  2. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Лучшие цифромыльницы на сегоднящний день - Соньки 500-й серии. У них оптимальное сочетание светочувствительности, оптического разрешения и характеристик кодера. На сегодняшний день они пишут гораздо лучше фото-мыльниц с возможностью записи HD (ну разве что кроме EOS500 от Canon).

    Ресурсов разных много, частенько обращаюсь к форуму магазина видеомакс. Там-же есть сравнительные тесты и ссылки на другие ресурсы в сети.
  3. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Соньки 500-й серии[/quote]
    я, вообще-то, про бюджетные решения говорю, а не по 40-50 килорублей за штуку.))</div>
  4. smart
    Оффлайн

    smart Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ха, но бюджет то у всех разный))) Ты лучше цену обозначь, которой ограничиваешся.
    Я, например, с весны использую Sony HDR-SR11E - камерой очень доволен.</div>
  5. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Год назад купил Canon HG-21. Она тогда только появилась, но стоила преемлимо. Сегодня должна стоить дешевле. Пишет на винт в формате AVCHD (получаешь контейнер MTS). Картинка FullHD 1920*1080 50i. Меня i не смутило. Скорость потока до 24Мбит/сек. Винчестер 120 Гб. Купил из-за разрекламированного режима "Кинофильм". В этом режиме настройки картинки камеры сколь могли приблизили к киношной картинке (меньше контрасность, меньше заострени, глубина резкости, цветовой диапазон и т.д.). Этот режим мне нравится, но схожесть картинки с кинопленкой условная. Сразу к камере купил внешнюю лампу подсветки и выносной микрофон, что рекомендую. Одна беда - родной аккумулатор - 80 мин. в обычных условиях работы или 15 мин., когда от него питается лампа подсветки. Так что пришлось докупать еще парочку.
    В целом камеру рекомендую - недорого и для некоммерческих съемок подходит наилучшим образом.

Поделиться этой страницей