Цветной принтер

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем region, 6 май 2010.

  1. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
  2. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Смотря как ты собираешься эксплуатировать и для каких целей. Картриджи оригинальные покупать (цену видел?) или заправляться (не факт, что эта модель будет нормально перезаправляться).
    Не факт, что будет лучше, нужно смотреть на конкретные модели.
    Не будет, если хочешь иметь качество ,как на струйных фотопринтерах.

    Себе зимой покупал HP CP1215 - для печати всяческих документов вполне достаточно, с перезаправкой проблем нет. А фото, если вдруг понадобится, можно и в фотолабе отпечатать :)

    Здесь уже поднималась тема по этому поводу - пройдись, посмотри, там обсуждали некоторые ходовые модели.
  3. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Да вот тоже почитал отзывы на этот принтер пишут ужас, хотел бы глянуть что с него получается какое качество...


    Или вообще взять струйный для фото?
  4. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для фото - струйный, другие варианты будут слишком накладными для кармана.

    http://article.techlabs.by/101_6885.html - обзор СР1215, там есть сканы отпечатанных тестовых фото, если устроит, можешь думать дальше в этом направлении. Думаю, тысяч до 10-12 (а то и 15) у всех цветных лазерников качество будет примерно такое же, +- что-то в драйверах.
  5. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Для ФОТО - СТРУЙНЫЙ, без вариантов!!! Сабжевый аппарат можно заправить после перепрошивки, но это денег стоит, если сами не сумеете...
  6. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    И ни в коем случае не самсунг. Если будешь печатать фото, бери струйник Епсон, причем дорогой не обязательно- даже бюджетники сейчас печатают на хорошем уровне. Если цветного не много будет, бери лазерник Хьюлит.
  7. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Я МФУ купил вот такое - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... id=3604201

    Но печатать фотки на нем точно не стоит, даже не столько из-за качества печати, сколько из-за цены картриджей. А при печати текстов с редкими вкраплениями цвета, надеюсь, картриджей цветных хватит на несколько лет минимум.
  8. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Тогда что лучше купить для печати только фото? к примеру глянц 10х15см
    а то печатать по 200 фото, 200х10р нехорошо
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Это где так? В Кодаке по 4.5руб 11.5*15 или 10*15.
  10. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Dms, с цифры? всё равно дорого
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда viewtopic.php?f=4&t=48913
    А вообще, какой объем печати, например, в год?
  12. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Dms, примерно 1000 фото 10*15, и формата А4 - 10
  13. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Хм, 4500+400=4900. Это если печатать в фотолабе. Посчитай, когда тебе принтер окупится...
  14. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    На netprint.ru 2.89 стоит и качество, имхо, таки куда лучше чем на струйнике. А вообще в качестве струйных мфу смотреть полезно на canon pixma mp640. Имхо, оптимальный девайс по соотношению цена/качества.
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Хороший аппарат, но очень ревностно отностится к СНПЧ, однако, штатные картриджи без проблем заправляются. С чернилами RDM краснит нехило (но исправимо), пробовал на 2х аппаратах. Хотя может и чернила такие попались.
    При печати на неродной фотобумаге (Lomond и иже с ними, т.е не Canon) придется листов 20 извести на подбор цветопередачи. Оно того стОит. После настройки печатает быстро и качественно.
  16. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    про pixma mp640 почитал интересно
    http://pc67.ru/price/computers/p_c_6:t_ ... WiFi_.html

    Но это струйник, а есть что то подобное без сканера но лазерный? или для фото самый раз подойдет? только под фото, а то один мфу уже есть )
  17. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Лазерник для фото не пойдет. Могу распечатать любой файл на Samsung CLP-310 на обычной бумаге, либо на любой твоей. Так, для себя, чисто поржать (с) А.Рева.
    Только под фото - Canon Pixma IP 4600\4700 - в нем такая же голова как и в 640м. Также могу распечать че-нить на IP4600 \ IP4700 \ IP 6700 для сравнения.
  18. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Dms, только под фото что подойдет? или pixma mp640 самый раз? не нашел сколько там можно получить фоток 10*15 глянц
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Если не нужен МФУ - то IP4600\4700,
    "сколько там можно получить фоток" - за раз или как? :)
    Мой совет - печатай в фотолабе :) Если хочешь секаса - на струйнике с СНПЧ (хотя, как повезет).
  20. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Dms, секас так секас )) IP4600\4700 ..... сколько обойдется СНПЧ в руб ?

    где можно глянуть как получается фото?

    На этом принтере будет подобное качество как в фотолабе? или в разы хуже?
  21. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    ну ё мае...

    струйник эпсон + снпч или rearm cartrige...

    берём струйник за 2000+ картры перезапр 1200 + 1200 чернилки 4*200мл + 800 за 1000 а6 матовой
    итог 5200 / 1000 = 5.2 за фото

    цена снпч и картов сопоставима.

    уже 3 года юзаю и ненарадаюсь epson cx3900

    И главное --- СТРУЙНИК ДОЛЖЕН печатать КАЖДЫЙ день. иначе - тихая смерть от засухи.
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    СНПЧ заправленная, с установкой - около 2рублей. Но лучше все-таки заправлять оригинальные картриджи.
    Смотри личку.
  23. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    CX3900 - шлак по качеству фото + ну оооочень медленно печатает. 5.2 р - дороже чем в фотолабе :)
  24. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Под пиксму картриджи вообще не слишком дорогие, так что и без страшного СНПЧ обойтись вполне можно. Еще она радует функцией двухсторонней печати. Правда не пойму как оно там реализовано. Не за один же проход печатает с двух сторон?

    ps. Повторюсь, что я таки в итоге цветной лазерник выбрал. Мне печатать надо немного, поэтому хочется чтобы просто был always-реди девайс. Ну и фотки я лучше в нетпринте печатать буду. Хотя продавцы меня уверяли, что с родным картриджем у современных струйников никаких проблем с засыханием головы не будет, пока картридж не пустой.
  25. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    о 4700 почитал ещё отзывы, наверно его куплю..... вроде оч неплохой (пишут что не отличить от салона фотопечати)

Поделиться этой страницей