Хочу 15-17шку LCD

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем strannik, 31 мар 2005.

  1. strannik
    Оффлайн

    strannik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу 15-17шку LCD (работаю с очень мелкими деталями), а у меня 17FlatronLG720P(silver/black) аппарат класный состояние идеальное нет и года ,но глаза.
    В общем меняю его + SonyEricssonK500i(3 месяца). Расмотрю все предложения.
  2. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    strannik,
    Что это значит??? Микробы???
  3. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    В объявления это надо ИМХО.
  4. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Storm, имхо, и тут неплохо...
  5. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    15" и 17" LCD - это 2 большие разницы. Нужно оптеделиться чего именно хочется. У 15" обычно 1024x768, у 17" - 1280x1024, а это далеко не одно и то же.
    И вообще стоит походить по магазинам, где много монеров таких и повыбирать на свой глаз. LCD выбираются именно под свои глаза. По качеству изображения тут ничьи советы абсолютно неприемлемы, нужно смотреть самому - это уже не "трубы", где можно было выбрать чисто по хар-кам.

    ...И вообще... Я вот тоже хотел LCD 17", но когда увидел как показывают 19ки на матрице S-IPS... , то сразу понял что 17ка мне даром не нужна :)
  6. strannik
    Оффлайн

    strannik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Мелкие детали, это когда много всяких микросхем, поводников, дорожек и всякой разной хрени. А 19ки на матрице S-IPS это мечта, а на мечту денег увы... Вот! А по сему даже 15ка с приличной матрицей была бы в тему. После стекляшки полный кайф ,размер правда (1024x768) маловат, но все равно кайф!
  7. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    strannik, приноси свое добро в Ультра компьютерс ТД "Наташа", колхозня площадь. Думаю проблем с обменом не возникнет. У нас сейчас выбор 17" LCD есть неплохой, думаю что нить для себя подберешь
  8. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Black Raven
    Филиал что-ли? Завидую, быстро добились статуса... :)
  9. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Не уверен, что 15"LCD будет лучше 17"ЭЛТ в CAD-приложениях (по-моему об этом идет речь). Настоятельно рекомендую попробовать перед покупкой. Может раздражать ступенчатость наклонных линий и пропадание отдельных тонких вертикальных или горизонтальных линий, не попавших в "решетку" разрешения при преобразовании с аналогового входа. Ну а DVI у пятнашек - редкость (ИМХО).
  10. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Согласен с Aml. Впервые слышу, чтобы кто-нибудь менял ЭЛТ на LCD для дизайнерских или конструкторских работ. Тем более - 15". Тут бы скорее 22" подошли :)
  11. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Уже год жду подходящего LCD для задач в области CAD. 19'' пока совершенно бессмысленно из-за одинакового разрешения с 17'' -- зерно крупнее, линии "ступенчатее". Есть ещё WUXGA, но это добро только в ноутбуках встречается. Давеча чуть было не взял ноутбук от Sony c 17'' экраном при разрешении 1920 на сколько-то (лень уточнять), то цена её в 2500 буказоидов обязала подумать лишние пару дней, за которые я ессно и успел передумать. Сейчас жду дальше. :)
  12. strannik
    Оффлайн

    strannik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Да конечно 19" 20"ЭЛТ да с класным сведением не только в центре но и поуглам, да чтобы геометрия была. В общем искал и не нашел!!! (до 350$) конечно. Да и вообще в последнее время стекляшки прямо скажем гавно! Видел в Москве неплохие экземпляры от NEC-MITSUBISHI, SONY... Это все не для меня смертного (от 700$ до 1300$).
    Да и стол под такой телик нужен в пол квартиры... Вот так, дизайн не дизайн, а работаем с тем, что по карману и по деньгам.
  13. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Имхо, как я понял под CAD strannik подразумевает PCAD, OrCAD и протчую Accel EDA. По опыту, размер экрана тут играет главенствующую роль.
    Проводников в один пиксел там я не помню, а вот отображение всей схемы или печати на экране - обязательное условие для нормальной работы.

    Был печальный опыт разводки программатора на 14-дюймовке с разрешением 640*480... :)
  14. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Olmer,
    А может, он на Altium Protel DXP 2004 сидит... PCAD уже давно в отстое.
  15. strannik
    Оффлайн

    strannik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    А вот и не угадали. Сижу я в Corel Draw 11, Photoshop 8cs! Разводка не для разработки и проектирования печатных плат, а скорее для документации. И потом это не основная задача, а одна из задач. Красиво получается если постараться. А вообще сам вопрос приобретения LCD возник после того как взял поюзать 15ку Samsung 152E (Маловато разрешение и деталей влезает мало, знаю много плюсо и минусов) но после 2х часов работы глаза не болят! Понимаю дело не в мониторе, а в глазах. :?
  16. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Apple рулят :) которые Cinema HD Display называются :)


    Cinema HD Display 23 дюйма
    Размер экрана: 23 дюйма
    Тип экрана: активная матрица TFT
    Разрешения:
    - 1920 x 1200 (оптимальное разрешение)
    - 1280 x 800
    - 1024 x 640
    Отображаемые цвета: 16.7 миллиона (макс.)
    Угол обзора: 170Ў по горизонтали; 170Ў по вертикали
    Яркость: 270 кд/кв. м
    Контрастность: 400 : 1
    Время отклика: 16 мс
    Величина зерна: 0.258 мм
    Кабели: DVI, FireWire 400, USB 2.0 и электрический
    Разъемы: 2-портовый активный хаб USB 2.0 и два порта FireWire 400
    Потребляемая мощность: 90 Вт (работа); 3 Вт (режим энергосбережения)
    Размеры: 45 см x 53.6 см x 18.7 см; вес 7.03 кг

    вот это я понимаю...

