Цитаты

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Чудище, 5 май 2006.

  1. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Если есть у кого-нибудь любимые цитаты из любимых книг или просто цитаты, прошу выкладывать тут))))

    Книга должна быть как неисследованные земли. Приступай к ней без карты. Исследуй ее и составь собственную карту.
    Стивен Кинг. "Сердца в Атлантиде"
  2. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    Имею привычку виписывать цитаты из фильмов\анимации\игр, разрисовывать книги карандашём =))

    Вот несколько последних:

    "Ничего нет на свете лучше говорящего дерева. Ведь
    дерево дает плоды обоего пола. По ним можно отличить тишину от молчания. Ибо
    человек, чье сердце полно молчания, совсем не таков, как тот, чье сердце
    исполнено тишины..."

    "Еще студентом он
    приметил одну неотразимую черту великих писателей: умение молчать о
    некоторых важных вещах."


    "Мир вовсе не так велик, как нам кажется! Я здесь, ты там... Мы смотрим из разных окон на одни и те же звезды."
  3. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    это дело надо обкурить :)
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:гЙФБФЩ

    Человек смертен, причем смертен внезапно
    Воланд. Мастер и маргарита. Булгаков
  5. John Prick
    Оффлайн

    John Prick Новичок

    Credit:
    $744,97
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    "Чёрт знает что гнило в этом месиве, но Редрику показалось, что сто тысяч разбитых тухлых яиц, вылитых на кучу из ста тысяч тухлых рыбьих голов и дохлых кошек, не могут смердеть так" А и Б Стругацкие

    В общем-то весёлая фраза, но как-то слишком часто я её вспоминаю совсем не по смешному поводу, а наоборот - многовато становится дерьма в нашей жизни.
  6. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    Инды взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу свету. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку, и аж заколдобился.


    Могу спутать, но как-то так. Ильф\Петров. Золотой телёнок.
  7. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    "Инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучики по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился!"
    ZZheka, ошибся на две буковки! :)

    а у меня память на фразу из книг и фильмов плохая... никогда ничего запомнить не могу :-(
  8. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    Финансовая пропасть самая глубокая - в неё можно падать всю жизнь.

    Тот же Золотой телёнок
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:гЙФБФЩ

    всех убью - один останусь! :)
    Успенский. Кого за смертью послать, Время ОНО

    Просто сегодня мне под настроение
  10. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    IRROR, у Успенского в про Жихаря что ни фраза то цитата)))
  11. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    "Воистину, великая надобна самоуверенность и великая ослепленность, дабы кровь, стекающую с эшафота, именовать правосудием."

    "Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда."

    (с) Сапковский "Ведьмак"
  12. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    а в чем смысл цитаты?
  13. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    По контексту - в фанатичной власти
  14. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    Nemo, а по мне так правосудие пусть даже и в виде крови с эшафота вовсе не означает фанатичность и ослепленность власти
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:гЙФБФЩ

    "...Ищите такого любовника, который становился бы лучше с каждым днем, восторг от которого был бы всё более ярким, а доверие к которому росло бы вопреки невзгодам.
    Как мы можем требовать близости и радости, если самое лучшее из всего, что нам известно, - это мимолетный любовник и поверхностное счастье.
    Однако глубоко в наших сердцах мы знаем, что мимолетный любовник не согреет, а
    поверхностное счастье перерастает в беспричинную грусть и навязчивые мысли: « Действительно ли в моей жизни есть любовь? Можно ли жить как-то иначе? И вообще, почему я оказалась здесь?» Сердцем мы знаем, что должно быть что-то большее, и стремимся к тому, чего еще не нашли.
    Часто бывает так, что один из супругов тянется вверх, тогда как другой тормозит развитие. Один идет вперед, а другой делает все для того, чтобы на каждые два шага в избранном направлении приходилось три шага назад. Лучше учиться счастью в одиночестве, любить своих друзей и свою кошку, лучше ждать родную душу, которая всё не приходит, чем согласиться на жалкий компромисс.
    Родная душа – это тот, у кого есть ключи от наших замков и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем полностью и искренне быть теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какие мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на всё то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю.
    Родная душа – это тот, кто разделяет наши глубочайшие стремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа – это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью!..."

    Ричард Бах «Мост через вечность»
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:гЙФБФЩ

    УУУУУУУУУУУУУУУ
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:гЙФБФЩ

    "Мир станет истинным, когда человек научится любить, а до тех пор мы будем жить, пребывая в убеждении, будто знаем, что такое любовь, однако страшась увидеть ее такой, какова она есть на самом деле.
    Любовь - это дикая сила. Когда мы пытаемся обуздать ее, она нас уничтожает. Когда мы пытаемся поработить ее, она обращает нас в невольников. Когда мы пытаемся постичь ее, она приволит нас в смятение мыслей и чувств.
    И сила эта пребывает на свете ради того, чтобы дарить нам радость, чтобы Бог и ближний стали выше, и все же в наши дни мы любим так, что за минуту душевного мира расплачиваемя часом тоски."
    Коэльо
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:гЙФБФЩ

    Коэльо рулит! :D Иногда мудро говорит :)
  19. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    А вообще, КМК, цитировать надо то, что помнишь наизусть...
  20. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    ZZheka, истин у глаголишь...))))

    а мне нравицца "Пилите, Шура! пилите....." "Золотой теленок" Ильфа и Петрова :lol:
  21. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    ... И тут Остапа понесло...
    ... Гигант мысли, отец русской демократии!...
    ... Торг здесь неуместен!!! ...
    ммм, обожаю...
  22. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    ...Почем опиум для народа?...
  23. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    ...его охмурили ксёндзы...
  24. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    ...отец русской демократии....
  25. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    re:гЙФБФЩ

    См выше, было...

Поделиться этой страницей