    но работают под Митсубисей 22. :)
  17. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    VEXEL, ты забыл написать скока это всё стОит! :) :lol:
  18. DOLPHIN
    Оффлайн

    DOLPHIN Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Вообще-то у 15" стардартное разрешение 800х600 а у 17" 1024х768.
    Но всеравно ничто не заменит обычную трубу, ведь у LCD максимальное частота обновления 75Гц(что неочень хоршо для глаз)
    Также они часто часто страдают выпадением пикселов. Но если выпало меньше 5 то о гарантии можно не думать.
  19. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Я сейчас, наверное, глупость сморожу, но что, у LCD тоже есть электронная пушка, которая светит по люминофору? При чем тут частота обновления-то? У электросети "частота обновления" вообще 50 Гц. Для глаз тоже вредно?
  20. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Кстати, у хороших LCD есть и 85Гц... :)
  21. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Частота в "герцах" для LCD естественно никакой роли не играет. Ибо она там просто отсутствует как факт.
    Дело в том, что в обычных "пушках" для поддержания свечения, по элементу люминофора нужно иногда бомбить лучом. Это "иногда" и есть частота - 60, 70, 75 и т.д. герц. В LCD же элементы управляются контрллером. Он их включает и выключает. Поэтому понятие частоты туда вообще никак не лезет. Играет роль лишь скорость вкл/выкл элементов, под чем и понимается время отклика LCD.

    Та же частота, которую имеет ввиду Joker и пр. относится не напрямую к монитору, а к выходу графической платы. Плата просто будет посылать с такой частотой на монитор информацию об обновлении картинки. Вот и всё.

    Если же монитор LCD подключен через DVI, то частота там стандартная - 60Гц, и ни от чего не зависит, и смене не подлежит. Даже если вы будете в Виндах видеть цифру XXГц, она там будет все-равно 60.



    P.S. Многие могут возразить... Мол вот подключил LCD по аналогу и вижу мерцание или как струятся кристаллы в проходящем свете. А если типа подымаю частоту на 75/85Гц картинка улучшается...
    Само-собой! Но не надо путать опять же с мониторной частотой. В аналоговом сигнале заложена амплитуда и прочие вещи, определяющие геометрию изображения на мониторе. LCD-монитору же совершенно все равно какая там идет частота - он показывает как есть, со всеми вашими идущими оттуда искажениями и "трясучками". Просто за мерцание скажите "спасибо" качественному выходу вашей видюхи.
    Что делать в таком случае?
    1. Подключитесь по DVI и забудьте о плохом качестве изображения.
    2. Выкиньте свою видюху неизвестного подпольного производства и купите нормальный бренд (ASUS, LeadTek, GigaByte).
  22. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Еще инфа для strannik. Не забывай, что многие LCD-мониторы отображают цвет мягко говоря неадекватно. (хотя, наверное, это так знаешь). И если надумаешь заниматься дизайном или коррекцией фото на сравнительно дешевых LCD-мониторах, то задача может оказаться неразрешимой (знаю не теоретически, а практически - у меня дома два LCD монитора).
    Поэтому надо точно определиться с решаемыми задачами, поскольку эта игрушка не из дешевых, часто менять проблематично (еще раз благодарность oxi за вовремя данный совет). И брать все-таки рекомендую семнашку. Пятнашка явно маловата, а девятнашка только прибавляет комфорт на некоторых типах работ, ничего не меняя принципиально.
    А на счет усталости, LCD, действительно, намного комфортнее. Последние 2 месяца работаю то 12 - 14 часов в сутки, иногда ночи напролет и ничего. Раньше при такой загрузке ходил с красными слезящимися глазами :) .
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    [если оффтоп - Olmer пусть застрелит]
    Я не про преимущества и недостатки ЭЛТ и LCD, а вот про что.
    Я уже года три-четыре за компом провожу как раз часов по 12-14, ViewSonic PF775 дома и Сансунг какой-то новый на работе. Все по 100 Гц. Красных глаз давно уже нет. Может это от недостатка кровищщи в них? Вопрос: что же это должен быть за монитор, чтобы от него глаза красные были.
    Ну, на ЭЛТ они устают, конечно, но это даже если книжки читать по столько часов - уставать будут.
  24. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Вообще-то, у LCD 15" физическое разрешение матрицы как раз 1024х768, а у 17" 1280х1024.

    А про это вы где услышали? От соседа? И может у него документ такой есть, где это написано? Я такого документа, к примеру, не видел ни разу...
  25. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ 15-17ЫЛХ LCD

    Maxxx,
    Да, это так.
    До 3-х битых пикселов - по гарантии вообще не принимается. Это вытекает из норм на производство LCD-панелей, согласно ISO 13406. Изначально считается, что не более 0.0003% могут быть "битыми". Считаем, получаем 3...4 допустимые точки на 17" дисплее.

    Посмотреть инфу можно тут:
    Нормы: <a href='http://www.ocs.ru/etc/pixel_defect_criteria_new.pdf' target='_blank'>http://www.ocs.ru/etc/pixel_defect_criteria_new.pdf</a>

    или тут

    <a href='http://iline.cn.ua/' target='_blank'>http://iline.cn.ua/</a> ("Допустимое количество темных пикселей для этих моделей составляет: 172X, 173P — 5 пикс. 193P — 7 пикс.")

Поделиться этой страницей